Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Совета прошу!!!

Девчонки, давно мы уже тут не появлялись... всё некогда, да и не пускают особо к компу :-)))
Собственно я по делу хочу спросить:
1) есть тут ещё детки, котрые вообще не пьют кефир и т.п. кисломолочку? а то мы что-то никак его не воспринимаем... это вредно - не пить кисломолочку вообще?
2) помогите!!! может кто знает как отмыть куклу от шариковой ручки??? кукла не просто пластмасовая - она как прорезиненная, заранее благодарна (Машина живопись - искусство)
14.07.2008 11:02:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже ВООБЩЕ не пьем и не пили. Выплевывает. Как не старалась я кисломолочку подсовывать - результат один. Знаю что нужно это для маленького ребенка.
15.07.2008 18:52:02, margarita07
mashoolik
Мои почти не пьют кисломолочку, но я не парюсь на этот счет, если не хотят, то пусть не пьют.
Куклу ничем не отмыть :-( Проверено :`(
14.07.2008 22:06:13, mashoolik
Рыжуша
Привет, Маш :-)))
как жаль, я про куклу.... смутно и сама подозреваю, что зря трепыхаюсь!!!
14.07.2008 22:47:10, Рыжуша
mashoolik
Привет :-)
Жаль не то слово! Мне даже пришлось вторую такую же купить после того, как были испробованы все способы отмыть. Кстати, красные чернила отмываются :-)
15.07.2008 10:31:50, mashoolik
Рыжуша
Маш, это кукла подарок! Она уже б/у была, но сохранилась в отличном состоянии. Теперь таких не выпускают: очень красивая и качественная!!!
жаль.... :-(((
Пы.Сы. Может великим художником станет моя Машка? :-)))
16.07.2008 07:52:39, Рыжуша
впечатлительная Нюша
Я сама кефир стал пить лет в 20 только, поэтому от детей таких подвигов не требую, мелкие кисломоолочное не пьют вообще. Старший года в 4 проникся ряженкой, что для меня было откровением.
Куклы, вроде не отмываются от шариковой ручки :(


14.07.2008 17:40:42, впечатлительная Нюша
boza
У меня не пьет кефир, не ест творог и вообще ничего не ест. :) Пока жива.
Про куклу не знаю даже.
14.07.2008 15:02:43, boza
Мы не пьем молочку совсем. Что является причиной безконечных бабушкиных страданий. Но у нас на молочное аллергия. Правда, я периодически предлагаю и последнее время стало меньше, так что, может, израстемся. А кальция много в брокколи и, кажется, в зелени, мы все это постоянно едим.
14.07.2008 14:17:10, Jasmine
Чапка-Лапка
кисломолочку не пьем никакую. Тока самодельный йогурт если в него много банана намешать.
14.07.2008 13:21:28, Чапка-Лапка
nata2703
мы не пЬéм

14.07.2008 12:20:25, nata2703
wwwoman
Мой не пьет кисломолочку вообще, не нравится, да и "коровью" молочку тоже. Пока на ГВ.
14.07.2008 12:12:47, wwwoman
Баранка (эх, LEshik:)
+1 14.07.2008 13:28:12, Баранка (эх, LEshik:)
2)Вообще ручка отмывается салициловым спиртом. Именно от куклы не пробовала, от всего остального действительно отмывается, включая, например, ламинат на полу (тоже ведь, по сути, пластик...). 14.07.2008 11:39:57, Нэко
Рыжуша
попробую купить этот спирт, спасибо за совет - отчитаюсь отмылась или нет!!!
14.07.2008 11:41:40, Рыжуша
Купить не проблема, он в любой аптеке точно есть. 14.07.2008 11:48:43, Нэко
Мои тоже кисломолочку не едят, только молоко, сыр, сметану, йогурты.
А куклу отмыть думаю будет нереально - наш пупс "прорезиненный" так и сидит...улыбается...

14.07.2008 11:32:17, Зверёк
Рыжуша
очень жаль куклу - такая хорошая "кукла-девочка"
14.07.2008 11:41:00, Рыжуша
Астра-Свет
Наташ, приветик! моя кефир тоже не пьет. правда любит молоко, творог иногда ест, я думаю, ничего страшного. про ручку, моя кукла, которую изрисовал младший брат так и стоит разрисованная :( не оттерлось ничем :( 14.07.2008 11:25:28, Астра-Свет
Рыжуша
Привет, Светик!!!
похоже (про куклу) нас такая же судьба ждет... но вот всё надеюсь может чего нового придумали

буду сегодня в аське вечером ;-)))
14.07.2008 11:39:47, Рыжуша
Lyutik
Недавно прочитала про шариковую ручку, но сама не пробовала: побрызгать лаком для волос и сразу вытереть. Надеюсь поможет :-) 14.07.2008 11:17:32, Lyutik
Рыжуша
щас попробую :-)))
14.07.2008 11:38:34, Рыжуша
1. Мой не пьет. И старшая не пила никогда. Они еще и творог не едят, и молоко не пьют : ((
Если деть пьет свежее молоко и ест творог, сыр и т.д., то проблемы нет - кальция хватает.
А если с этими продукктами тоже проблема, тогда засада, придется исхитряться.
2. Попробуй влажные детские салфетки, я ими перманентный маркер с линолеума смыла 8 )
14.07.2008 11:16:36, ЛюбимицаКлаппа
Рыжуша
Привет, Анют!!! жму за вас кулачки @@@@@!!! Мы до вас ещё не доросли, но уже царапины и ссадины на руке, на лице, на ногах (причем все такие приличные) - падаем на "ровном месте", всё САМА хочет!!!

Мы молоко пьем с удовольствием, кушаем сыр тоже с большим удовольствием, а вот кефир - "не-а"

А про куклу, жаль её конечно, но я её уже пробовала даже средством для снятия лака :-(((
14.07.2008 11:38:19, Рыжуша
Спасибо! Мой тоже весь в царапинах, такой шустрый стал.
Хорошо, что Машенька молоко пьет и сыр ест. Вот у моих с молочкой траблы, только мороженое, Тема еще хоть сырники иногда. И из-за этого на ГВ его долого держала, а сейчас закруглились и пожалуйста - перелом... Хотя может и совпадение просто.
14.07.2008 12:20:33, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон и малыши
Наташ, привет! Давно тебя не было! :-)
1) Лех не пьет кисломолочку и почти не ест творог. Бывает в охотку раз в месяц выпьет треть стакана кефира и все! Правда он йогурты ест хорошо. У тебя Маша йогурты ест? Может заменить кефир? Я пока не парюсь. Он у меня вообщ неправильно питается. Все неполезное любит. :-) Например пюре не ест, зато салатик с майонезом запросто!
2) Белизной или доместосом не пробовала? Должно помочь.
P.S. Мужа вылечили?

14.07.2008 11:11:11, Т. Карлсон и малыши
Рыжуша
Ой, спасибо, Свет - за мужа :-))) У меня потом мама в больницу попала с 2-сторонней пневмонией! Слава Богу, вылечились, тьфу - 3 раза!!!
(ну и что, что я щас сижу с темпой!!!) Я уже смеюсь над всем этим - такой вот весь больной у нас високосный год!!!
Ещё тут переезд задумываем в другой город, но об этом чуть позже :-)))

Про куклу, а это нормально, что она потом белизной пахнуть будет?
Про йогурты, ни разу не давала, а какой стоит давать?
Мы кушаем иногда творожную массу или крем творожный детский (местного разлива у нас тут продают)
14.07.2008 11:35:29, Рыжуша
Т. Карлсон и малыши
Я даю уже любые йогурты, а начинала с обычных био, без добавок которые. Да, и крем творожный тоже ест. Очень любит. :-) Вроде недостатка кальция особого нет.
А насчет белизны, так ты ж ее не купать в ней будешь. :-) Ватной палочкой по-тихоньку, а потом сполоснешь.
А болячки они такие, проходят со временем. Держитесь там, и все постепенно наладится. Удачи вам в переезде! Далеко хоть?

14.07.2008 14:08:16, Т. Карлсон и малыши
Рыжуша
Позже, Свет, обязательно отчитаюсь :-))) (я про переезд - куда, как и что)
Пока просто хочу, чтоб всё нормуль прошло!!!
14.07.2008 18:58:06, Рыжуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!