Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Посоветуйте как

Здравствуйте! Посоветуйте как действовать. Хочу перевести своего племянника, который учится в одной из сельских школ Ульяновской области, в Москву. Нужна хорошая школа в ЗАО. Столкнулся с тем, что куда не позвоню, всюду углубленное изучение предметов. Где с 5-го, где с 7-го классов... Понятно, что парень, не смотря на то, что учится неплохо (За 10 класс будет одна или две 4-ки.) вряд ли сможет чувствовать себя в коллективе на равных. Есть, конечно, и простые школы. Но, когда читал отзывы, волосы на голове шевелились. Может посоветуете исходя из линого опыта?
12.05.2010 14:11:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
Многие москвичи отправляют старшеклассников своих из Москвы подальше как раз сдавать ЕГЭ, не в Москве проще получить балы повыше... 14.05.2010 11:17:24, Tess
Mary-Lea
Не получить, а купить баллы выше. Дешевле *-) 14.05.2010 13:26:45, Mary-Lea
по математике могу посоветовать очень хорошего репетитора
в личку :)
14.05.2010 02:23:48, alychka
насколько я знаю, в каждом округе сейчас есть так называемые "школы здоровья". Изначально они создавались для часто болеющих детей. Программа обычная, но без особых нагрузок и жестких требований. А вот как потом оттуда в ВУЗ поступать - это вопрос, тут у меня сведений нет :) 13.05.2010 23:37:27, Арина Нырялкина
Businka
А Вы не боитесь, что испортите ему аттестат? Я так понимаю, что в 11 класс парень пойдет? Пока то, се, пока учителя его узнают, с ребятами найдет общий язык. Ради чего?
Закончил бы спокойно в своей деревне школу, а уж поступать приедет сюда. Имхо.
12.05.2010 20:29:32, Businka
А ЕГЭ? Сейчас же аттестат никому не интересен. 13.05.2010 12:35:29, Иллика
Businka
ЕГЭ действительно 2 года и нужно исключительно для поступления. А вот аттестат может и понадобиться в дальнейшем. Мало ли где. 13.05.2010 16:04:59, Businka
После того как он получит диплом никому его аттестат не понадобится. Все таки ЕГЭ легче сдать после обучения в московской школе. Имхо, имхо. О красоте аттестата я бы не думала. Да и если думать об аттестате, одно дело аттестат московской школы (кажется там предлагают 1567 - не самая последняя школа в Москве) даже троечный и деревенской даже прекрасный, разница есть. Московский лучше. 13.05.2010 17:54:44, Иллика
Businka
ЕГЭ в Москве не проще сдать. Наоборот, в тихой деревеньке, где все свои, можно и 100 баллов набрать, а в Москве как повезет. 14.05.2010 11:40:04, Businka
Они не в своей деревеньке сдают - их возят в райцентр или еще куда-то, где сдают среди совершенно чужих людей. 15.05.2010 17:18:39, Ль
Это самая большая проблема. С одной стороны та опасность, о которой вы говорите, существует реально. С другой, возможности для развития личности в Москве несоизмеримо больше. В те редкие приезды, когда удаётся его выдернуть из деревни, дни у нас расписаны буквально по часам. Театральные постановки, мюзиклы, интересные фильмы в самых современных залах, концерты... и т.д. Видели бы вы, как горели его глаза, когда он впервые в жизни пошёл со мной на 25-летие группы Чайф. Кстати, и в кинотеатр он попал в первый раз, только, в прошлом году. Добавьте сюда всевозможные секции, кружки. И, наконец, самое главное - это возможность подобрать репетиторов. Личный контакт - это личный контакт, не через интернет. 13.05.2010 12:20:30, ВиТим
Businka
Так может оформить его в экстернат? Или частичный экстернат. Я вот на след. год дочке как раз частичный планирую оформить, тоже 11 класс. Будет сдавать необходимое, а остальное время заниматься на курсах и самостоятельно. 13.05.2010 16:08:54, Businka
Можно спросить у Вас в какую школу Вы идёте и сколько стоит это удовольствие? Племяннику нужно, тоже в 11 классе и тоже в Южном округе. Если здесь нельзя, то моя почта edging@bk.ru 14.05.2010 18:21:44, ВоПрос
Mary-Lea
Вообще-то, если в школу возьмут (а в приличных школах с углубленным изучением предметов обычно есть вступительные экзамены), я бы отдала туда, где лучше изучают то, что хочет мальчик. За лето и в течение года вполне реально подтянуть неизученное - у нас есть опыт попадания с нуля в класс, в котором второй язык изучали уже 3 года. При полном отсутствии способностей к языкам.
И еще - на Мосфильмовской, ИМХО, нет ни одной хорошей школы *-((
12.05.2010 16:26:21, Mary-Lea
Как бальзам на душу. Учиться он умеет. Я ему нанял репетиторов через "Скайп", по математике, русскому и английскому языках. Да только, то интернета нет, то свет отключат... :( А бальзам - это про то, что не боги горшки обжигают. Мне главное, чтобы коллектив был хороший. Он до сих пор ещё не знает, что такое пиво, не говоря уж о более крепких спиртных напитках. Не курит. И постоять за себя может. 12.05.2010 17:01:27, ВиТим
Mary-Lea
Молодец! Получается, что главное - доказать в хорошей школе, что он сможет там учиться, то бишь сдать вступительные экзамены.
Кстати, а не приглядеться ли Вам к 1525 - лицей Воробьевы горы? Вроде, очень неплохое место...
12.05.2010 21:36:28, Mary-Lea
Xenny
о! а расскажите, действительно возможно репетироваться по математике через скайп?
как это с английским выглядит, я представляю.
12.05.2010 18:00:40, Xenny
Репетитор по математике - Борис Николаевич Козак. Человек с потрясающим жизненным опытом, прекрасный педагог. Обучение через скайп было организовано следующим образом:
1. Приобретён современный компьютер с web-камерой, наушниками, системой стерозвучания.
2. ИБП (источник бесперебойного питания с выпрямителем и стабилизатором)
3. Сканер высокого разрешения.
4. Учебники и методические пособия.

Всё что пишется на бумаге, если это невозможно сделать в word, графическом редакторе, сканируется и сразу передаётся преподавателю.

Проблема: Интернет в деревне - это не в Москве. Каждое десятое занятие срывается из-за плохой связи. Решение есть, но требует немалых денег.
13.05.2010 12:34:20, ВиТим
Xenny
молодцы! нам бы в москве такое, ездить куда-либо нет ни сил, ни времени.
вы могли бы дать мне на подник координаты репетитора?
13.05.2010 13:40:27, Xenny
Согласна по поводу Мосфильмовской.У дочки одноклассница живет на Мосфильмовской.Ездят в школу на Арбатскую. 12.05.2010 16:35:29, Ксенина
Mary-Lea
Я сама на этой Мосфильмовской выросла *-) И куча подружек с детьми там осталось. Кто может - ездит, кто-то плюнул и думает репетиторов нанимать... 12.05.2010 16:38:00, Mary-Lea
Dash
Зао - весьма большой округ. Вы бы район сузили. А вообще я бы начинала поиск "от печки", т.е. от того места, где будет жить ребенок, постепенно расширяя "географию". Второй вариант -0 если у ребенка к чему-то склонность, поискать школы со специализацией, опять же, по удаленности от места жительства. А то может вам вообще цао подойдет больше :) 12.05.2010 14:35:41, Dash
Большое спасибо за первый отклик. Я специально не стал конкретизировать место поиска по одной причине. Есть возможность выбирать. Мне надоело ездить каждый день 97 км на работу, в одну сторону, по этому буду снимать квартиру "подскока". Это все школы, прилегающие к ул. Мневники, Звенигородскому шоссе, к метро "1905 года", "Киевская", "Кутузовская", "Молодёжная", р-н ул. Мосфильмовской. 12.05.2010 14:44:40, ВиТим
Мне кажется, вам надо помониторить вузы, куда он хочет подавать документы. При них есть лицейские классы, имхо, разумно будет поступить в лицейский класс при выбранном вузе. Может, наряду с крутыми гимназиями типа 1567, стоит рассмотреть менее престижные варианты. В районе 1905 года в школе 96 есть класс МАИ 13.05.2010 19:59:58, Иллика
"1905 года"-это ЦАО.Там есть хороший ЦО 2030.
"Кутузовская" -гимназия 1567.
12.05.2010 16:26:35, Ксенина
Взял на заметку, завтра буду звонить. 12.05.2010 17:21:53, ВиТим
Skripka
Про ЦО 2030 я наводила справки.Хотела туда сына переводить.Очень непонравилось многое,а именно по 5 классов в параллели.2.-большая текучка учетилей-соответственно коллектив не сдружился,нет слаженности ,если можно так выразится.3-Очень сильное расслоение среди детей(много богатых и много бедных-простого парня могут заклевать)Много негативных отзывов попадалось.
Про школу 1567 слышала только хорошее.Очень сильные ,постоянные учителя.Увлеченные учебой дети.Сама хотела туда переводить ребенка -но побоялась.
12.05.2010 23:35:54, Skripka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!