Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть про школьные ранцы

Сын идет в 1-й класс. Вот и хочу спросить: а какой ранец посоветуете для первоклашки? Кто-то говорит про Гарфилд, еще прочла, что для первоклашек вроде советуют греческие ранцы Lyc Sac... А что скажете про ранцы Медведково?

Буду рада всем ответам. Если знаете, просьба дать ссылку на закупки.
09.05.2010 22:00:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
купила дочке Hama в Геконе. там же продается аналог Hama нашего производства Hummingbird - цена поменьше. выглядит очень прилично, практически одинаково. Много чего мерили, но родная Hama покорила своим блеском)))
Гарфилды очень симпотные, с мишечками и мулечками, но я помню 1-го сентября у сына 4 года назад.... больше половины детей, пришли с одинаковыми гарфилдами. Мальчики с синими, девочки с розовыми))))) Сейчас выбор (гарфилдов) больше,конечно. У сына Hama паук - ранец просто неубиваемый.
Lyc Sac смотрела вживую. совсем не понравились.
14.05.2010 19:15:02, heather
В субботу в Олимпийском купили дочке Гарфилда, она сама выбирала, ей очень понравилась расцветка и рисунок. Дочка худенькая, небольшого роста (117), Гарфилд на ней смотрится хорошо, до него мерели Хамму, у меня было ощущение что если в него положить учебники он ее перевесит назад, уж очень громозкий. 10.05.2010 20:21:29, cvety
светикмамавити
На моем опыте выбирать надо по весу, уж очень тяжелые они в итоге получаются
Если вы сами будете носить ему ранец, то можно брать с любым наворотами, лишь бы вам нравился и льстил родительскому самолюбию
10.05.2010 17:25:33, светикмамавити
Скажите, где посмотреть в реале? 10.05.2010 10:47:55, Кумпарсита
Цунами
большой выбор в магазинах сети "Детский мир", "Мир книги"..
Там есть практически все модели ранцев-рюкзаков
10.05.2010 12:38:33, Цунами
рыба-солнце
ходил с гар*филд "маленьким" - все влезало, но мальчик сам по себе достаточно стройный - смотрелось нормально, а то некоторых за портфелем не видно совсем :(
форму клали в карман портфеля, кеды в мешок с обувью - очень довольна мешком д/обуви ОР*БИ - супер-пупер! влезали любые зимние, качество отличное и место для написания "ФИО школы класса"
непроливайки,клеенку - мы купили на весь класс и в классе оставили - место в портфеле с`экономили :)
10.05.2010 10:35:46, рыба-солнце
У Вас мальчик уже большой... 10.05.2010 10:47:20, Кумпарсита
рыба-солнце
как большой?! 8-)
это фотка октябрь 2009 - деть первоклассник 2й месяц в школе
10.05.2010 10:53:46, рыба-солнце
рыба-солнце
вот что делает правильно подобранная одежда с людьми - БОЛЬШОЙ мальчик :-) 10.05.2010 10:55:49, рыба-солнце
Мы брали одному Шнейдерс другому Херлитс.Нам ездить далеко.Поэтому Lyc Sak нам не подходит.Нужно чтоб вместительный.Чтоб и форму для физ-ры упихнуть можно было и непроливайки на рисование всякие.Lyc Sak только для учебников и тетрадей.Поэтому сами смотрите какие цели вы преследуете. 10.05.2010 07:35:48, skubidy
JaMaya
купила у Цунами своей дочке и подружкиному сыну греческие ранцы Lyc Sac. Прошел год - рада до смерти - как новый, а ведь тряпичный и с паеточками, и дите мое ДАААААЛЕКО некаккуратное! А самый большой плюс - это то, что они очень легкие. 10.05.2010 06:01:07, JaMaya
Я тоже слышала, что для первоклашек рекомендуют Lyc Sac. 10.05.2010 17:28:57, Кумпарсита
Цунами
У нас тоже, как новый:)
Спасибо за отзыв.
10.05.2010 12:40:18, Цунами
Цунами
Лучше, не слушать советы, а съездить с сыном в магазин и померить. Это моё ИМХО :)
Кому-то подходит одно, кому-то другое...
Все фирмы (за исключением Медведково, эти не знаю)- отличные.. и подходять для первоклашек..
Л*икСак - самые легкие, Хе*рлиц - потяжелее, но есть и небольшие модели, Шнайдерс - объемнее и тяжелее двух предыдущих, но более вместительные.. Гар*филд - что-то среднее между Л*икСак и Хер*лиц. Все они с ортопедической спинкой и др. "признаками" :) хороших качественных ранцев.
10.05.2010 00:20:14, Цунами
ответила в личку 10.05.2010 10:34:41, Кумпарсита
Novinka
шнайдерс или херлиц 09.05.2010 23:06:26, Novinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!