Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinaIz

Началка в Ин-ле

Подмывает спросить: открыли ее? И курсы по естествознанию существуют еще?
Попытались с дочкой ходит на отборочные занятия, но что-то меня там отпугнуло... Нервозность какая-то общая. А вот на курсах ей понравились, по крайней мере на тех заннятиях, что попали. Думаю, если они на следующий год останутся, может походить на них отдельно.
06.05.2010 12:32:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын поступал в 7 класс, общее ощущение от школы очень хорошее. А вот началку они набирают впервые и на форуме школы не очень хорошие отзывы об учителе 1 класса. Кроме того, у меня сложилось ощущение, что у них вся методика обучения рассчитана на мотивированных детей, которые могут учиться самостоятельно. Первоклашкам такое точно не подойдет, имхо. 07.05.2010 14:55:39, Злая@
Читала на авто.ру, что туда пробовала пойти одна дама, которая и в 57ю водила ребенка. Их не взяли, зато взяли мальчика, которого отсеяли в 57й. Набор был всего 12 человек вроде. 07.05.2010 08:18:03, mms
да, так и есть. но могу сказать, что тот ребенок, которого НЕ взяли в 57 (по неясным для меня причинам) и взяли в интл. - просто гениальный.
я думаю, что детей они себе набрали ооооч хороших, и всё у них получится с экспериментом. к тому же, родителей там тоже хороших подобрали. то, что в школе не дадут - дадут родители.
а мне жаль, что мы не попали. так как эта школа ближайшая к нам из тех, куда бы я хотела отдать учится своего ребенка.
но так, как "связь есть", то буду наблюдать, как у нашего маленького гения там пойдет учение....
08.05.2010 00:18:15, Айма
Красно Солнышко
А расскажите в чем может заключаться гениальность в первом классе? Да еще и такая особенная, что одним очевидна, а другим нет? 08.05.2010 11:12:59, Красно Солнышко
гениальность в том, что ребенку всего 6 исполнилось в декабре, он , конечно же, не первоклассник, при этом очень увлекающийся ребенок: ходит на маткружок, причем любопытства и интереса ради в кружок со страшим братом (3-6 классы), играет на фоно, причем подбирает мелодии, что-то сам пытается сочинять, по выходным бедную маму с братом за руку тащит в третьяковку, где они , вымотанные сидят на лавке, а он ходит и под всеми картинами читает "историю". очень много читает, книг взрослых, энциклопедий...
словом, такой настоящий маленький гений. очень, очень одарённый ребенок. и я это всё СВОИМИ глазами видела и ушами слышала - то, как он рассуждает и разговаривает, общается и т.д.
достаточно подробно? :-)
11.05.2010 22:28:35, Айма
Красно Солнышко
Да, спасибо. Очень подробно. 12.05.2010 00:35:56, Красно Солнышко
Маш, все очень просто - гениальность в 1классе - это взять ребенка, уже заканчивающего 1 класс, победителя мат.олимпиады - ну естественно, что заново в 1 классе он будет супергениален. 11.05.2010 12:59:12, Кетчуп
Красно Солнышко
А родителям вот этого юного гения зачем это надо, делать из ребенка второгодника? 11.05.2010 14:16:09, Красно Солнышко
Откуда же я знаю? Им хочется в КРУТУЮ школу. Я бы даже не додумалась привести первоклассника на курсы подготовки. 11.05.2010 15:51:20, Кетчуп
marinaIz
И Вы знаете таких было несколько... я слежу за маткружками, хотим в след году пойти, и натыкалась на двух или трех полных тезок с указанием номеров школ в списках выданных дипломов. Может у меня мания преследования :) 11.05.2010 16:06:05, marinaIz
Не мания :) Двух первоклашек взяли в 1-й класс Ин-ла. 12.05.2010 09:17:03, Геша
Или у них какая-то мания:)
А вы чего тоже курсы бросили досрочно?
11.05.2010 23:44:45, Кетчуп
marinaIz
Ага, как-то грустно мне стало, да и ездить далеко... нас вроде на собеседование даже брали, но у нас в предпоследний день занятий был праздник в честь 8 марта, мы там Митиль играли в спектакле по Синей птице (сами понимаете, всех бы подвели)... а потом мы уехали в Еги (папе отпуска летом не дали), и психологиня нам сказала свое фи (У НАС ТУТ КОНКУРС, многозначительно...) Хотя завуч вроде даже пыталась ее успокоить, но я перестала вслушиваться, как-то мне не понравилось все это... Мне не понятно было, как они таких малышей организовать собираются, а если что-то у кого-то будет не получаться, пошлют же лесом, скажут недостойны, ваши проблемы... а ведь детки маленькие же еще, просто каждому нужно внимание-понимание, а там его точно не дождешься среди таких гигантов мысли и столпов педагогики... смотрят поверх голов...грустно мне стало... 12.05.2010 09:52:01, marinaIz
Красно Солнышко
А куда в результате ребенок пойдет в школу? 12.05.2010 10:09:46, Красно Солнышко
marinaIz
Каюсь, и мы не без греха, ходим уже. Только Маха пошла в первый класс в 6 лет ровно....у нас школа-сад, маленькая тихая. В саду есть только старшая группа, подготовительной нет, из двух старших групп отбирают один первый класс. Воспитатель нас подбила в том году: Идите, говорит, что с Вами тут еще год в старшей группе делать, не знаю! Ну и пошли... Только в классе некоторым детям она встает аккурат под поднятую на уровне плеча руку :)( у нее и сейчас рост 117) Ну, и это не самое главное, к февралю у нее начались проблемы с письмом под диктовку. то есть она такое писала, что засветила нам дисграфия. Но у нас замечательная, спокойная учительница, я очень сильно переживала, она больше меня успокаивала, логопед садовский Муху знает с 4 лет (там, кстати, логопед есть? очень полезная вещь оказалось, для тех у кого проблемы с письмом), вот совместными усилиями мы этот вопрос решили почти сейчас. Ну, по математике и английскому у нее твердая 5. Остальное не в счет. И, вообще, сплошной позитив. А то я на второй год думала оставаться... В общем от добра добра не ищут. А тут мы опоздали на занятие на 5 минут, так нас чуть домой обратно не отправили , я уж возмутилась, грю: Пробка, даже кто на автобусе ездит, и то опоздали, и занятие с опозданием началось, что ж мне обратно домой ехать? Ну, правда, тут они задумались и решили, что все ж можно остаться. А ежели что и дальше случится такое???? Машка тоже начинала иногда аж вздрагивать: Ой мы забыли бейджик! Нас будут ругать (!)... Хотя она просто пуленепробиваемая и очень уверенная в себе и своей гениальности, тут на нее директриса в школе пыталась поругаться за непочтительный ответ на ее вопрос: Куда идешь во время урока? моя даже не заметила.... по делу идет...мне учительница рассказала.
Но я была сильно удивлена детям на подготовке, которые пошли в школу в 6,6-6,10 лет, и их опять родители пихали в первый класс. Чтож думаю, мы опять самые младшие будем? Непруха, прям, какая-то:)
А на естествознании дядя был ничего... Машке нравился очень. Хотя она такой ботан, что и математик, который не мог без бейджика запомнить как кого зовут (а спросить ребенка, чтоб напомнил, видимо, не решался), ей тоже нравился.
О, написала скока, спасибо, что дочитали.
12.05.2010 11:58:25, marinaIz
Те дети, пошли в 7 с чем-то, вроде как. По-крайней мере, я слышала краем уха что на 1 сентября им будет 8 с чем-то. 12.05.2010 15:53:04, Кетчуп
Красно Солнышко
А вы тоже туда ходили что ли? 12.05.2010 16:23:22, Красно Солнышко
Конечно. Ты разве не помнишь, я даже тут тему заводила, кажется в "10-13". Дочке понравилась биология и керамика(вообще супер). А на остальное мы не доходили. Крайний непрофессионализм (в моем понимании) психолога, завуча и учителя грамоты добил.
Тут вот внизу кто-то написал, что И-л - это кружки, я подозреваю, что это - истина. Что со старшими он мне какую-то опаску внушал... А сейчас, думаю, все туда рвутся, м.б. там как раз в началке будет нужная нам атмосфера, а там... может и будет, но я почувствовала себя Станиславским:"Не верю!":) А как кружки - хорошо.
12.05.2010 16:38:23, Кетчуп
Красно Солнышко
У меня отложилось, что собирались вроде, но чем закончилось не помнила.
А математика?
12.05.2010 17:31:56, Красно Солнышко
Математику не вспоминает, может мало ходили. 12.05.2010 18:53:48, Кетчуп
marinaIz
Ой, Вы знаете, там все очень было как-то скользко и неопределенно, люди задавали вопросы начальству и почти никогда не получали на них четкого ответа.... такое ощущение сложилось, что никто ни за что не отвечает... У нас, к сожалению, не так много детей, чтобы на них экспериментировали еще и чужие дяди.... все-таки для ребенка это ответсвенный момент - поход в первый класс, а у них ЭКСПЕРИМЕНТ!!! я решила, что "пусть пробуют они, я лучше пережду"... 07.05.2010 13:32:12, marinaIz
Бренда
Курсы по ест-нию начнутся осенью (видимо, с октября). Вроде даже 2 разных кружка будет (преподаватель тот же - Д.А.Е.), но вообще концепцию всего этого должны за лето продумать и вывесить на сайте.
Началку открыли, но есть ли лицензия уже - не знаю...
06.05.2010 14:07:21, Бренда
Иоанна
"в Ин-ле" - это где? 06.05.2010 13:08:56, Иоанна
Заяц.
Это в Интеллектуале. Школа такая есть в Москве. 06.05.2010 13:18:19, Заяц.
Интеллектуал - это не ШКОЛА в нормальном смысле слова. Это - много-много кружков.И их руководители вот уже 6 лет (с 2003 г.)никак не могут договориться между собой, по каким правилам эти кружки могут быть объединены в школу.Эти эксперименты дорого обходятся и детям, и родителям. И морально, и материально. Репетиторам при поступлении в вузы потом совсем немало приходится платить, чтобы были знания, так и неполученные у кружководов. Они ведь и программ стандартных не придерживаются, и учебников...Никому, даже врагу! не пожелаю туда отдавать ребёнка. 07.05.2010 20:28:16, Мать бывшего интеллектуала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!