Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Довыпендривалась"

Посочувствуйте. Когда отдавала дочь в сад принесла в подарок большую самодельную черепаху-развивалку (шнурочки, кнопочки, пуговки и т.д.) и пошло-поехало: мешочки, перчаточки и т.д. и т.п. Это все мелочи, это я с удовольствием, но в пятницу, под предлогом "пришить ленточку" заманили к заведующей, а она на меня шторы "навесила" в полном комплекте, "нет" сказать я не смогла, хотя про то что шторы не шью воспитателей еще в сентябре предупреждала. Возвращаюсь в группу, а там еще "радостная" новость, им тоже новую тюль выделили и они мечтают, чтобы я им "сообразила" ламбрекены "а-ля соседняя группа". Девоньки ну не справлюсь я с этой задачей! Как бы это подоходчивей воспитателям объяснить?
Против заведущей, конечно, "нет у меня приема" просто не ропщу.
18.03.2002 09:01:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспитателям про тюль можно сказать "Я вас предупреждала что шторы не шью", а кусочек ткани для штор "испортить" (может есть у кого-нибудь машинка, которая "жует" ткань, шьет с петлями и бахромой снизу) и принеси обратно, мол "не берет моя машинка эту ткань, жалко портить". Хотя, лучше бы придумать что-то долговременное, а то появится у них новая ткань и все по-новой начнется...
Самое доходчивое - это прочувствовать что "на тебе ездить никто не будет" и твердо, спокойно, со всем уважением к людям сказать "НЕТ! На такие крупные вещи у меня времени к сожалению нету."
19.03.2002 03:25:24, МамаПочитай
Aya&Samurais
Моя свекровь в таких случаях делает так. "Ладно, попробую, если время будет." и все... с концами. 18.03.2002 14:12:29, Aya&Samurais
На крайний случай совет сделать так, чтобы им не понравилось...Хотя, жалко материальчик, но... Или в ателье отнести, чтобы там смастерили... 18.03.2002 11:28:40, Polett
Ателье одна не потяну, а скинуться уже предлагала. Пока нет ответа. 18.03.2002 11:31:46, Маркуша
на следующее утро прийти, развести руками: Ах :(( машинка сломалась...... 18.03.2002 11:23:25, Annya
Об этом боюсь подумать. (А вдруг сглажу, и впрямь - сломается. 18.03.2002 11:34:03, Маркуша
А, если найти объективную причину для отказа, например, машинка не работает или сказать, что не предусмотрена в машине такая ткань. Не знаю, как современные машины, а раньше не всякая машина такие ткани как тюль могла шить. Ну это я пример привела, может еще что-то найти для отказа. 18.03.2002 10:16:24, Blossom
Ну Вы же не обязаны это делать. Просто нет и все. Иначе в следующий раз Вас попросят о чем - нибудь еще... 18.03.2002 09:33:40, Anchik
Дело в том, что садик у нас хоть и муниципальный, но специализированный -офтальмология. Очереди ограмные, попасть-уже счастье и если попали, то еще не факт, что через годик, сообщив, что лечение не помогает, просто отчислят. Сами понимаете, при таком раскладе сказать "просто НЕТ" совсем непросто. 18.03.2002 10:41:06, Маркуша
Я всегда говорю, что с руками у меня проблема, могу помочь материально, или ксерокс сделать, но не более того. Было дело, что обнаглели, и стали ксероксы чуть ли не каждую неделю давать, тогда я их стала по две недели делать, ссылаясь на объективные причины. Наглеть перестали. Вы же тоже шторы можете делать долго, раз уж впряглись. Вобщем, я бы сделала так, чтобы потом больше не просили. 18.03.2002 09:20:53, Нюша
А я бы сразу сказала "нет" (присовокупив какую-нибудь важную причину) и предложила бы разузнать сколько будет стоить сшить шторы на заказ.
Но раз уж впряглись - назад дороги нет.
18.03.2002 09:12:51, Lesha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!