Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.04.2000 06:20:20

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу заняться Монтессори(описание, пособия, планы занятий и тд.), т.к есть много знакомых педагогов в этой области (сама, кстати, из их числа, только пока опыта маловато-всего 1.5 года). Могу помочь с поиском пособий ( для чего какие, на какой возраст, развитию чего спопобствуют, где купить) 03.05.2000 15:58:42, Natalia
О! Монтессори очень для семейного учения подходит. Я по ней на той неделе доклад делала :-) Что бы Вы хотели по ней сделать? Хорошо идут, мне кажется, небольшие отдельные занятия, чтобы люди могли выбрать. Плюс нужна наверное философия и история создания системы...

Если хотите обсудить план действий, пишите сюда на конференцию, а если уже знаете точно, что хотите делать - то шлите мне, а я поставлю на сайт. Можно там отдельную часть по Монтессори сделать под Вашим руководством.
04.05.2000 02:14:08, Мария Д.
Мария, на мой взгляд, было бы неплохо иметь быстрый доступ к энциклопедическим ресурсам. Очень желательно: чтобы долго не искать, с иллюстрациями и со ссылками. Например, энциклопедическое определение предмета или понятия и его "ипостаси" в разных областях знаний. Но это, наверное, очень трудно сделать :(((((
Еще хотелось бы иметь приблизительные наброски программ внешкольного образования (если таковые существуют). Ну и интересные примеры-задачки по метематике и другим предметам...
29.04.2000 22:51:41, Ольга Борисова
Всего полно - на английском :-(( Но нам же не обязательно все самим с нуля делать, можно искать, можно, наверное, с людьми договариваться, чтобы они свои учебники (или их части) давали и т.п. А если каждая мама напечатает десять своих любимых головоломок, а каждый ребенок к ним нарисует иллюстрации, вот и содержимое пойдет. 29.04.2000 23:03:17, Мария Д.
[пусто] 29.04.2000 14:35:07
Анна, я реально могу стать "поставщиком" иллюстративного материала на разные темы. Может, в будущем возьмусь за какую-нибудь тему или предмет (если не испугаюсь :)) А еще можно попробовать разрабатывать совместно "комплексные уроки" (план разработки темы, если, конечно, пригодится кому-нибудь кроме нас самих).
Аня, а письмо мое дошло? Что-то почта барахлит...
29.04.2000 22:10:00, Ольга Борисова
Оль! А мне поставщиком картинок? 06.05.2000 22:44:25, Лена Данилова
от27го? Да! :)) А мой ответ? 30.04.2000 19:26:37, An-net
Очень замечательная идея, только бы побыстрее воплотить ее - дети-то растут.и как бы не выросли раньше, чем все это создасться. 29.04.2000 06:59:17, Natali
Не успеют :-) А по предметам надо просто найти, олимпиад полно кстати на Интернете, есть еще Монтессори, есть Заходер (интересно их так рядом поставить, да? :-) ), есть физика какая-то... 29.04.2000 15:53:11, Мария Д.
Как это не успеют? Нет, нет, я не согласна. Как в том мультфильме "а баба яга против..". Может адресочки мне дадите, где сейчас что посмотреть? Дитю то умнеть надо.... он ждать не может. 29.04.2000 18:38:44, Natali
Так давайте поспешим. Кто умеет делать веб дизайн, поиск, переводы? 29.04.2000 21:02:01, Мария Д.
На все могу пока предложить коллекцию ссылок но может еще на что-нибудь пригожусь... 30.04.2000 21:16:00, Шин
Коллекции ссылок-то и нужны - не изобретать же все велосипеды и колеса к ним :-) самим!!! 01.05.2000 06:23:51, Мария Д.
Для Шин. Где, где ссылки? У меня дите вырастает!!! Уму разуму учит надо. а заданий и программ нет.... 01.05.2000 07:50:05, Натали
Большая чать их общеизвестна, но сами посмотрите, осталось только придумать, как их выложить 01.05.2000 08:38:45, Шин
Кстати, давайте конкретизируем - ссылки, касающиеся только уровня школы, или все детские? 01.05.2000 08:40:38, Шин
Я думаю, лучше все, и не только детские, потому что часто для взрослых, к сожалению, материалы делают гораздо лучше, чем для детей. Рядом со ссылкой, в комментариях, можно указать "примерный возраст"... 01.05.2000 15:01:42, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!