Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

-Лютик-

Мы вчера крестились:-)

Наконец-то. Местом для крщения выбрали Николо-Угрешский монастырь (поскольку живем рядом), мероприятие было назначено на 10 утра. Я очень волновалась, т.к. не знала, что ожидать от дочки. Вообще-то она очень набожная, если можно так выразиться, целует иконы, говорит, что боженька хороший, хотя никто ее особо этому не учил. В церкви она выдала нам концерт по полонй программе. Она была самая старшая из деток, которых крестили, остальным было не более 2 месяцев от роду, а нам уже почти 2 года:-). Всю церемонию с ней помимо крестной, стояли то мама (я), то бабушка. Стоило кому-то из нас отойти, начинался жуткий ор, младенцы начинали голосить вместе с ней, за компанию. Батюшка разрешил нам с бабушкой присутствовать, дабы не нарушать тишину истошными криками ребенка. На наше обычное имя - Регина - креститься нам не разрешили, поэтому пришлось выбирать другое. А если еще учесть, что наш папа тоже крещен совершенно другим именем (так он - Эдик, но для церкви Эдиков нет:-), то в свидетельстве о крещении было записано, что крестится Акимкина Валентина Алексеевна:-) А совсем не Регина Эдуардовна. Мы потом долго шутили, что когда дочка вырастет, то ей придется еще объяснить, что это именно ее имя записано в свидетельстве:-))))
18.03.2002 07:57:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!! А мы позавчера:-)))) Будьте здоровые и веселые :-))))) 18.03.2002 16:30:03, ИрМашка
Aya&Samurais
Здорово как! Поздравляем с таким светлым событием :). 18.03.2002 14:08:21, Aya&Samurais
Поздравляю тебя Наташ, это замечательное событие!!! А по поводу имени в записях не расстраивайся, нашу обозвали Марией. Когда наша кресная мать сказала батюшке, как зовут дочку, Он ехидненько так сказал : "Ну что учудили родители то?". А Марией ее назвали, поскольку мой отец очень хотел, чтобы мы такое имя ей вообще дали. Так что тепереча я иногда ее кличу Рената - Мария. А вы по святкам называли или то имя, которое больше понравилось? 18.03.2002 12:18:35, Иришкин
-Лютик-
Мы назвали в честь наших двух бабушек (моей мамы и свекрови), а по святцам у нас получалась Анна. 18.03.2002 14:36:01, -Лютик-
-Лютик-
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления:-))) Валентиной дочку мы назвали в честь наших обеих бабушек, так что в семье теперь аж 3 Валентины:-)))) 18.03.2002 10:49:40, -Лютик-
Наташ! Ну я вас поздравляю!!!! А ты же хотела Ириной окрестить? Почему остановились на Валентине? 18.03.2002 10:23:49, Биги
Поздравляю Вас и дочку и папу! Очень интересно, как ребенок воспринял эту церемонию. Я своего сына крестила в 5 месяцев, поэтому он не помнит :-), а сама крестилась в 21 год и почему то мне тогда было смешно (стыдно, но это так), поэтому всегда интересно, что другие думают по этому поводу, особенно детки. Еще раз поздравляю! 18.03.2002 09:40:26, Наташа Зубова
Поздравляем :-))) 18.03.2002 09:23:36, Танюшка
Римма
поздравляем!!! про имена - так забавно поулчилось:-)) 18.03.2002 08:54:53, Римма
Да, имена, просто класс. А нам повезло меньше, Евгений тоже не оказалось и теперь дочь - Евфросинья. 18.03.2002 09:04:00, Маркуша
Насколько я знаю - Евгения в святцах есть, где-то в первой декаде января. 18.03.2002 10:22:46, Биги
А Женька майская, плюс крестились мы в сентябре (уже после 2). И по церковным именам, почему то именины нам приписали 2 августа (это Милица Сербская). Причем тут Евгения, так правда и не поняла, а в январе, м.б. тоже, у святой не Евгения, а какое-либо похожее имя ?Теперь попробую разобраться. Спасибо. 18.03.2002 10:47:49, Маркуша
Kalina
Здорово! Поздравляю вас с таким событием! 18.03.2002 08:50:13, Kalina
Поздравляем! 18.03.2002 08:36:14, Маркуша
Фунтик
Поздравляем вас всех. Это прекрасное событие.
18.03.2002 08:14:41, Фунтик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!