Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия 1768. У кого есть опыт разрешения конфликтов?

Тема, конечно, медицинская. Но бодаться с медперсоналом придётся в указанной п/гимназии. Что делать, может, кто посоветует (учитывая то, что нам здесь ещё учиться)?
Пока записалась на приём к аллергологу на воскресенье, чтобы авторитетно зафиксировал, что манту-прививки делать ребенку в таком состоянии категорически нельзя.
Вторая подобная ситуация в течение одного учебного года в одном и том же классе пугает.
17.04.2010 00:59:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не за4ем бодаться с директором. Пишите заявление на имя главвра4а 38 поликлиники, и медсестре школы, все. Все таки сей4ас у нас более адекватная медсестра, 4ем бабуле4ка :(. Как старшему, так и младшему детю, наклеила собственнору4но в карту напоминание, 4то любые манипуляции без моего разрешения, грозят поликлинике и главвра4у статьей УК. Отстали в момент. Уж лу4ше прослыву неадекватной мамашей, 4ем моим астматикам сделают прививку, Манту и т.д. Ну и у4итель в курсе, естественно. 19.04.2010 11:58:00, из 1768
Tatyana_R
Моя подруга в аналогичной ситуации писала заявление главврачу поликлиники, к которой относится школа. 19.04.2010 10:01:46, Tatyana_R
pelenka
Ларис, ты директору заявление писала? У нас четко до Ксени донесено - без меня и моего одобрения никаких манипуляций с руками,попой, да с чего угодно. С тем и живем пока. Через манту мы тоже прошли с заявлением на имя директора. 17.04.2010 10:48:37, pelenka
Лен, привет, пока не писала. За 18 лет моего материнства первый раз с таким сталкиваюсь: мед.карточка заклеена запрещающ. бумажками, написано аллергик, делать только на фоне лекарств. А они сделали прямо рядом с расчёсами.
Теперь ясное дело - с жалобой - к директору, но как сделать, чтобы эффективно было. В нашем классе уже второй случай, ту бабульку убрали из-за нашего одноклассника.
А Владу говорила раньше, но не так настойчиво, не предполагала, что мед.персонал такой убогий: только что за такое человека выгнали... Потом, он слышал наш разговор на диспансеризации и сказал "ты, вроде, сказала, что можно". Вообще-то, его, конечно, никто и не спрашивал.
Да-а, отвыкла я от бесплатного образования... Персональные бумажки для подписи, согласование... видимо, это о-очень дорого стоит, и только в частных школах и садах.
17.04.2010 17:32:06, Лара Т
Проучились в прогимназии 1768 четыре года. Я своей дочери все прививки делела в платной поликлинике, а в школу приносила справки. Да бабка там была сумасшедшая, постоянно пыталась ей сделать что-то в школе, хотя я и писала заявление. Но я ей четко один раз сказала - будет настаивать, будут у нее проблемы. Ребенок четко знал - ни при каких обстоятельствах на прививки в мед. кабинет не идет, все вопросы - к маме. И классного руководителя просила ее не пускать.
Не переживайте, скажите ребенку, чтобы к Вам обращались со всеми вопросами. Только справку из поликлиники им принесите.
19.04.2010 10:42:34, marysha
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ.
Я уже успокоилась, как только сюда написала - сразу успокоилась, что сделано, то сделано. Хорошо, что Манту, а не что-то похуже.
На выходных приболели всей семьёй. Завтра буду действовать. Сначала все свои бумажки скопирую из медкабинета, чтоб было, чем махать. Спасибо за идею с больницей, т.к. слышала раньше только про директора. Надо будет и туда, и туда.
ДА-да, такая адекватная была новая медсестра: когда появилась - всё записывала, что я ей показывала (заключ. аллерголога), на диспансеризации всё вклеивала, вверху карты всё записывала, а всё-равно напортачила.
19.04.2010 22:44:09, Лара Т
офф - а вы Маша, мама Полины? Или я неправильно вычислила? :) 19.04.2010 12:21:58, Муммми-мамусик
:-). Да. 19.04.2010 15:42:13, marysha
Я тоже вычислила маму Маши :-). Большой ей привет!!!!!!!!!!! 19.04.2010 15:45:03, marysha
:) то, что Вы меня давно вычислили, это я знала, еще в прошлом году :) Спасибо за привет! И Полине тоже!!! Маша очень часто ее вспоминает! А может, напишете мне на подник, я хочу пару вопросов задать, если можно? 19.04.2010 16:05:14, Муммми-мамусик
конечно, уже пишу. 19.04.2010 16:07:49, marysha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!