Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

программа Занкова для начальной школы

Растроена,просто жуть.Сынок идёт в 1 класс,ходим в школу на подготовку,учительни­ца молодая и добрая,решили к ней в 1 класс.она должна была вести традиционную программу,и тут нам говорят,что у неё будет Занковская программа.Что делать?Больше идти не к кому.Сынок у меня тихий,скромный,сидел бы с мамой до пенсии наверно,легко ранимый,боится почти всего.на уроке сам руку не поднимает,когда спросят,тогда отвечает,хотя читает,буквы печатает.Ну не хочу Занковскую прог-му,отзывы о ней очень плохие.
20.04.2010 18:46:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Дочь отучилась 4 года по Занковской программе, мы очень довольны. Легко сдала все экзамены в гимназию.
Посмотрите в магазинах учебники этой программы, определитесь, что вас смущает. Это всегда можно доработать дома самим.
22.04.2010 13:24:31, Монополия
Ну мы учимся по Занкову, вы знаете мы 2 класс заканчиваем ну программа не плохая, очень много зависит от учителя, как он ее приподносит, так что я бы больше на учителя ориентировалась, тем более в началке. 21.04.2010 15:04:06, Sovik
мы идем к очень хорошей учительнице, тоже на Занкова. Но Занков для меня уже вторично))) главное-учитель! 20.04.2010 23:45:10, хемуленок
А я, наоборот, только положительные отзывы читала. Сами идем на Занкова. 20.04.2010 21:48:58, oleal
osadzy
имхо, при понимающем учителе занковская программа - как раз плюс для таких деток. который учатся осознаать и выражать свое мнение, искать ответы, а не запоминать готовые и т.д.

ну и про аксиомы не забывайте:
"выбирать надо не программу, а учителя" и
"замечательный учитель по любой программе научит"
не переживайте)
20.04.2010 19:28:17, osadzy
eine kleine
МНого раз здеь писали, все зависит от учителя. У нас был Занков, в этой программе очень понравились чтение и русский язык. Математика своеобразная, брали дополнительно Гейдмана (вторым учебником). 20.04.2010 19:24:21, eine kleine
У нас учит-ца классная,но она эту программу не вела,говорит с вами вместе будем учиться. 20.04.2010 19:25:52, МАМКА 35
Я весь инет перерыла,только плохие отзывы,матем.слабая,дома домаш. задания делают до ночи.Мне так хотелось его в простой класс отдать,чтобы тихо и спокойно учиться.старшая сейчас в 10 классе,училась по традиционной программена отлично почти до 7 класса,конечно девочки более самостоятельные. 20.04.2010 19:44:45, МАМКА 35
Монополия
Математика слабая? Вы учебники видели? Аргинская + Бененсон, полюбопытствуйте на досуге:-) Сравните с другими программами. 22.04.2010 13:25:46, Монополия
eine kleine
Математика наоборот, усложненная, нет отработки навыков. Больше часа над уроками не сидели ни разу за 4 года. 21.04.2010 11:42:18, eine kleine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!