Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЗАО Октябрьское поле переезжаем. Очень нужны отзывы о школах.

Добрый день!
Мы переезжаем из С.-Петербурга.
Очень нужны отзывы о школах у м. Октябрьское поле и особенно об учителях начальной школы.

В сентябре 2ой класс.

буду признательна за любую информацию
04.05.2010 22:09:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вопрос: что вы слышали/знаете о лицее "Морозко"?
и о школе здоровья на Конева
07.05.2010 19:04:43, Ariart
Учились в Морозко все 4 класса - впечатления самые замечательные! За подробностями в почту если еще есть интерес 20.05.2010 14:14:37, Океечка
Щукинская, не Окт. поле, но некоторые дети живут ближе к Окт.полю, чем к Щукинской.
1874, Петрова Светлана Валентиновна - она у нас вела подготовительные к школе. Замечательный педагог, хороший человек. У нее сейчас 1 класс.
07.05.2010 01:15:47, Татьяна...
Татьяна, так вы к ней в первый класс ходите? 07.05.2010 18:48:49, Ariart
Не-а, мы во втором классе у Новогородцевой Татьяны Васильевны. Если бы вы были старше на год, то советовала бы к нам в класс :-)
СВ вела у нас подготовишки, у нее тогда был 3ий класс, в то время было правило, что подготовительные не должны вести учителя текущих 4ых классов. Сейчас подготовишки упразднены.
Со СВ мы периодически общаемся, она нам помогала с проектом в этом году. Когда мы были подготовишками, то некоторые родители жалели, что у нее не сейчас выпуск, что к ней не попасть в тот год. Она мягкая, тактичная, не ругается, не кричит, но в то же время она справедлива и порой строга. Она не давит на детей и родителей авторитетом, спокойный, хороший человек. Дети ее любят.
07.05.2010 19:43:34, Татьяна...
Татьяна, так это на ул. Маршала Василевского, д. 11?

А расскажите еще про школу, пожалуйста.
И... интересно.. можно ли попасть в класс к этому учителю?
Можно это как-то уточнить?

Очень волнуюсь, что упр. образования определит нас абы куда...
((
07.05.2010 23:38:24, Ariart
Посмотрите 130 прогимназию, нам нравится. 06.05.2010 11:10:49, Ольга2112
Ольга. спасибо.

на http://www.s-cool.ru/postt1643.html
не самые лестные отзывы о 130й.((
06.05.2010 16:20:31, Ariart
fotos
Ну... Что там страшного? Учительница музыки? А моим детям она очень нравится:) В будущих вторых классах трое педагогов из четырех - замечательные! И уровень знаний там дают гораздо выше. Все гимназии в районе с охотой берут наших выпускников. 11.05.2010 22:09:10, fotos
ШаНуар
В плюс к немецкой,706 вроде хвалят и всегда хвалили,но она ближе к Соколу,но вполне достижима от Октябрьского поля.На ул.Расплетина ,кажется д.17,частная школа,не помню названия,у знакомой внука учат,в полном восторге и не очень дорогая.Но со школами и впрямь плохо на Окт.поле 05.05.2010 17:55:35, ШаНуар
Английская 1210 на ул. Гамалеи, друзья перешли во второй класс, очень довольны процессом обучения и подобрались хорошие детки с адекватными родителями. Но с 5 класса родители мальчиков, как правило, рассматривают другие школы. 05.05.2010 16:23:42, Аlmita
Гамалея не ОктПоле, а Щукинская. 05.05.2010 17:03:50, Агент Малдер
Это рядом, если от ОктПоля смотреть - на автобусе несколько остановок. А если на машине, то и того проще. По утрам иногда там пробки... из-за подвозящих детей в школу и останавливающихся где попало, когда впритык приезжают. 07.05.2010 01:19:07, Татьяна...
Только 1212 немецкая. Все остальные полное [цензура], в т.ч. и родная 738. Худшая школа всех времен и народов 702. 05.05.2010 10:52:03, Агент Малдер
неужели так плохи дела в этом районе? 05.05.2010 23:33:29, Ariart
Вообще да, начальных школ хороших мало, когда выбирала школу (2-3 года назад), то оставила 4 в списке (номера не помню. но территориально две были на народного ополчения, английская на гамалеи и цо на новикова). В итоге решила, что мне лучше рядом с домом, и отсекла все кроме английской и новикова - они самые близкие). Предыдущий выпуск нашего сада почти весь ушел в английскую, а наш выпуск почти весь на новикова.

Вам бы лучше искать более-менее близко к дому, где будете жить. Выяснить желательно и про продленку, так как от этого тоже зависит, как будет ребенку в школе, если не на продленке, то кружки и все прочее найти не проблема, если нужны.

Относительно нашей - очень многие говорят, что началка хорошая, а дальше средне. Опять же надо смотреть, к кому в началку попадешь...
07.05.2010 20:00:27, Татьяна...

Читайте также
Долгосрочные последствия инъекций для подавления аппетита для женского здоровья: революция или риск?
Инъекции, подавляющие аппетит, стремительно захватывают мир, обещая чудесное преображение без усилий. Миллионы людей по всему миру уже ощутили на себе "магию" ложного чувства сытости. Прежде чем сделать шаг к "быстрому" решению, узнайте полную правду.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!