Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Ну млин-млин-млин же... :(

На этот раз, чтоб не скучно было, у нас стоматит завелся. Врач схему назначил, плюс поиском по конфе рылась, по лечению поняла все, до кучи осознала еще, что у многих бывает и как-то это переживают и дети, и мамы - а то реально рыдала уже пару раз... Так вот, вопроса осталось два:
- КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ (а то шестой день уже, а десны все кровят и кровят),
- и ЧЕМ ЕГО КОРМИТЬ (уже не знаю, что предложить - все, что пробует, выплевывает с ревом). Даже, может быть, не "чем?", а - "это ничего страшного, что он ничего, кроме молока, не ест?"
Ууууууфффффффф..............
02.07.2008 17:34:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Ох, какая ж это гадость:( САма всю жизнь мучаюсь:( ЕСли у меня язвочка появляется, то не то что кушать, а и рта раскрыть не могу, говорю сквозь зубы и слёзы:(((
Так что молочка вполне достаточно, остальное кушать - больно, особенно цитрусовые, соки (кислое):(((


03.07.2008 01:30:46, ИлЛария
Ань, бедный Медвежка:( Пусть скорее поправляется!! Потом наверстает упущенное, а сейчас пусть ест, что может. 03.07.2008 00:21:40, Marimax
Выздоравливайте!!!!!@@@@@

02.07.2008 23:20:07, happylady
Dульсинея Ростовская
Ань, поправляйтесь!!! По сути вопроса ничего сказать не могу.
02.07.2008 22:41:55, Dульсинея Ростовская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб.. Ух ты, ник поменяла, давно, небось? - я в конфе что-то почти не бываю.. 02.07.2008 23:14:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
Dульсинея Ростовская
Да, с месяц с эксом ходила :)
03.07.2008 00:35:39, Dульсинея Ростовская
Ирины
Анют, кулаков вам крепких!!!!@@@@@
Выздоравливайте!!!!!

02.07.2008 22:41:22, Ирины
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, Ир! 02.07.2008 23:13:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
IrinaPetr
мы болели стоматитом пару месяцев назад,уффф,тяжко, неделю,3 дня малыш вообще кроме сока и жидких йогуртов не ел, лечились стоматофитом,через не хочу, со слезами смачивали раствором дёсны и язык и всю слизистую.Как вспомню, аж дрожь по телу..
Кулачков Вам,выздоравливайте....
02.07.2008 21:14:53, IrinaPetr
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ирина, скажите, как недавно переболевшие, - а жуткий запах изо рта - это так и должно быть, потому что гной там? А то что-то я у врача про это забыла спросить.. 02.07.2008 23:12:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бусина*
Кулаков вам на выздоровление @@@@@
Советом не помогу,но точно скажу что "это ничего страшного, что он ничего, кроме молока, не ест".Мы так уже,наверное,месяц живем-абслолютно от всей еды отказывается.И ничего,даже,когда бежит-щеки трясутся:-)
02.07.2008 21:11:19, Бусина*
Мама и Медвед c Большой Мышой
Со щеками насмешила :) Тогда точно расслаблюсь по части еды. 02.07.2008 23:10:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Шейла
не болейте@@@@@

02.07.2008 20:56:13, Шейла
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб за кулаки... 02.07.2008 21:08:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таш@
Сочувствую, Ань :( Медведу скорейшего выздоравления @@@@@
Жаль, маленький еще, полоскать не умеет рот, а так есть замечательная вещь у Веледы - жидкость для полоскания рта из ратании - супер вещь в таких случаях

02.07.2008 19:45:06, Таш@
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, я уже было думала под это дело как следует взяться и научить его рот полоскать (хоть чем, на ромашке тренировались, ее ж глотать можно и нужно) - фик там: как у мамы выходит, ему нравится, но повторить не могет :( 02.07.2008 20:02:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet (две наташки)
я просто протирала всем подряд... зверски, но деть ничего не запомнил)))

02.07.2008 20:19:39, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
Держитесь, пожа-алуйста! :(((( 02.07.2008 19:34:13, Одна такая рыжая
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, Ириш, стараемся.. 02.07.2008 20:01:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
Чапка-Лапка
Выздоравливайте! @@@@@!
У ДоберМам Ксю зимой тяжко стоматитом болела... кажись она писала что только бульон пить соглашалась детка и молоко.
02.07.2008 18:54:19, Чапка-Лапка
СчасTливая Мама²
Держитесь пожалуйста, вот вам наши кулачки @@@@@

02.07.2008 18:09:50, СчасTливая Мама²
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, Светуль! 02.07.2008 18:25:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet (две наташки)
Гыыы, сорри...
у моей старшей было недедю темпа 40, потом неделю проходило... не ела она вообще ничего, сил ходить не было, возила ее на коляске по квартире... жуть была... а у меня была последняя сессия... как вспомню, так вздрогну, держитесь, мамаша, у вас еще есть время.

02.07.2008 17:49:07, natmet (две наташки)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Елки... Я губки-то раскатала, мне врач в первый день сказал, что дня за три пройдет.. 02.07.2008 18:25:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
ol^gin
Мы лечились так:
Гексорал утро-вечер
можно Йодинолом, я правда пару раз помазала
есть такой гель "Мундизал" сладенький такой
облепиховым маслом мазать
по возрасту Ване было 1,2
02.07.2008 17:48:12, ol^gin
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, мундизал попробую.. 02.07.2008 18:24:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ох... сочувствую очень... гадость еще та : ((
1. У нас закончилось где-то день на 11-12-13, до этого десны стали менее болезненны и ре явно стало лучше, а кровило еще несколько дней, причем конкретно так кровило.
2. Мой ничего, кроме ГВ, не ел. Отощщал сильно, но потом все набрал. Я поначалу предлагала, потом быстро перестала, потому как ре жалко, у него от всей этой еды, рот болел и кровил сильно. Главное. что молоко ест, а остальное - детали.
Да, у меня еще сложилось впечатление, что лечение ни фига не помогает, болезнь была сама по себе, а лечение само по себе, хотя я чего только не пробовала.
Выздоравливайте скорее, кулачки держим!

02.07.2008 17:45:26, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я по твоему топику как раз по лечению и ориентировалась.. Тебе там, кстати, советовали мороженым кормить - ты пробовала? И как? Я, чес гря, мороженого ему еще вообще никогда не давала, а вот тут думаю...
А на улицу вы выходили или все 11-12-13 дней дома сидели?
02.07.2008 18:22:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, мороженым я не стала, он уже еды бояться стал. Да и вдруг от местного охлаждения ухудшение бы было...
Ну улицу мы вышли в конце болезни, т.е. день на 10-11. Но честно говоря, зря вышли, сначала все ОК было, потом деть закапризничал и у него кровищща изо рта полилась. Зрелище как из фильма ужасов, а тащить его прилично на руках пришлось. Как на нас прохожие смотрели 8 0

02.07.2008 18:27:29, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Уй... А когда начало проходить - это как выглядело? Просто меньше ранок, да? Я все ищу, чему бы начать радоваться.. 02.07.2008 18:30:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Когда стало проходить, деть стал веселее, начал играть, мульты смотреть. А язвочки у моего были только в глубине, между десной и щекой, он их рассмотреть не давал, поэтому не знаю, как они в размерах и количестве уменьшались. Остальная слизистая стала чуть менее красная,но все же рыхлая и ранимая.

02.07.2008 18:36:15, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, спасибо, поняла.. 02.07.2008 18:59:53, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!