Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

57 школа - прием в 1 класс. Что в этом году?

Есть ли толпы разочарованных родителей?

У моей подруги на курсы отходила дочка. Умница, с 6 лет не расстающаяся с книгой, с младенчества предпочитающая конструкторы и головоломки, в 5 лет уже свободно оперирующая любыми числами. Очень адекватный, спокойный и любознательный ребенок. В декабре набрала очень много баллов. В школу бежала с огромным удовольствием, когда болела - очень переживала.

В списках ее нет. Я достаточно объективна, ведь это не мой ребенок. Но если эту девочку не взяли - какие дети нужны этой школе????
29.04.2010 12:18:27,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если 100% уверены в знаниях ребенка можете аппеляцию подавать с присутствием на тестировании ребенка независимых лиц из департамента образования.Если придете к директору с подобным заявлением и по промежуточным тестам ребенка все оке,они не допустят до такого,итак возьмут,геморой никому не нужен. 30.04.2010 12:08:01, LarisaR
Девушки. объясните мне, что с нами всеми происходит? Мы не умеем читать? Мы все втайне надеемся, что кругом дураки и дети у них не очень умные, а уж мы-то умные и дети у нас супер-супер, и с нами всего того, что пишут, никогда не произойдет? Почему из года в год на этой ветке возникает одна и та же тема? Может, пора уже оказывать услуги психологической помощи, родителям, получившим психологическую травму при поступлении в 57-ю? Или ветку отдельную по этой школе организовать? Что с нами всеми? Почему такой чудовищный, нездоровый зацикл? 29.04.2010 21:02:39, manga
Это НЕ мой ребенок, а ребенок подруги, я эту девочку могу достаточно объективно оценить и мне просто очень любопытно, какие именно дети нужны этой школе, по каким критериям отбор.

У меня точно зацикла нет :) Мои собственные дети вообще в начальную школу не ходят, а во всяких конкурсах-отборах начинают участвовать в более-менее сознательном возрасте и при гораздо более прозрачных условиях.
29.04.2010 22:35:31, Эль Нинья
Такие дети и нужны, Но .. к сожалению, ребенок должен еще уметь продемонстрировать свои знания. Причем в письменном виде и за определенный промежуток времени. А для 6-7-ми летнего ребенка результат сильно зависит от множества факторов, включая погоду, настроение и такого замечательного солнечного зайчика на стене. Поэтому и ЛОТЕРЕЯ среди хороших и очень хороших детей. 30.04.2010 12:52:19, Ой-е
Lilurus
лотерея.. но среди родителей по большей части.. 30.04.2010 13:48:14, Lilurus
А Вы под лотереей родителей подробнее не расскажете? Факты,например?А то я пока эмоции слышу про лотерею родителей....Вот в этом году взяли девочку из очень малообеспеченной семьи.Не по прописке. И,честно говоря,были дети посильнее.Может у нее спросить,где билетик взяла? А из другой семьи,достаточно ммм известной, ребенка НЕ взяли.Мама прибегала ругаться вчера. Вот всегда так.Аргументов нет,переходим на личности и эмоции.Вот от меня лично никакого проку школе.Ни морально,ни материально.Я "зайцем" в школу пробралась,без билета.И что самое интересное,так считают практически все наши родители( 2 детей педагогов этой школы в расчет не беру). Никто не спорит,что не понятно по какому принципу детей отбирают.Но ведь не первый год тема поднимается!!!ВСЕ ЗНАЮТ НА ЧТО ИДУТ!НО ВЕДЬ ИДУТ! Никто не тянет на аркане... Откуда скандалы каждый год?Если вы изначально готовы к правилам ИХ игры,то должны быть готовы к непоступлению.Если считаете,что лотерея,так и относитесь,как к лотерее.Ну не ваш билет выпал.Вы же не будете барабан оскорблять,что он не тот шарик вам выбросил...А тут есть где развернуться,конечно.Понятно,что у каждого ребенок самый-самый.Но вот в нашем классе,ВСЕ самые.Чудо дети хочу вам сказать.И мой бледненький по сравнению.Объективно.Хотя я его безумно люблю.:-)И документы мы подавали в ближайшую школу,я думала,что на семейном будем.И в группе у нас родители водили детей на подготовку "пусть будет", да-да ,нет-нет. Все готовились в другие школы.Зачем зацикливаться? Да, прозрачности нет.Да, черти что.НО ВСЕ ЗНАЮТ ЭТО.Знают,на ЧТО идут.Но все равно оскорбляют потом...дико противно. 30.04.2010 16:31:15, Fanna
Lilurus
что вам не достаточно подробно??? мне в феврале было сказано, что ребенок не попадает и я поздно пришла. на мой робкий вопрос про апрельские тесты рассмеялись в лицо - не достаточно? что еще? что есть деть из знакомого платного детского сада, про которых педагоги качали головами сочуствующе, которые получили меньше 200 баллов в декабре и сейчас в школе - тоже мало? и как вы можете знать все возможности девочки из чужой семьи? не смешите.. это не означает, что просто так попасть нельзя.. просто означает, что конкурс для тек, кто просто так, значиииительно выше 04.05.2010 15:28:06, Lilurus
Я думаю, описанное вами значит то, что помимо баллов, полученных вами в декабре, было еще что-то, что не устраивало учителя подготовки, я не знаю, что именно, но поверьте, так бывает, что ребенок умный и хороший, но его не могут взять. Потому что он, в силу своих особенностей, например, не может учиться в классе из 30 человек, или потому, что он просто не готов к школе, тк у всех этот возраст разный - у кого-то 6,5, а у кого-то - 7,5. И не забывайте, о том, что это только половина тестов проходит в апереле, остальная половина к февралю уже пройдена. ТАк что дело может быть не только в декабрьских баллах. 06.05.2010 16:05:43, Йо-йо
Lilurus
я обязательно поверила бы.. если бы у меня не было ситуации, что я говорила с учителем, которая очень хвалила. И она не стесняясь говорила все что думает другим.. И учитель подготовки сказала, цитирую "к сожалению, к набору в школу я не имею никакого отношения" 13.05.2010 15:44:43, Lilurus
Ага....и отравился колбасой - не жалуйся, сам знаешь, что там одна химия.
В больницу попал - тоже лечения не жди, сам знаешь, что там все за деньги
и.т.д.
02.05.2010 22:46:21, malika
Я с Вами полностью согласна, когда Вы защищаете школу, хотя, обычно, на школу никто и не нападает. Учат хорошо, иначе бы туда не стремились.
Но защищать подготовку и методы отбора, это уж слишком. С какой стати в государственной школе вообще какая-то лотерея? И я, например, ничего об этом не знала. И честно ходила на подготовку, где мне и всей нашей группе честно целый год дурили голову. Да конфу нашу читает далеко не вся Москва.
И совершенно справедливо, что когда нет прозрачности начинаются разговоры про лотерею среди родителей. Принимайте нормально, и таких разговоров не будет.
30.04.2010 23:02:40, oleal
Н-да...Вот.,что значит каждый видит свое... Мне в голову не приходило,что кто-то может не знать.Еду в ночи в санаторий и размышляю о зашоренности мышления матери своего сына.Ну и что мне стоило посмотреть на ситуацию с этой точки зрения?Пыталась вспомнить,что говорили на собрании ПЕРЕД курсами.Вспомнила,что я даже не ходила на них.Но ведь как-то они должны объяснять,как будут отбирать детей.Неужели нет?( шепотом)Аж зависла. Прощаюсь на 10 дней.Хороших вам всем праздников!Пишу с телефона,извините,ес­ли ошибки-описки есть,исправлять неудобно. 01.05.2010 01:19:42, Fanna
Сказано было четко и ясно : отбор по результатам апрельских тестов. Предварительные тесты - декабрьские.
Вот Вы пишите, что удивлены, что кто-то не знал как устроено с отбором в 57. Значит Вы знали? И ходили 2 года на курсы, тратили время, силы свои и ребенка и деньги,играя в лотерею?
02.05.2010 22:54:18, oleal
Я ходила потому,что ребенок в восторге от учителя и процесса обучения был. 10.05.2010 14:04:23, Fanna
"Не по прописке. И,честно говоря,были дети посильнее"
А вот если не по прописке и посильнее были, то почему взяли? В благотворительность играют или в паблисити?

Про противно. На правду не обижаются.
30.04.2010 23:02:28, ??
AS
+100
и главное - это же обычная средняя школа..
матклассы отдельно (правда, Вишневецкую уважаю за колоссальную работу в матклассе)
30.04.2010 21:51:26, AS
Их игра регулируется законом об образовании. Про лотерею там ни слова не написано. Потому что весь этот бордель устроен на государственные деньги. Пока они все не уйдут в частную школу и не будут устраивать отбор по лицам нравящихся им родителей на свои собственные деньги, до тех пор будет продолжаться обсуждение того, какое они имеют право так поступать. Потому что не имеют никакого. 30.04.2010 21:44:16, Mercury
Ну вот я вам скажу, чего. Мне вот очень хочется своего ребенка туда поступить, потому что, несмотря ни на что, там хорошая атмосфера, там хорошие учителя. И про эту школу мне очень многое известное. Вот поэтому.
Просто, надо думать хорошо, как объяснять ребенку, куда и зачем он ходит. И не иметь его в мозг сентенциями из серии: "ты ходишь в эту школу, она - лучшая в москве, учись хорошо, и ты поступишь"
29.04.2010 21:26:19, Olya2112
Я думаю, что как раз те, кому "многое про школу известно" своего ребенка учебой не прессингуют, они понимают, что дети тут не причем. Ребенку достаточно, максимум, вести себя адекватно. Как раз переживают за учебу, и считают баллы, и старательно делают все домашние задания те, кому кроме своих детей школе предложить нечего. На подготовке это было к "выпускным" очень хорошо было видно. Когда в период так называемых отборочных тестов мы, как сумасшедшие, сидели и переживали за своих детей, некоторые родители спокойно уезжали с детьми на отдых. Угадайте, кто был в списках? А еще одну нашу знакомую девочку родители даже не парили хождением на подготовку. Поступили, так сказать, экстерном, и сейчас замечательно себе учатся в прекрасной 57-й школе с ее прекрасной атмосферой и хорошими учителями.
Единственное, о чем я жалею, что три года назад, когда начались мои взаимоотношения с 57-й, я позволила себе - в том числе и обманувшись восторженными отзывами на этом сайте - чересчур поверить в эту школу. Не знала просто, во что ввязываюсь. А когда поняла, было уже поздно отступать. В те два года, что мы отходили туда на подготовку,мы вложили в эту школу слишком много не то чтобы даже наших - совместных с ребенком - времени и сил, а, что называется, души. Ну слишком буквально ее восприняли. Поэтому особенно "приятно" было слушать рассказы поступивших (у меня, слава богу, человек тринадцать - знакомых по подготовке и вне нее - в том году поступили в 57-ю) и их искреннее сочувствие, как я могла так опростоволоситься. Жалею, что не отдала ребенка просто в сильную гимназию, где его бы после подготовки автоматом бы взяли в первый класс, и мы не имели бы всей той нервотрепки с поступлением, через которую мы прошли в прошлом году. Поэтому, наверное, я до сих пор так болененно воспринимаю эту ситуацию.
30.04.2010 09:57:19, manga
Дорогая Манга, вы тут так злобно пишите про школу и про нечестное и про все такое прочее. А вы не искали причину вашего непоступления у себя? вам действительно кажется, что ваша дочь такая же не проблемная, спокойная, уравновешенная и мотивированная, как те "блатные" по-вашему дети? Вы сравнивали ее баллы с их баллами? Проще всего все свалить на школу, на учителей подготовки, на дирекцию и прочие, которых вы так поносите. 06.05.2010 16:10:04, аноним104
Полностью с Вами согласна и по поводу души и по поводу повелись. А особенно приятно было узнать, что когда мы переживали за апрельские тесты, основные списки уже были готовы аж с февраля. 30.04.2010 10:30:35, oleal
А откуда у вас информация про готовые списки аж с февраля? 30.04.2010 13:39:39, Ой-е
Lilurus
ну слушайте.. нам открыто Виш-я сказала в феврале и до тестов, что вы за первой сотней в списках и шансов у вас нет. На мой вопрос - а тесты? а еще 2 месяца? Получила только усмешку в ответ.. 30.04.2010 13:47:05, Lilurus
А что Вы хотите за 2 месяца изменить? Они уже в декабре половине говорят,что "Вам стоит в другую школу,шансов нет".Почему их никто СЛЫШАТЬ не хочет???То,что люди решают доходить до конца подготовки,это ИХ выбор.Странно то,что потом возмущаются... 30.04.2010 19:13:28, Fanna
Lilurus
я изменить? ничего. ничего и не требовалось менять. в декабре все было отлично.. 04.05.2010 15:29:31, Lilurus
В нашей группе не сказали никому. 30.04.2010 23:03:57, oleal
А вам сами занятия в подготовке вообще не нравились? ничего не дали? 30.04.2010 10:26:52, ЭЭх
Lilurus
дали занятия.. и за это я им благодарна :) 30.04.2010 13:50:15, Lilurus
Нам ничего, хотя другие пишут, что им очень понравилось. Обычный начальный уровень, который мой ребенок уже знал. Например, по математике проходили цифры от 0 до 20.
Но самое ужасное было на русском - тренировка руки называлось. На листе А4 была нарисована буква в две линии, и между этими двумя линями такие же буквы только маленькие. Надо было все промежутки внутри маленьких букв и между ними раскрасить разными цветами. От этого, по крайней мере, в нашей группе стонали все, в том числе и родители, т.к. детям давалось это очень тяжело. Да и скучно это было.
Мне нравилось - новый стих наизусть к каждому занятию. Но этому потому, что мне самой трудно заставлять ребенка делать это регулярно.
30.04.2010 10:48:24, oleal
arcenciel, как же мерзенько вы развлекаетесь. Интересно, чем же вам лично так насолила школа? 29.04.2010 22:14:19, Ой-е
А правда уже "мерзеньким развлечением" называется? А как же тогда вы неправду величаете? 30.04.2010 11:42:16, ??
Ей же люди искренне отвечают, как Olya2112 Где тут правда? И oh-la там ниже тоже она. 30.04.2010 12:17:36, Ой-е
Ну и что? 30.04.2010 13:00:59, ??
В регу к Olya2112 зайдите 30.04.2010 13:07:25, Ой-е
Уже давно зашла. Не криминал. 30.04.2010 14:34:50, ??
А на самом-то деле 30.04.2010 12:19:51, Ой-е
говорить гадости анонимно - не меньшая мерзость 30.04.2010 10:52:28, явчм
Все согласны, что это хорошая школа и учителя хорошие и многие хотят туда поступить.
Но поступление туда более, чем не прозрачно, и жалко детей и родителей, которые тратят кучу времени и немало средств почти на мыльный пузырь.
В лотерею тоже выигрывают, Вы же не предлагаете никому бежать играть, правда?
И интересно, что Вы говорите своему ребенку зачем он ходит в 57?
29.04.2010 21:53:28, oleal
Буду говорить, что он ходит на подготовку к школе, чтобы привыкнуть учиться в классе, чтобы научиться писать прилично, и все. 29.04.2010 21:58:09, Olya2112
Это если Вы рядом живете или если у ребенка не возникает вопросов зачем так далеко ездить :))).
У нас, когда возник такой вопрос, мне, конечно, пришлось слегка рассказать про школу.
29.04.2010 22:03:49, oleal
"Мы все втайне надеемся, что кругом дураки и дети у них не очень умные, а уж мы-то умные и дети у нас супер-супер, и с нами всего того, что пишут, никогда не произойдет?"

Мне, кажется, именно так :)))
29.04.2010 21:23:52, oleal
А вы поступили, кстати? 29.04.2010 21:26:51, arcenciel
Если Вы мне, то мы в этом году и не поступали. 29.04.2010 21:44:30, oleal
а, мне почему-то казалось, что вы поступали. Или это было в том году? 30.04.2010 00:47:07, arcenciel
В том. Но мы не совсем поступали, а просто ходили на подготовку. Я изначально хотела ребенка с 7 лет отдавать. На подготовку собиралась 2 года ходить. Конечно, если бы в том году взяли, пришлось бы поломать голову :)) 30.04.2010 00:55:38, oleal
В прошлом году не взяли брата нашей одноклассницы. Мальчик, насколько я знаю, умница. А у него 2 старшие сестры учаться в этой школе! А семья многодетная - 5 детей. Т.е. маме приходится теперь развозить детей по разным школам, имея впридачу 2-х детсадовцев.
Этой школе нужны хорошие дети! Проблема, что их гораздо больше, чем тех, кого школа может принять. Неужели больше совсем нет достойных школ в Москве? У меня, например, уже растет потенциальный первоклассник. Не уверена, что мы попадем опять в 57. Готова поучаствовать в раскрутке альтернативных брендов ;) Кто-нибудь знает, они есть? И желательно в ЦАО....
29.04.2010 21:01:55, Перлуша
Хотела написать, что полностью присоединяюсь к идее, но беру - по крайней мере, со средней школой, - свои слова обратно. Я уже знаю, куда бы мы хотели в 5-й класс, мне там очень нравится. Но ни за что не выдам номер школы. Раскрутим мы ее и с ней произойдет то же, что с 57-й, не думаете?
Я тут, было, начала искать хорошего учителя в ЦАО, куда ребенка можно было бы перевести во 2-й класс (ибо меня не устраивает, что у нас сейчас с учебой). Но бросила - нет сил снова этим заниматься. Пусть уже сидит в своем болоте, выучу его сама, а там, дай бог, со второй попытки нам со школой повезет. Если мама, конечно, снова не сглупит:(
30.04.2010 10:06:38, manga
А может "шепнете" все-таки на подник - уж шибко актуален на сегодняшний день вопрос, а мы уж дальше будем молчать и никому не хвалить, чтобы не было как с 57 :) 03.05.2010 14:20:17, Potap
Ну поймите же вы, готовность к школе не одним чтением-письмом определяется. Баллы в декабре не имеют никакого значения, опять же. имеют значение тесты и рекомендации учителей. 29.04.2010 20:28:57, Oh-la
Lilurus
вы правда так считаете? нам учитель открытым текстом сказала, что, к сожалению, к набору в 1 класс она не имеет никакого отношения.. 30.04.2010 13:51:55, Lilurus
Ну она вам это сказала, чтоб к ней никто не приставал в случае не поступления. но, конечно, слово учителя играет огромную роль 04.05.2010 22:38:36, не буду подписываться
Lilurus
правда? почему тогда в школе те, с кем она даже говорить не хотела? кому говорила, что если так будет продолжаться, то отчислит? 13.05.2010 15:48:58, Lilurus
Учительница отчислит?? :-)))Это где ж Вы такое Чудо-Юдо нашли? 13.05.2010 22:11:04, Fanna
А не подскажете, очень много баллов в декабре - вы конкретную цифру знаете? Хотя, могли быть не очень результаты по тестам апрельским, например. У нас у одноклассника второго ребенка не взяли :(. Очень тяжелый был набор в этом году, очень много хороших детей не прошло, по слухам. У подруги есть альтернатива? У нас друзья в 54-ую сколачивают дружественный коллектив умных способных детей:). 29.04.2010 20:10:21, Mad mammy
А нас взяли очень неожиданно для нас, правда балы были высокие все 2 года. Но когда ходили к ЕВ, нам дали понять, что ребенок у нас хороший, но без выдающихся споспобностей, поэтому мы не надеялись особо.
Наш ребенкок не сидит с головоломками и книгами с 4-х лет, не оперирует свободно любыми числами. Она хорошо читает сейчас (2 года назад не читала), складывает, вычитает до 100, очень коммуникабельная, активная, любознательная, послушная.
В нашей группе все дети были очень хорошие и знание через 2 года обучения у всех примерно одинаковые. Смотря на них мы не понимали как можно из них выбрать...
Взяли наших 9 человек. Думаю это потрясающий результат для 57.
Обучение нам очень нравилось, а учителя просто нет слов как хороши. Ребенок бежал в школу всегда..
29.04.2010 13:48:59, Еще аноним ..
Вы из 24 группы, что ль? ну так она самая сильная в школе была, вот и взяли столько. А вообще, 9 это и правда очень много 04.05.2010 22:43:13, Проходил мимо :)
да, мы из 24 :). Но мы не знали что у нас самая сильная группа 05.05.2010 10:17:37, , Еще аноним ..
Из нашей взяли 8, но,может, я обсчиталась и мы из одной группы?:) Тоже 2-го года.. 29.04.2010 20:06:07, Mad mammy
а нас не взяли через 2 года, при том, что я сама школу закончила, и не взяли детей еще 2 знакомых выпускниц. Так что тему с преференцией для детей выпускников можно считать закрытой. 29.04.2010 21:57:59, -------
Значит, что-то меняется. 30.04.2010 10:08:49, manga
Поздравляем! :-) А у кого Вы последний год на подготовке были? 29.04.2010 15:14:45, Fanna
Из дочкиной садовской группы девочка два года ходила на подготовку, тесты (по словам мамы писала очень хорошо), не поступила. Девочка старательная, умненькая, но ИМХО без особых талантов, не похоже, что её мама в особой печали, что два года отходили не жалеют, говорят были хорошие преподаватели на подготовке. 29.04.2010 12:52:39, Анонимно
Ниже уже ругаются. :-) У нас младших братьев-сестер не взяли. А в прошлом году дочь моей подруги.По описаниям точь в точь Ваша знакомая.Только с книжкой не расстается лет с 4. :-) Знаете,самое любопытное,что у этой девочки тааакие проблемы сейчас выползли.... 29.04.2010 12:47:27, Fanna
А вы для полноты эффекта "в защиту школы" проблемы девочки озвучьте. 30.04.2010 11:55:24, ??
1. Полный неконтакт с другими детьми.
2. Большие проблемы с письмом.
3. Неумение "слушать" учителя,а отсюда неправильно выполненные Д.З.
4. Нетерпимость критики.Она не понимает,что ей пытаются просто объяснить,ЧТО она делает неправильно.Воспринимает,как обиду.
В итоге неврология вылезла...
30.04.2010 15:49:50, Fanna
А мне кажется, что задача педагога как раз в том и заключается, чтобы а)помочь ребенку пайти контакт с другими детьми б)научить хорошо писать в) объяснить задание так, чтобы его смогли понять разные дети г)а "просто объяснять", знаете ли, и взрослому можно так, что у него у него инфаркт случится. Но ведь возиться с неформатными детьми - долго и трудно. И терпение надо вагон, и выдумки, и пресловутого педагогического мастерства больше, чем с "удобными" детьми. 12.05.2010 01:27:12, manga
У нас в классе нет "удобных детей". :-) Но нет и тех,кому нужна психологическая коррекция.Это точно не дело учителя... 12.05.2010 14:22:24, Fanna
Не согласна. Дело педагога преподавать всем и всяким детям. Разным. И коррекция может понадобиться в любом классе. И тогда возникает вопрос: Вот вдруг понадобилась эта самая коррекция, а ребенок уже внутри 57 школы, и тогда как? На выход его? И за4ем тогда в штате школы психолог? Он там 4то делает, 4ем занимается? 12.05.2010 18:44:10, 090909
Если нужна Вдруг коррекция - проблем нет. :-) Так или иначе все дети,как минимум устают.К нам психолог ходит постоянно.И дает свои рекомендации. А вот если коррекция ЗАВЕДОМО НЕОБХОДИМА? 13.05.2010 10:40:52, Fanna
Описание юного Перельмана. :) Особенно умилил №2, проблемы с письмом - это ужос-ужос. И как только такие дети смеют глазы поднять на великую 57, а еще и неправильно выполненное Д.З. Мрак, удево4ки нет будущего..... Какой бред. 06.05.2010 17:47:51, 1234567
Под проблемами с письмом я подразумевала то,что девочка не в состоянии писать на строчке...И про будущее никто не говорил,зачем Вы та зло? Вас обидели лично?Зачем бредом называть мнение чужого человека?Давайте-ка от эмоций к фактам.Или валерьяночки попейте.Нельзя видеть только плохое...Себе же жизнь портите. 10.05.2010 14:11:06, Fanna
Красно Солнышко
Для шестилеток еще абсолютно физиологично не только по строчке не писать, но и зеркалить. И это ровным счетом ничего не говорит об их дальшейших перспективах. К семи годам мозг дозревает и все само по себе становится ОК. Ну да. У кого-то чуть раньше дозревает, к 6,5, а у кого то чуть позже, к 7,5. Ну и что? В восемь лет уже вообще не отличишь точно так же, как не отличишь уже к полутора годам ребенка, начавшего ходить в 9 месяцев от ребенка и начавшего ходить в год. 12.05.2010 09:30:50, Красно Солнышко
Проблемы у девочки с письмом сейчас.А ей 8.4 уже...В 6,5 как раз блистала... 12.05.2010 14:24:40, Fanna
Красно Солнышко
То есть в 6,5 блистала, ее отобрали, а сейчас выяснили, что ситуация в шесть лет ни о чем не говорит и прогнозировать по ней будущее как в одну, так и в другую строну невозможно? Надо же, какое открытие сделали... 13.05.2010 10:17:50, Красно Солнышко
В 6,5 лет ее как раз Не отобрали ,хотя и блистала.Она НЕ поступила.. 13.05.2010 10:44:11, Fanna
Красно Солнышко
Я теряюсь в вашей логике. Если блистала, то чего ж не отобрали?
И если не отобрали по каким то другим причинам, то какая разница, какие это были причины, если в результате вылезли совсем другие, по которым как раз не было никаких вопросов?
13.05.2010 12:25:18, Красно Солнышко
Это надо тему всю прочесть.:-) Родители удивляются,что многих детей очень способных не берут.А я написала,что психологи смотрят, и могут видеть что-то,что выползет позже.А девочку,как пример привела.Но это(боже упаси) не к тому,что те,кого не взяли имеют проблемы. 13.05.2010 22:15:43, Fanna
Ань, мой старший пишет ТАК :-(((, и это не мешает ему блистать в его 1543.% Подход другой, не в письме и красоте букофф, а в знаниях. Кстати, твоя 57 уже закидывала к нам прям целый спиннинг: А не хотите к нам в гумкласс? Прям домой звонят. Ну да, победители всяких олимпиад и языковых и других им до зарезу нужны. И еще многих из нашей 1543 атакуют, особенно в маткласс. Но мы крепки, ни за какие коврижки. Наш Гейдман и Спивак, и Глаголев нам роднее всяких понтов 57 :))). 12.05.2010 18:30:27, должна помнить :)
Я изначально в 1543 хотела поступать.:-) В 5 класс. Но уж больно далеко...Рассматривала варианты съема квартиры...На мой взгляд это СУПЕР школа!!По всему. И по обучению и по отношению к детям.Вам хорошо. :-)Я 57 защищаю,потому,что надоело,что помоев столько выливают.Там много хорошего. :-)Я настороженно первое время относилась.На низком старте сидела.:-)Сейчас расслабилась,сын в школу летит,для меня это показатель.А вот в нашей параллели есть проблемы с учителем,если бы я столкнулась с тем,что ребенок не хочет в школу(из-за учителя) я бы и без документов сбежала...То,что проблемы у девочки с письмом,это так...Там других проблем много.:-( Наша учительница на письме не заостряет внимания.И (самое главное достоинство,чем отличаются учителя вашей школы на мой взгляд)она не подавляет индивидуальностей.Криво пишет?Зато быстро считает. И т. п. Что будет в старшей школе,я не знаю.Лично для меня вопрос открытый...Я не намерена "досиживать ребенка" в знаменитой школе,если будут проблемы.Буду к вам проситься. :-) Вот у нас на подготовке чудо-мальчик был Сеня.Со старшим братом в вашей школе.Почему его не взяли? Я до сих пор вопросом терзаюсь.90% детей рядом не стояли... 13.05.2010 11:11:35, Fanna
Знаем эту семейку :-)). Тоже загадка про Семена. Парень действительно хорош. А старший - вообще улет :-)). Он с моим в одном классе, парень смешной и умненький. Кстати за него борются аж три направления нашей школы, а он выбирает, барин :-)). Вот за моего балбеса никто не борется :-(. А в 5 класс милости просим, вы как раз с Сеней и будете поступать, если его какая-нибудь матшкола не сманит раньше :-)). 13.05.2010 12:33:48, должна помнить :)
От вас сманишь.:-)))А буквы это правда ерунда.:-)Во врачи возьмут. :-)Удачи вам!!! 13.05.2010 23:02:31, Fanna
Может вы и фамилию девочки озвучите?

(на всякий случай, (вдруг опять ...)), Иронизирую я.
30.04.2010 23:14:32, ??
Правильно. Пусть таких детей другие школы учат. А педагоги высокого полета из 57 с такими не работают. 30.04.2010 21:45:19, Mercury
"Задача учителей учить,а не исправлять огрехи воспитания." Когда ребенок выливает в портфель соседа питьевой йогурт или заливает внутрь сменки клей и т.п. в 1 классе...Это не понравится любому учителю.Не знаешь,чего ждать дальше... 01.05.2010 01:44:50, Fanna
Интересно, а Миша Л., с которым Ваш сын был в одной группе на подготовке, и который рыдал и не мог оторваться от бабушки, он в Вами у4ится? И совсем - совсем не нуждается в психологи4еском сопровождении? Или мама, которая отдав дево4ку в 1 класс в обы4ную школу, и параллельно водя ее на подготовку в 57 и потом добилась, 4то бы дево4ку взяли в 1 класс 57 школы, она, как, не нуждается в психологи4еской помощи?
Подготовка в 57, какая-бы не была, не стоит тех денег, которые они берут. И все зависит от педагога, который ведет подготовку.
12.05.2010 18:21:24, 090909
Миша у нас(в школе) не учится.Неверная информация. :-)Про какую девочку вы говорите,я не в курсе.Оголтелых родителей много...Что все зависит от педагога - 100 % !!! А за подготовку деньги берут не только они. :-) 13.05.2010 11:15:27, Fanna
Вот! Очень правильная формулировка. Просто диагноз всей нашей школе. Ребенок как личность давно никого не интересует. Что такое учить? "Овладевать суммой знаний"? А кто этой суммой "овладеет" - не важно. Это когда-то наивные учителя вроде Макаренко-Амоношвили-Корчака боролись за каждого ребенка. Как минимум, им было бы профессионально важно понять, почему кефир в чужом портфеле. 12.05.2010 01:37:36, manga
И кто же должен учить таких детей? их с семи лет на галеры? 01.05.2010 14:01:29, Mercury
Господи,при чем тут галеры???Просто почему 29 человек должны ждать,когда учитель разберется с 1? 10.05.2010 14:12:56, Fanna
Хотя бы ради того, чтобы научиться понимать, что все люди - разные. Чтобы научиться терпению, терпимости, умению прощать. И взрослый, по-хорошему, должен был дать им урок всего этого. А взрослый своим поведением им говорит - вы можете травить любого, кто не похож на вас. Не важно, чем. 12.05.2010 01:41:36, manga
Травить???? 12.05.2010 14:26:08, Fanna
Вот отзыв http://wwwboards.auto.ru/children/1467386.html 29.04.2010 12:45:10, I_r_i_n_a
Ссылка: 30.04.2010 11:33:46, ...........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!