Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор матшколы в СЗАО

Добрый день! Прошу помощь и советы :-)

Совершенно запуталась в школах. Я хотела после 4 класса переводить ребенка в математическую школу в СЗАО или где-то рядом. Существуют ли в СЗАО кроме Курчатовской школы еще математические школы с углубленным изучением математики, начиная с 5 класса? Или все сильные школы находятся преимущественно только в ЮЗАО?

И можно еще вопрос? Преподавание математики в Курчатовской школе сильнее, чем в обычных, или все то же самое, а хорошие результаты за счет серьезного конкурса при поступлении (отбор деток)?

Спасибо!
20.04.2010 20:54:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1517 21.04.2010 01:30:25, Вавасень
+1 22.04.2010 21:33:58, Марисоль
Преподавание математики в Курчатовской сильнее, чем в обычной школе. А результаты хорошие в том числе и за счёт того, что "отобранные" дети в состоянии эту нагрузку "тянуть". Ну и мне кажется, что после поступления участие родителей в образовании детей не заканчивается. Директор Курчатовской школы так и говорит: "Имеющиеся результаты - это продукт совместных усилий учителей, учеников и родителей". А вообще главная особенность Курчатовской школы не в сильной математике, это отнюдь не математическая школа, а в том, что директору удалось создать в коллективе очень доброжелательную и уважительную атмосферу, основанную на общечеловеческих ценностях. Этот посыл от учителей идёт к детям и родителям. Просто в этой школе приятно учиться.
По поводу других школ. От племянника слышала, что в 1619 в этом году в пятой параллели набирается математический класс. Но не могу ручаться за достоверность этой информации.
20.04.2010 23:40:06, Blinivka
Netty
+1. (Рада встретить Вас здесь) 21.04.2010 12:26:09, Netty
:)Взаимно :) 22.04.2010 23:02:30, Blinivka
Спасибо вам за ответ! :-)
Наверное, все-таки не буду больше мучить домашних с выбором школы, она рядом, из нашей школы некоторые тоже планируют в нее поступать.
Относительно атмосферы - нам очень повезло с начальной школой, с классным руководителем, поэтому очень хочется, чтобы в средней школе кроме хорошего образования были и замечательные педагоги, которым не все равно. Все-таки пока больше многих разных "плюсов" в пользу именно Курчатовской. Водить на кружки и дополнительно заниматься все равно будем.
21.04.2010 01:17:19, Татьяна...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!