Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Ест песок.

Сабрина постоянно ест песок, не тот что сахарный, а тот что уличный, камни постоянно в рот сует, песок. Что ей не хватает то? один раз были на площадке, она опять песок в рот, я подхожу, начинаю отбирать и объяснять в очередной раз, а рядом мужик стоит и говорит ничего страшного, за то иммунитет крепкий будет, вот увидишь. Потом оказалось что он врач. Что правда что ли?
Есть еще такие дети, я вообще не знаю где она это увидела.

15.07.2008 00:15:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
может зубы режутся 15.07.2008 19:10:12, StarFish
СчасTливая Мама²
да кстати у нее клыки во всю режутся сейчас, может и правда это

15.07.2008 23:41:49, СчасTливая Мама²
izumchik
Мой один раз попробовал )) Играл, играл, а потом как горсть песка в рот сунет.... Никакой отрицательной реакции с его стороны не было, но видимо не понравилось, потому как больше не делал этого ;-)

15.07.2008 15:04:29, izumchik
мои едят песок и камни сосут. дело в нев том, что чего-то не хватает, они мир так изучают

15.07.2008 13:37:21, Хехе
Fasol-ka
Мы тожа едим:) Слежу канешна, но... И камушки любим пооблизывать. Не думаю, что полезно, но едим, едим потихоньку. Отворачиваемся, чтобы мама не видела, и в рот! 15.07.2008 12:46:19, Fasol-ka
StarFish
смотри аккуратно чтобы не подавился, камни чреваты этим :(( 15.07.2008 19:43:53, StarFish
Чапка-Лапка
песок лопали в лето около года. лопали конкретно. уследить было не реально. поэтому в песочницу только на даче в персональную допускался. в городе песочницы были табу. Сейчас не ест песок :)
15.07.2008 12:34:09, Чапка-Лапка
СчасTливая Мама²
всем спасибо большое за ответы, успокоили хоть, а то как вижу это зрелище, сразу не по себе становится

15.07.2008 12:34:04, СчасTливая Мама²
мы тоже вашего возраста,в рот любители песка накидать. бывае идет идет,бац!!! упала,лежит, увидет че то на земле "вкусненькое" и тут же в рот! однажды стекло засунула,то-то я испугалась. иммунитет это конечно дело хорошее,но действительно в городе это может быть опасно!!! я стараюсь особо не акцентироватьна этом внимания(а то начинают на зло делать,это кризис одного года!),а отвлекаю.
кстати своим детям я не разрешаю есть на улице! МЫ ВЫШЛИ ГУЛЯТЬ,А НЕ ЕСТЬ.!!!
и спасает то, что старшая дочка уже куличики лепит,а она за ней повторяет!
15.07.2008 12:24:50, Klava77
Это нормальный этап развития, пробовать мир на вкус, крутить разную ерунду во рту. Мой его уже прошел. Поощрять не надо, но и отбирать, хлопаясь в обморок, тоже.
А мужик прав - те детки, которые в раннем возрасте столкнулись со всякой бякой (бактерии, лямблии, глисты и т.д.), причем не обязательно заболели, потом имеют меньше шансов заболеть такими серьезными болезнями, как астма и аутоиммунные заболевания.
15.07.2008 11:46:46, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
Саска ел пару раз в саду, землю тоже, я потом ему рот долго мыла - ему не понравилось этo (помывка в смысле), сейчас перестал есть.

15.07.2008 11:29:26, nata2703
тетя Катя
мы песок ели два лета подряд. Прямо сосочком и в рот. А когда еще старшая одна была, я все время думала: "какие мамы, за детьми не смотрят!". С младшим было бесполезно бороться. Но он у нас выходил через... ну горшок. Никаких последствий. В конце лета анализы сдавали - все чисто.
Может действительно чего-то не хватает...
15.07.2008 10:35:59, тетя Катя
Для нас прошлое лето (1г. 3 мес.-1г.6мес) было кошмаром в плане песка, камней, окурков. Этим летом хоть в рот эту грязь не берет, зато обсыпается песком, постоянно воюет за игрушки на площадке и прочее. Наберитесь терпения. 15.07.2008 07:27:28, Mamiya
ну 1 все дети едят песок
и 2 он имел скорее всего в виду, то, что пущай привыкает, если от всего оберегать, то и иммунитета не будет...--ну не знаю как объяснить, короче он прав...но делать замечание мамочке при ребенке, это не тактично и не педагогично, авторитет нарушается.
А вообще ничего страшного в том что ест песок, я не вижу имхо, Миха тоже его ест, так же делаю замечание, но ему пофиг--они ведь мир познают-песок это круто и интерерсно:)))Подрастет не будет так делать:)
15.07.2008 06:48:57, Бусьен
Суматра
Теоретически мужик прав, а практически ночью в той песочнице вполне могли отметится и бродячие собаки-кошки, да и бомжи((, вот потому песочницы для дач с крышками и продаются))). Но я все равно не могла прошлым летом смотреть как она в рот всякую гадость тащит. Боролась так: старалась занять ей рот постоянно кусочками фруктов,благо она любитель если сытая подолгу держать кусочек во рту, попробовав пару раз доложить песочку к персику-яблочку, доча отплевывалась и песок в рот тащить задвинула))
15.07.2008 01:08:26, Суматра
так ведь не САМ песок с его свой-вами помогает иммунитету....а то что..ну как сказать, экология тоже сейчас не идеальна и если ребенка от всего оберегать, то что же получиться то?:) А вообще с тобой согласна-письки животных не есть гуд....но из-за этого не гулять в песочнице как-то тоже не хоцца...
15.07.2008 06:50:59, Бусьен
если постоянно держать во рту фрукты, могут зубы рассыпаться. лучше уж песок. 15.07.2008 02:17:21, Natalya L
RodnulЯ
с чего бы это?

15.07.2008 10:49:23, RodnulЯ
от любой пищи изменяется уровень кислотности во рту, что способствует развитию кариеса. чем чаще ешь, тем больше вероятность получить кариес. а фруктовые кислоты разрушают зубную эмаль сами по себе. поэтому фрукты надо есть сразу и большими порциями, а не по кусочку в 15 мин. 15.07.2008 10:59:43, Natalya L
RodnulЯ
мои едят фрукты постоянно и ничего :)

15.07.2008 11:17:18, RodnulЯ
еще раз повторюсь - здоровые зубы трудно угробить. слабые зубы - на раз. 15.07.2008 12:43:50, Natalya L
СчасTливая Мама²
значит все таки песок не так опасен?

15.07.2008 03:03:48, СчасTливая Мама²
RodnulЯ
не слушай всякую чушь и не делай таких выводов:) отвлекай ребенка, не давай песок есть, а то ещё привыкнет. уж поощрять это точно не надо

15.07.2008 10:50:22, RodnulЯ
у меня ели песок пару недель. потом надоело. я внимания не обращала. 15.07.2008 10:58:17, Natalya L
RodnulЯ
я б так не смогла :) но у меня дети особо и не ели его, даже Данила в том году в московской песочнице не заталкивал в себя, наверное удалось приучить этого не делать)

15.07.2008 11:19:57, RodnulЯ
у меня после пляжного отдыха содержимое памперса наполовину из песка состояло :-)) 15.07.2008 12:44:23, Natalya L
СчасTливая Мама²
представила если бы по нашим площадкам кошки и собаки ходили да еще и дела свои делали, что то плохо стало, я бы точно на такие площадки не ходила.

15.07.2008 01:52:02, СчасTливая Мама²
Суматра
да собстно у вас просто холодно вымерзает живность бродячая)) а у нас все так и живут, ежели в районе есть бездомный песик-другой, да и кошки, а они везде есть то как узнаешь где они ночью гуляют?
15.07.2008 02:12:49, Суматра
СчасTливая Мама²
не, здесь вообще таких с отраду не было, здесь одна собачка как минимум 20000 руб стоит, не думаю, что за такие деньги купленые они бездомными станут.
Но у нас лисички бегают у дома :) и олени по городу шастают

15.07.2008 03:03:27, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
про собак, кошек и бомжей исключeно, у нас такого нет, песок чистый, просто мелкие камни, а с фруктами попробую, спасибо

15.07.2008 01:11:18, СчасTливая Мама²
Шейла
у нас Андрюха прошлым летом пол песочницы, наверное, съел. И ничего, здоров и весел, хотя я опасалась очень кишечных паразитов. Этим летом уже не ест)))

15.07.2008 00:32:55, Шейла
СчасTливая Мама²
да она тоже ттт, не болеет , но просто как выглядит не очень :)

15.07.2008 01:13:22, СчасTливая Мама²
natmet (две наташки)
Наталья два лета подряд ела))), потом видимо наелась)))

15.07.2008 00:23:13, natmet (две наташки)
СчасTливая Мама²
ух, может и у нас пройдет, вот идем мы с ней, видит бооооооольшой камень и прекалывается, рот открывает и к нему типа съем сейчас, сама на меня смотрит и смеется.

15.07.2008 01:12:52, СчасTливая Мама²

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!