Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А вот опять опрос для статьи

Снова предупреждаю - собираю материал для статьи, так что, кто против таких вещей, может не отвечать. Правила читала, ничего не нарушаю, починяю примус, просто болтаю с вами.
А кому не лень потрындеть - расскажите, пожалуйста, коротенько.
1. А как вы мужу сообщили о том, что беременны?
2. А маме?
3. А начальству? :)
Спасибо всем!
30.06.2008 23:46:36,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. мужу в лоб говорила, без затей. Он первый узнает об этом, сразу после меня.
2. Маме сказала: мама, у вас будет еще один внук или внучка. Для этого приехала лично, говорила недель в 15-16.
3. Начальству - в зависимости от обстоятельств, тоже при личной беседе. Кстати, начальство у меня замечательное, я ей сразу после мужа говорю, и она за меня радуется, а потом молчит как рыба-партизан, потому как прошу больше никому не говорить.

02.07.2008 14:36:59, ЛюбимицаКлаппа
VUP
1) Т.к. мы планировали бер-ть (не то, чтобы прям дни высчитывали, но и не "случайный залет"), то просто как появились 2 полосочки - сказала:"Ну что, папаня! 2 полосочки!"
2) Маме сообщили на 20-й неделе, заехав в гости вместе с мужем. Просто сказали, что я вот тут беременна...
3) Начальству месяце на 3-м сказала, что беременна, что буду постепенно снижать себе нагрузку, и чтобы к такому-то месяцу на меня уже не рассчитывали. У меня работа была тяжелая физическая (конюх) и сдельная (снижать нагрузку - не проблема, параллельно снижается зарплата), и офиц. я не оформлена была
02.07.2008 10:58:12, VUP
*Маруся*
1. Мы с мужем планировали ребенка, так что когда я впервые пошла делать тест - он был готов - вышла из ванной и сказала, он был несказанно рад.
2. Маме сказала в то же утро что и мужу - реакция та же)))
3. На 12-13 неделе, когда получила спарвку от врача о том что нужно меньше времени проводить за компом на работе - сказала о беременности начальнице отдела кадров, она через какое-то время сообщила директору - он ей ответил что очень рад, потому что он как-то меня спршивал об этом и я сказала что мы планируем с мужем. Так что на работе меня очень хорошо проводили в декрет-с цветами и подарками.
02.07.2008 08:43:49, *Маруся*
Рождение Стихии
1.У меня долго не могли определить беременность-тесты были отрицательные, узи ничего не показывало, была только задержка. Муж был в курсе этого. Ходила каждую неделю на узи. Когда наконец-то увидела-позвонила из больницы, сказала,что УВИДЕЛИ!!!
2.Как увидели беременность ,в этот же день положили на сохранение(была угроза), маме позвонила из больницы, сказала,что положили на сохранение :)))
3.Официально не сообщала. Директор узнала по моим меняющимся формам, месяце на 5.Проигнорировала. Никаких поздравлений в мой адрес не высказывала.(но у нас отношения такие были...и до сих пор есть....)
02.07.2008 04:25:47, Рождение Стихии
Amira
1. Написала мейл в обоих случаях.
2. Позвонила и сказала "мама, по-моему, у тебя будет внук или внучка"
3. Написала мейл примерно в 25 недель, тоже в обоих случаях.
01.07.2008 23:05:06, Amira
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
1. Это он мне сообщил:-)) Сказал: "Слушай, а ты у меня не беременная случайно? Тест купи!":-))))
2. Мамы нет. Свекровь увидела гормоны в холодильнике (в гости приходила), а она у нас фармацевт:-) Но ничего не сказала. А я видела, что она видела:-) А официально мы сказали после 12-недельного узи. Она сделала вид, что удивилась:-)
3. Начальству пришла и сказала: "Дорогой Иван Иванович, я Вас всячески уважаю, и компанию нашу люблю, но в ноябре я от Вас уйду. В декрет:-) Ищите, плиз, замену. А я обещаю помогать, наставлять и прочая":-)
01.07.2008 21:49:10, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
julyshka
1. Сунула под нос тест с 2 полосками
2. Сама поняла. когда я ернулась из отпуска с жутчайшим токсикозом
3. Тоже сам понял, когда я вышла из отпуска светло-зеленая и пол-утра проодила туалете :-)
01.07.2008 20:45:10, julyshka
enka_penka
1. Сказала: "угадай результат теста". Он сказал: "Ну, значит не в этот раз". Я: "нет! именно в этот"
2. маме сказа после похода в ЖК
3. начальству... где-то на шестом-седьмом месяце, начальство так радостно принялось меня поздравлять, что я прямо удивилась :)
01.07.2008 20:23:40, enka_penka
Марусятина
1. Мне муж сообщил о том, что я беременна
2. 1-го января на 6-ом месяце беременности. Мама не верила до 5-го января.
3. Почти сразу после узи - неделе на 8-10. Угрозу ставили, руководство должно было знать, что на меня нельзя важные проекты вешать
01.07.2008 17:37:24, Марусятина
LenkaPenka
1.С разбега:)в полете эмоций:)))все разы:)
2.тож сразу, минут через 10 после мужа:)
3.ни разу не случалось...

01.07.2008 17:20:23, LenkaPenka
Nattych
1. Про первого сообщила за день до свадьбы (как только сама узнала) Обняла и сказала: "Дорогой, ты скоро станешь папой")) Муж как-то растерялся, хотя мы планировали уже. Не думал,что это так быстро случается))) Про второго дождалась мужа из командировки (не хотела по телефону говорить) и сказала : "А у меня НОВОСТЬ!!!" Муж сразу догадался и обрадовался, потому что мы уже полгода как планировали и ждали))
2. мама оба раза сама догадалась. Оба раза спросила :" А ты не беременна?!!!" Причины: в первый раз у меня не было аппетита за маминым столом (токсикоз мучал), а во второй раз я отказалась ехать с родителями на горнолыжный курорт)) Вот мама и расколола меня. Сама я ей боялась признаваться))
3. С первым сразу легла на сохранение и начальство как-то само все поняло - специально сообщать не пришлось))
А со вторым была эпопея! Я два месяца только, как вышла изпервого декрета, в котором просидела 2,5 года, меня очень ждали и возлагали большие надежды. Я просто не представляла, как скажу им, что опять беременна)) До 4-х месяцев скрывала, а потом мне неожиданно поручили один важный и долгосрочный проект и я поняла, что пора открывать карты. Волновалась страшно, пришла в кабинет и сказала: "Я очень-очень хочу вести этот проект, но не могууу" А начальница улыбнулась "не переживай, я уже давно догадалась. это дело хорошее"))
золотая женщина))
01.07.2008 15:55:44, Nattych
coln
1. С первым дитем просто позвонила и сказала что Беременна. Со вторым мы ждали долго, так что на тест смотрели вместе...:-))))
2. Мама моя сама мне сказала о моей Б, за 2 дня до теста. Свекрови сказали когда врач железно подтвердила.
3. НАчальству доложила после 20 недели где-то сразу

01.07.2008 15:00:25, coln
Dульсинея Ростовская
Ирина, статьи становятся все более разнообразными и разноплановыми :)
1. Сделала вечером тест (на следующий день должны были М. начаться), ничего не было. Утром муж ушел в спортзал, я сделала тест, он заполасатился, потом еще один, полоска стала ярче. Вернулся из спортзала, я ему показала. Он сказал: "Хорошо" (мы к тому моменту 6 месяцев планировали)
2. Маме купили магнит с надписью: "Нигде так не заботятся о внуках, как у бабушки". И подарили в пакетике. Тогда срок 11 недель был. Маме понравилось, обрадовалась. Не знаю, радовалась бы она так во второй раз :)
3. Я не говорила. Продруга сказала. Нам надовали заданий (сверурочных), наальница мне вычитывала, что надо сделать все, пусть вы даже спать не будете. Подруга сказала: "Вы знаете, у Даши у другие проблемы есть". Та очень удивилась, что еще могут быть за более важные проблемы. Но когда услышала, обмякла, успокоилась. Срок был 18 недель. Начальница даже начала причитать, что это такой противный срок (мне так не казалось :))
01.07.2008 14:55:33, Dульсинея Ростовская
1. С грустью :), вечером того же дня, как тест сделала. С грустью, потому, что, несмотря на то, что планировали, для меня это случилось слишком быстро, в первый месяц планирования :), я тайно мечтала еще погулять :)
2. Маме на втором месяце, по телефону, реакция была бурная и счастливая :)))
3. Он же и муж :)
01.07.2008 14:16:13, Ohrom
Желток
1.дык тест делали после года планирования вместе :)
2.просто сказала что беремена недель в 8 кажется
3. сказала недель в 7 - пониала что надо будет человека искать долго и дела еще передавать по полной программе.
01.07.2008 14:12:11, Желток
КошМарочка
1. Муж получили подарок на нашу очередную годовщину. Красивый фотоальбом с первой фоткой. Ибо мужу сказала в 7-8 недель
2. Оба комплекта бабушек-дедушек получили красивые коробочки с носочками и открытками. С подписью "ваш внук или внучка"...
3. Начальства у меня нету, так что ;-)) Муж и папа узнали - смотри ваше, бизнес у нас семейный ;-))))
01.07.2008 13:24:46, КошМарочка
Aligra
1. Никак не говорила, мы планировали ребенка и тест вместе делали:)
2. Во время ссоры, когда она чтото на меня наехала, стала упрекать что она устает на работе, вся замученная, а я чего-то там у нее попросила. Я в сердцах и сказала, что я вообще беременна, а ты...
3. К сожалению, рано (надо как можно позже!!!!). В 8 недель меня положили ва сохранение, пришлось сказать.
01.07.2008 12:49:52, Aligra
1. 1 раз - не помню, кажется, ко врачу вместе ходили, и он определил. Второй раз - мы планировали вместе, и тесты вместе покупали, просто вышла и показала две полосочки:)
2. 1 раз - скрывались, но мама меня раскусила по внешнему виду (мы скрывались, т.к. со всех сторон посмотреть - невовремя было). Второй раз - так как живем вместе с родителями, то в квартире все знали о нашем планировании - ну мою радостную "морду лица" они заметили в первый же вечер "двухполосочный":) Свекрови ничего не говорили, она сама увидела все, когда был уже огрооомный живот:)
3. Подошла, сказала, что хотела бы предупредить заранее, видя, как долго они ищут замену коллеге из отдела, и что перед декретом я возьму свой неиспользованный месяц отпуска. И попросила его никому не говорить. Он сказал спасибо, за то, что так рано сказала (сказала в 10 недель). К слову, замену мне нашли только за 3 дня до ухода в декрет, и то, пришлось задержаться почти на неделю...
01.07.2008 12:46:48, Marimax
Тапка
1. По аське написала, что у нас что-то случилось очень важное :) отгадал сразу...
2. Позвонила и сказала, что отгадай, что у нас произошло хорошего и важного...
3. Примерно так же...Начальница спросила - как дела, чего новенького. А я ей - ну.. и на свой живот смотрю...Она не поняла сначала..Говорю - будем расширять состав семьи...
01.07.2008 12:32:12, Тапка
1. Позвонила, он был на работе, был в изумлении.
2. Сказала во втором триместре. Как бы между прочим.Тоже по телефону.
3. Попала на сохранение, позвонила по телефону из больницы и сообщила.
01.07.2008 12:25:56, roccy
Старший:
Готовлюсь к операции, делаю всякие анализы, КТГ, УЗИ. Задержка, я думаю сбой как обычно из переживаний, как уже было не раз, и уверяю мужа что не беременна, он настаивает на чтоб я сделала тест. Он оказался прав! Операцию пришлось отложить на 1,5 года. Родителям по телефону, ве переживали, что так получилось, потому как проблеммы были со здоровьем. А начальству не пришлось сообщать, я как раз к мужу переехала и помучившись с очень далекой дорогой до работы уволилась, хотела новую как раз искать, после операции.
Младшая.
Еще не было задежки, ног у меня какая-то мысль свербила, что что-то не так как обычно в моем организме, сделала тест 2 слабых полосочки. Сразу же позвонила мужу. Мамам опять по телефону. А на работу выйти не успела опять))), как раз няню нашла, резюме составляла, но опять не судьба оказалось)))
01.07.2008 10:43:00, Grеmlin
fimka ©
1. Отправила смс, потом фото теста
2. Попросила чтоб отвела меня к своему врачу
3. Долго не решалась, потом он мне предложил перевод в другую организацию (я этого долго добивалась) и предупредил, что там зарплата будет меньше и если соберусь в декрет, то мне это будет не выгодно, потому что декретные получу меньше. Я улыбнулась и отказалась. Естессно он был в шоке, спросил почему, ну я и сказала, что в декрет собираюсь уже через 3 месяца:)
01.07.2008 10:42:18, fimka ©
Kira Pechenkina
1. вместе с нетерпением ждали 2-ой полоски
2. во втором триместре, поездив в первом по морям-океанам, что б мама не нервничала по поводу переездов в тропики с животом.
3. в третьем триместре вместе с предложением как организовать работу в период моего отсутствия.
01.07.2008 10:33:53, Kira Pechenkina
Мама слонёнка
1)Дождалась прихода мужа домой и радостно сообщила что он теперь таскает все тяжелое в доме))
2)Ну потом и маме позвонила по телефону сказала.
3) Ну я начальство заранее предупреждала что собираюсь в декрет, там что оно было подготовлено.
01.07.2008 10:25:20, Мама слонёнка
Лира Семейная
1 Позвонила на сотовый, он по делам каким-то с отцом ездил.
Говорю, "Домой когда ты? Хочу поговорить с тобой."
-"Ты что беременна?))))))))"
-"Угадал......)))))))"
- куча радости...........))))))))))
Около месяца уже была беременность.......

2 Она меня заставила тест сделать. На пару с кресной....))) Я тогда, дурочка, эту мысль гнала от себя как могла.... Где-то за два дня до звонка Андрею.......

3 Я просто позвонила и сказала, что больше у них не работаю.......)))))) Как раз отпуск отгуляла, когда о беременности узнала....... Работала я неофициально, без договора и т.п.

01.07.2008 09:59:53, Лира Семейная
Арлетт
1. Позвонила мужу и попросила купить тест на беременность. Вечером, гордо вышла из туалета, размахивая двумя полосками перед его носом.
2. Маме просто позвонила и сказала. По-моему, в тот же день, как сделала тест.
3. На тот момент не рботала.
01.07.2008 09:56:59, Арлетт
Darena
с дочкой старшей
1) "Милый у нас скоро заведется слоник" (сразу после второго теста)
3) на 5 месяце - через 2 месяца я ухожу в декрет
с сыном
1) " беременна" на утро после ПА, через две недели тесты подтвердили нам это
3) на 5 месяце - через 2 месяца я ухожу в декрет

01.07.2008 09:09:17, Darena
Donali
1)Так как мы долго планировали детенка, все с нетерпением ждали ентого момена. И я просто мобильным звонком бывшему мужу сообщила, что анализ крови подтвердил беременность. Сразу же узнала начальница, т.к. она моя подруга:) Родне сообщиле неделе на 6ой, т.к. я с кровотечением загремела в больницу.
01.07.2008 08:45:43, Donali
ЧеМа
1. Была задержка, оба "подозревали", но как то все отшучивались:).Показала тест, вечером, а сама уже на работе один сделала, но по телефону не стала говорить:) Вечером сдела загадочное лицо и незабыла удивиться, так что получилось мы одновременно узнали:)Это паримерно 5-6 неделя
2. Когда пришли копать картошку, а я отказалась таскать ведро и тихонечко сидела и перебирала. Так и сказала" Ты скоро станешь бабушкой"Примерно 7-8 неделя
3. А начальнику после того как вернулась из больнички, где лежала на сохранении, не стала скрывать, т.к нужно было искать человека на мое место, да и чтоб дергали меньше, после 12 недель
01.07.2008 07:19:21, ЧеМа
1.Первый раз сказала мужу(который тогда еще мужем не был:)-"ты знаешь, а я, кажется, беременна".
второй раз точно так же.
2. Первый раз маме сказала моя тетя, мамина сестра(она, поскольку акушерка, догадалась обо всем сама). Мне страаашно было:) второй-я. позвонила, и со словами"сядь, если стоишь" сказала.
3.это не про меня. так как не работала ни в первый, ни во второй раз.
01.07.2008 01:49:29, Alya
1.О том,что мы станем родителями,муж сообщил мне раньше того,как я сделала тест.Когда всё наконец подтвердилось заветными двумя полосками муж был на работе в ночную смену.Я позвонила ему и сказала,что он был прав!А сама п
олночи рыдала от счастья!
2.Маме муж сообщил сам.Просто по телефону.Все были очень рады.
3.Начальнику я боялась говорить,т.к.у нас была кадровая голодовка и прямо передо мной забеременела новоиспечённая коллега.Я попросила начальника не волноваться и просто сказала,что месяцев через семь уйду в декрет.А вообще мой начальник оказался замечательным человеком.Когда среди ночи у меня возникла угроза и никого не было рядом,а скорая всё не ехала,он откликнулся на мой звонок и отвёз меня в больницу.После двух месяцев стационара я была практически полностью освобождена своим начальником от выполняемой работы.Большое спасибо ему за то,что помог сохранить моего сына!
01.07.2008 01:30:29, МамочкаЛёнечки
впечатлительная Нюша
В первую Б муж как-то сам проникся, мы типа "пытались выяснить с какого раза дети беруться". Маме сказала по случаю, она жутко радовалась. свекровь только прошептала "тяжко вам будет, дети" (мы просто были студентами и только перешли на 4-й курс).
Во вторую Б опять таки тесты не делала, мы с мужем просто ждали задержку. ну когда задержка стала больше 2 недель, тут уж и тупой бы понял, т.к. у меня очень четкий цикл.
Родителям сказали всем вместе на юбилее свекра (срок был примерно 14 недель), все были в восторге, особенно мой папа.
Директору пришла и сказала, что собираюсь в декрет, он переспросил, а когда я планирую начать беременеть? Я его успокоила, что уже фсе, завтра контрольное УЗИ и через 3-4 месяца я в декретном отпуске. Руководство конечно озадачилось, но обрадовалось и ни чем меня не доставало.
А уж как радовались все окружающие, когда выяснилось, что жду двойню.... это словами тяжко описать.


01.07.2008 01:17:59, впечатлительная Нюша
Fistashka (ex Студентка с сыном)
1. оба раза тест сам видел( у меня слезы, у него радость в глазах)
2. моим родителям я по телефону оба раза говорила(в лицо побаивалась почему то), муж своим сам говорил.
3. пока живу без начальства
01.07.2008 00:51:54, Fistashka (ex Студентка с сыном)
ИлЛария
1. Первый раз -блииин,задержка (мы молодые, неженатые), побежали к врачу (вместе), подтвердилось:)
Второй раз по телефону.
Третий раз планировалось, делала тесты по пять раз на день. Когда увидела 2 полоски, муж был на даче, отправила ему СМС: у нас все получилось!!!

2. Первый раз. Мама шила мне свадебное платье и я ей сказала, чтоб в талии с запасиком делала, а то к свадьбе могу не влезть:) Мама начала причитать: как же, зачем же, такие молодые, на что жить будете, я неготова быть бабушкой, мне еще сорокА нет и т.д.
Будущим свекрам будущий отец сообщил без меня, посему реакции не знаю.
Второй раз. Маме по телефону почти сразу после двух полосок,
т.к. у нее к тому времени был годовалый сын (мой брат) и я позвонила сказать, чтоб детские вещи не раздавала -скоро пригодятся:) Мама обрадовалась:)
Со свекрами тогда жили в одной квартире и пока меня в 27 недель не положили на сохранение они гадали беременна я или просто поправилась. Муж как-то опасался им сообщать, а я вперед него не лезла. Как только попала в больницу - все навещают, поддерживают. рады.
Третий раз. Мама с моим средним братом заехали в гости, я им показала 13-недельное УЗИ и сказала: познакомьтесь, это ваш будущий внук и племянник:) мама бросилась меня обнимать\целовать, приговаривая: вся в меня, вся в меня! (потому что у нее трое) 26-летний брат удивленнос просил:чё, третий будет? ггг, молодец, считать умеешь:)

Свекрам объявили на сеймейном торжестве по случаю крестин племянницы (их внучки). Очень обрадовались и свекр всем стал хвалиться, что теперь-то у него больше всех внуков будет:)))
3. НАчальство у меня было только в первую беременность - азербайджанец, очень семейный человек. Пришла, сказала: ищите нового сотрудника, я скоро в декрет уйду:) Думаю, он был не очень рад, т.к. только что вложил деньги в мое обучение:))) Но поздравил:)


01.07.2008 00:44:34, ИлЛария
LEshik
Оба раза как под копирку:)))
1. 2-3 дня задержки, тест, "Милый, поздравляю!"
2. и 3. Первый раз на сохранение залетела 31.12.97 в 6-недель, соответственно и родители и начальство сделались в курсе. Второй раз - в 9 недель стала в обмороках валяцца, родители увидели - пришлось успокоить. Обнаружилась отслойка тогда же, легла сохраняться, начальство - ест-но в курсах.
01.07.2008 00:37:53, LEshik
ol^gin
1. Сказала мужу, что задержка, он: "А, ну все понятно!" Мы конечно планировали ребетенка
2. Маме по телефону
3. У нас поменялось все руководящее начальство, я просто подошла и сказала что беременна и мне надо с утра в поликлинику, все восприняли очень даже душевно, правда работы от этого не убавилось:)))))
01.07.2008 00:32:49, ol^gin
natmet (две наташки)
Первый раз начальства не было, училась я, была спираль, поэтому все были в шоке и в курсе и долго думали "быть или не быть"...
Второй - муж был готов, потому как планировали, был приятно удивлен, что "получилось с первого раза", потому как я начиталась планировочной и настраивались на длительное планирование... просто позвонила ему после узи, делов-то)))
Начальство узнало на следущий день после мужа, потому как я была на должности такого характера, что должна была подготовить себе заменуна время декрета. Родители узнали только когда стало видно)))

01.07.2008 00:21:51, natmet (две наташки)
Individuale
мужу и маме по телефону :) не удержалась
а начальник догадался сам - ибо я как оказалось стала ходить часто держа руку на животе :) а он многодетный папа :)))) понял :) симптом :)
01.07.2008 00:20:54, Individuale
Аленкаа
1. Первый раз классика:) Позвонила и сказала:"Милый, ты скоро будешь папой!" Но в принципе все ожидаемо было, так что он не сильно удивился. Второй раз он тест увидел. Но тоже ожидаемо. Банально кароч:)

2. Первый раз мы реально "сдавались":) Очень "невовремя" было со всех сторон и я побаивалась что начнутся ахи-вздохи как много нам всего еще надо и ваще рано:) Родители обрадовались:) А вообще, меня бабушка вычислила еще до того, как я сама узнала. Второй раз муж позвонил моей маме и сказал. Меня чо-та прибило и было страшно:)) Я рыдала как ненормальная и причитала что не смогу жить с такой КУЧЕЙ детей.

3. В моей жизни оно, начальство, отсутствует как класс:)

01.07.2008 00:11:48, Аленкаа
iren21
1. с сыном - помахала анализом на ХГЧ (не знала, что такой радостный он получится!) - посмотри что у меня есть!
с дочей - позвонила на работу по сотовому и сказала - мы беременные!
2. с сыном - честно, не помню
с дочей - (тока устроилась к маме на работу, она содействовала, и в первый же раб.день узнала таку хорошую новость. потому на кухне присутствовали мы с мужем, сынок и мои родители - я так и сказала - мам, не знаю что делать с работой....у нас будет ребенок ) немая сцена как в ревизоре))))))))
3. с сыном - больничный в -7 нед принесла (тоже тока устроилась и через 1.5 мес такой сюрприз заведке!)
с дочей - до последнего тянула, там видать уж стало, ну и я так, аккуратно на счет отпуска очередного заикнулась, а она уж сама - тебе в декрет когда?

01.07.2008 00:11:20, iren21
Чапка-Лапка
у нас история забавная
1 - как тока обнаружила так и сказала... на 4-м месяце ;)
2 - через 2 недели после рождения сына.. разговоров и паники меньше :-))))
3 - за 2 дня до того как в роддом лечь :-) Типа я завтра стану мамой хочу рабочую программу домой :)))))
01.07.2008 00:03:11, Чапка-Лапка
Улыбка))
:-))))))))) Круто)))))) По второму пункту хорошо, что не в день совершеннолетия ребенка))))

01.07.2008 00:41:37, Улыбка))
Чапка-Лапка
да просто мама паникер.... а со здоровьем у меня не все правильно было... ну что бы в случае чего скорую не к обеим вызывать - решили дождаться ясности. А раньше она не наступала :) Мама конечно потом обижалась... но простила :)
01.07.2008 00:46:39, Чапка-Лапка
Улыбка))
:-)) понятно) а я после первой беременности решила, что в следующий раз скажу ток когда рожу)) благо далеко от родителей обоих) ибо в первую беременность меня мама упрекала, что мне ток по радио осталось объявить))))))) так многие знали))) А не получилось) на начальном сроке как раз была у мамы, мутило меня что-то)

01.07.2008 00:52:57, Улыбка))
1) Муж.
планировали, поэтому вместе покупали тест и с нетерпением ждали утра первого дня задержки, еле в туалет одну отпустил :), все хотел проконтролировать. А потом долго, долго хранил тест с двумя полосками, пока дочь (собственно результат всех манипуляций) не нашла и не порвала в мелкие клочья.
2) Родители его и мои.
Собрали их все вместе познакомиться между собой :).
Во время десерта сказали, что у нас есть две новости.
Первая: мы решили пожениться, на нее родители вообще не отреагировали, ну так кивнули, типа нормально и в молчании гробовом, мы продолжили.
Вторая новость: у нас будет ребенок, его родители: как хорошо, давай детка мы тебя поцелуем.
Моя мама растерянно: у кого, у кого будет ребенок? И с подозрением оглядела моего мужа, что может быть у него. К слову сказать мне было потом стыдно, потом я в первый раз вогнала свою маму без подготовки в такой шок.

3)Босс и коллеги. Коллеги у знали первые еще когда я сама не знала, просто и очень уверенно посмотрев на меня, сказали тебя можно поздравить?! (до сих пор загадка как догадались, ни токсикоза, ни живота тогда не было ; более того именно мужчины первые догадались)
Босс:
моя речь: Максим я хотела тебе сказать, что с сентбяря я уже не смогу в полном объеме выполнять свои обязанности, так как возможно уйду в декрет. Вернее сказать, точно уйду в декрет. Босс сказал (молодой человек 30 лет): ой батюшки!!!!! ...помолчал ... ну и уже пришел в себя ...Поздравляю! Ты береги себя и если надо отлеживаться дома, не беспокойся, спокойно отдыхай, а с работой все понятно :))))
Все таки какие люди хорошие меня окружают :)
30.06.2008 23:59:06, Janin
Dульсинея Ростовская
Представляешь, у меня тест до сих пор храниться, Стася до него не добралась :))
В субботу ездили к друзьям, я ее как увидела, так поняла, хотя срок 3 месяца и не видно :)) А потом они и сами сказали.
01.07.2008 15:38:43, Dульсинея Ростовская
У меня тоже тест лежит, я все собиаюсь альбом сделать, и его оформить на странице с фотками узишными. 02.07.2008 13:38:42, Marimax
У женщин взгяд меняется, уменя муж всех беременных по глазам определяет, пока живота не видно. Пока ни разу не ошибся) 01.07.2008 10:50:27, Grеmlin
охотно верю :) 01.07.2008 21:26:31, Janin
тока это совсем не коротенько :) 01.07.2008 00:09:34, Janin
1) мы все планировали ( обебеременности) нак и сказала , что он будет папой
2) маме сказала , чо она будет бабушкой ( не сразу , недель в 12)
3)начальство 2-ую беременнсть заметило само в 14 недель( хихикало мое японское начальство )

30.06.2008 23:55:57, happylady

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!