Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

про нашу болезнь :(

люди, я уже не знаю, что думать, и куда бежать. Сашку продолжает рвать, поносить, иногда температурить, и вообще ей плохо :( врачи ничего толком не говорят, в нашем случае как никогда верна фраза "сколько врачей, - столько и мнений"

ночь со среды на четверг: сильная рвота, боли в животике, плач

четверг: рвота, слабость, температура. весь четверг следуем рекомендациям Сашиного лечащего врача - не помогает, к вечеру решаем вызвать скорую. врач скорой предполагает или наличие пищевого отравления (Агуша) или ОРВИ (рвота+температура). после логических умозаключений вместе с врачом приходим к выводу, что ни на то, ни на другое свалить не получается. врач дает общие рекомендации, обещает, что на след день придет участковая, и уезжает. у нас начинается понос.
пятница: понос+рвота, правда, в меньших количествах. участковая заявляет, что у ребенка "полыхает горло", списывает все на простуду (неважно, что ребенок ни разу не чихнул и не кашлянул), дает общие рекомендации, обещает на след день прислать дежурного врача - отследить динамику болезни. температура спадает, ребенок страшно слаб и апатичен, продолжается понос :(

суббота: приходит дежурная врач. (off: в свое время она была заведующей нашей детской поликлинники и буквально спасла мне жизнь.) смотрит Сашу (Саша немного ожила у тому времени), дает общие рекомедации, к коим добавляет фестал и бифидумбактерин, и говорит, что похоже, все от зубов, "потому что с деснами у вас ужас, что творится" (у Сашки лезет первый жувальный зуб, и видимо действительно сильно достает, потому что дочь сама открывает рот, когда я предлагаю ей намазать зубик). первые два врача (Сашина лечащая и "скорая сказали, что это что угодно, но не зубы. скорее отравление.

воскресенье: деть квелый, может по 20-30 минут лежать, уставившись в одну точку. поносит, раз-два в день - рвота. температуры нет. я решаю прогулять ребенка (из-за температуры два дня не вылезали на улицу), сажаю вялую Саню в коляску, и мы с ней по бульварам едем в аптеку за очередной порцией лекарств. ребенок по-моему даже по сторонам не смотрел на улице. а когда мы вернулись к дому и я предложила ей пройтись ножками до подъезда - был отказ. и это - моя дочь! которую фиг уговоришь в коляске посидеть! в общем, с нытьем дошли до подъезда, подняли голову, вместо желания еще погулять и обычно громких воплей - вялое "баба!" полушепотом. это мы так бабушку зовем, когда с прогулки возвращаемся...
весь вечер нытье, засыпает только у меня на руках, просит есть, потом отказывается, и вообще все, что не предложи, все, что сама ни попросит - тут же "нет!". тянет ручки к чашке с водой, я протягиваю ей чашку "Саша пить хочет?" - "нет", и начинает отталкивать чашку. и так во всем. в итоге все опять заканчивается нытьем.

все эти дни она практически не ходит, хотя бы по дому. передвигается в основном на руках, либо сидит-лежит. либо, если все-таки сама куда-то тронется - ее шатает так, что все углы ее :( по-моему, даже когда она начинала ходить, ее так не мотало.
ей ничего не хочется, она не знает, чем себя занять, изредка соглашается полистать книжки.

понедельник: встали сегодня утром, в более или менее нормальном состоянии. слабоваты, конечно, но хоть настроение нормальное. попытались съесть йогурт. одолели полбаночки - отказ. я не настаиваю, помятуя о наказах врачей не закармливать, и вообще пусть лучше поголодает, пока проблемы с желудком. после полбанки йогурта она посидела пять минут молча, уставившись в одну точку, затем закашлялась, как будто поперхнулась, и ее опять вырвало :( да так, что хватило на все шесть квадратных метров кухни. плюс стол, плюс Сашкин стул. это кошмар какой-то :(((

она уже 4 полных дня фактически голодает, если и съест 2-3 ложки - то только каши на воде. один раз йогурт в ней задержался, сегодня номер не прошел. пьет чай и воду :( чем она поносит и рвет - я не понимаю. иногда выражает бурное желание поесть - чавкает, показывает на свой стульчик и рвется на кухню - но опять дело заканчивается или отказом, или рвотой. потеряла в весе уже больше килограмма, и фиг бы с этим кило, но она слабенькая какая! и апатия - больше всего меня убивает ее апатичность и вялость.

над верхней губочкой красуется ярко-красное пятно из мелких прыщиков, прыщики на щечках, подбородке и уже даже на лбу. пятно на попе, только начавшее было проходить, зарозовело с новой силой и породило собрата под коленкой. такое ощущение. что у нее резко снизился иммунитет, и все болячки стали ее одолевать. да у нее никогда прыщиков на лице не было! такое ощущение, что диатез, но с чего? с каш?

кстати, врачи сказали, что обезвоживания нет. разве это можно определить без анализов?

что нам делать? это даже на ротовирус уже не похоже :( опять врача вызывать? 5го?
18.03.2002 10:51:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
Сыпь м.б. на фоне интоксикации организма, через кожу токсины выводятся. ПО признакам это м.б. все что угодно, вплоть до - не падайте в обморок - полиомиелита. Только не пугайтесь бога ради и забудьте все эти страшилки про паралич полиомиелитный. К тому же это только мое предположение, а я не специалист и ребенка не видела.
Помощь - кроме груди ничем не кормите, не нагружайте ЖКТ. обильно поите, можно давать свежеотжатые соки - морковный, апельсиновый, если нормально идут у вас. Хорошо делать ванны - – теплые, горячие (если нет выс.т-ры), на 3С ниже т-ры тела (если повышенная т-ра). Ванны:
- С хвойным экстрактом
- С морской солью 2кг на одну ванну
- Бер.лист + тысячелистник, 150-250г на одну ванну (настаивать 2ч).
Ванны каждый раз новые, т.к. идет оттяжка наружу токсинов через кожу.
В качестве природного а/б - березовые почки, 1ч.л. на стакан кипятка на 1ч в термосе 1-2ст.л. для вашего возраста 3 раза в день за полчаса до еды. Курс 10дней. Можно массажики делать, от вялости мышц.
Это я лекцию прослушала по инфекционным заболеваниям, потому в каждой болезни теперь полио или дифтерию вижу:-) Выздоравливайте и не падайте духом.
18.03.2002 23:41:26, Pадость
Котенок!
Анализы надо сдать обязательно. Пусть выпишут направления. Если не выпишут, сдайте платно. Очень хорошая лаборатория в Мединцентре на Добрынинской. Из педиатров тамошних советую - Иванову (зав.отд.) Сначала можно к педиатру, она напишет, какие анализы сдавать, потом в лабораторию. Вообще, при проблемах таких сразу анализы делают. 18.03.2002 15:36:08, Котенок!
На ротовирус - похоже все кроме пятен на коже. НЕ КОРМИТЕ ребенка йогуртом. Пока, во всяком случае. Дайте ей пить чай из ромашки. Если она захочет есть - ешьте полужидкий рисовый отвар с солью и сахором, чтобы восстановить электролиты. Каши на воде.
Если вы кормите грудью - то давайте грудь. Если не кормите - то НИЧЕГО молочного - это страшно тяжелая еда для такого больного желудка. Овощи и фрукты в таком состоянии тоже противопоказаны.
18.03.2002 15:18:37, Пелагея
LightBug
пятно на попе появилось за неделю до болезни.. оно никак с ней не связано, просто разобраться с ним не успели, до "крупных" событий.. и вот теперь такое же вскочило под коленочкой. я не врач, но по общему состоянию Сашки мне кажется, что именно из-за ее общей ослабленности.

про грудь. мне запретили давать ей постное молоко. в тч грудное. одну ночь Сашка не поела по собственной воле, вторую - началась рвота. я просто побоялась ее грудью кормить. третью ночь - я послешалась врачей и опять не кормила. вчера (позавчера, вернее) Сашке стало полегче, я покормила ее ночью грудным молоком. нормально. а сегодня покормила - так оно все вместе с завтраком и вылетело из нее. вот и думай, то ли от йогурта, то ли от грудного молока
18.03.2002 15:34:45, LightBug
Да, еще дети, получающие грудное молоко обезвоживаются гораздо реже всех остальных - в грудном молоке достаточно жидкости. 18.03.2002 17:19:33, Пелагея
НЕ от грудного молока. У меня два ребенка - большой и маленький. Маленький, сидя на груди переболел сейчас НАСТОЛЬКО легче, чем старший - слов нет. Коровье молоко усваивается гораздо хуже, чем грудное - оно усваивается минут за 20. Более того - лечат грудным молоком очень тяжелых больных - которым и воды-то толком не дашь. Короче - я с Димкой лежала и давала грудь, грудь, грудь без лекарств каждый раз, когда он просил. Рвало его молоком и без молока старшего - потому что на старшего молока не хватало. Потом малыш очухался, а старшего продолжало рвать пока я не смогла с ним лечь и делать тоже самое. В грудном молоке есть антитела, помогающие бороться с заразой.
Короче - спроси у Наташи В - она гораздо лучше меня умеет объяснять:)
18.03.2002 17:18:13, Пелагея
Обезвоживание легко определяется по состоянию кожи ребенка, анадизов не нужно.
Вам и правда надо врача вызвать еще одного или в больницу поехать, но только туда о чем отзывы приличные. Уж очень долго у Вас все тянется. А еще не надо детке нагрузки сейчас - ходить, двигаться, раз слабость, пусть сидит или лежит, ей ведь и так тяжело. К сожалению. ничего конкретного посоветовать немогу... Держитесь и поправляйтесь
18.03.2002 15:00:06, Иртим
Aya&Samurais
Ой, страсти какие :(((. Очень-очень желаю вам поправлятся, побыстрей. 18.03.2002 14:04:58, Aya&Samurais
Да, если уж очень страшно, что обезвоживание, шприцом без иголки в рот воду давать. По чуть-чуть, но часто, через каждые 10 минут. 18.03.2002 13:22:58, oh3harriette
Обезвоживание определяется на глаз, а не анализами. Нет сухости кожи, нормальный тургор - глаза не сухие - не его. Далее. Очень уж это похоже на нашу пред-ангину, рвота 3 дня до врача, высыпания вокруг рта, высыпания во рту, красное горло, рвота всю ангину. В общем, равло его всю дорогу и всем подряд, живости особой за ним не наблюдалось, обезвоживания тоже. А потом нашли у нас гнойную ангину, а я подозревала герпетическую, температуры особой не было, как вылезла ангина, так вообще пропала. Десны были кошмарные, но из-за стоматита, зубы не вылезли. Короче, объясняю спутанно, т.к. помню плохо, но было страшно. Ничего, вылечили. 18.03.2002 13:21:01, oh3harriette
Сходите к инфенкционисту и сдайте на всякий случай анализ на бакпосев.
сальмонелла кстати иногда дает жуткую слабость, температуру, боли в животе и головные боли, рвоту и понос.
18.03.2002 12:07:19, Шин
Обязательно вызывайте! Или лучше скорую и в больницу!!! Бедный ребенок. Жалко. Я сама боюсь больниц, но тут бы однозначно поехала, побежала бы...

Мы тут как-то тяжело болели. Вернулись к бутылочке. Поила из бутылочки.

Выздораввливайте!
18.03.2002 11:41:17, Елена Колодкина
Бедненькие...:-(( Я думаю, надо самим куда-то ехать..На этих участковых надеяться не стоит..И чем скорее, тем лучше!!! 18.03.2002 11:34:38, Лулу
LightBug
ку-да? я на сайт института Габричевского залезла, там можно врача на дом вызвать. туда звонить? кого вызывать? педиатра, желудочника, инфекциониста?

не говоря уже о том. что я просто не могу ее в таком состоянии тащить куда-то... очень она слабенькая, очень неустойчивое состояние.. мы вчера с мамой слово пикнуть не в той тональности боялись - сразу слезы...
18.03.2002 12:19:36, LightBug
Ты опиши сиптомы, а они скажут кого вызвать, там врачи, кстати, неплохие. 18.03.2002 13:45:13, Лёлик
LightBug
ok, спасибо.

хотя вот вам еще мнение: институт действительно хорош, для микробиологических исследований, а вот професионализм вачей там вызывает сомнения. мнение педиатра из другого НИИ
18.03.2002 15:39:32, LightBug
Вызывать, конечно! И требовать нормальных вразумительных ответов! Пусть берут анализы, везут в больницу, что то делают!!!! Или сами бегите в больницу. Я их сама страсть как не люблю, но если ребеночку так плохо? 18.03.2002 11:01:56, Зеленоглазка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!