Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у кого-нибудь примерный дедушка? Опрос.

В спортклубе куда хожу заприметила я дедушку, который каждую субботу водит свою внучку (ребетенку года 2 - 2,5). Если бы вы видели с какой любовью он ее раздевает, причесывает, ждет в уголочке когда закончатся занятия. Прямо приятно посмотреть! А наш дед из Алматы передал внучке 200$ на подарок, выгнал бабку (характерами они на старость лет не сошлись). Теперь вот живем с ней вместе.
17.03.2002 15:04:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
У меня самой был замечательный дедушка, летней вариации. Меня посылали на три месяца каждое лето, к бабушке и дедушке, и дедушка всегда за мной ухаживал, косы заплетал и банты завязывал, ходил со мною всюду, слушал со мной радио по вечерам (он был любитель), читал книжки и играл в игры.

Я к деду в результате очень привязана, но увы, нынче дедушка мой болеет вот уже третий год после инсульта, характер у него обострился и следов прежних чувств не осталось. Невероятные вещи говорил, когда бывал раздражен, даже когда я была еще беременна, жила с ними и за ним пыталась ухаживать. Я примирилась с возрастными изменениями, но мне обидно, что того дедушки уже нет, хотя он и жив...
18.03.2002 10:49:57, Кондратея
Римма
у нашего Мищки два обалденных деда!!! Причем варианты их общения с Мишкой просто кардинально отличаются, но это не мешает Михину просто обожать обоих, гораздо больше чем бабушек, иногда больше чем папу:-)) и почти так же как маму:-)))).. Мой папа может с ним ползать на четвереньках (хотя и 65 лет уже ему) и в фонтане брызгаться, а свекор терпеливо все рассказывает, разъясняет, придумывает нечто такое!! 18.03.2002 07:08:36, Римма
У нас со внуком дедушка очень любит заниматься, теперь очень скучает, что не могут видеться. А маленькую бабушки и дедушки вообще еще не видели, кроме фотографий, по независящим от них причинам: живем мы сейчас очень далеко друг от друга. 18.03.2002 00:04:41, Blossom
=СветА™=
У меня дедовский паритет.
Мой отец обожает маленьких,а они его.И гуляет и играет и купает.
А потом они вырастают и он теряет к ним всякий интерес. Жаль живет он за 1000км. от меня. :-(

Зато свекр ровно наоборот.Ему со взрослыми детьми интересно.Смело можно отдать и забыть.И развлечет и обучит.Ему , правда, 76, но он моложе меня.И на коньках, и на лыжах, и на роликах, и на велике.И плавает часами и бегает километрами.И выглядит на 50.Еще и профессор! :-))
Похвалилась..
17.03.2002 23:55:21, =СветА™=
Котенок!
Нам с обоими дедами повезло, просто обожают внука с детства. Каждую неделю он ездит в гости сначала к одной бабушке-дедушке, потом к другим. Таак вот бабушки обычно оказзываются не в удел - обед приготовить, ну может немного совсем поиграть. Основное время с внуком занимаются деды:) играют, гуляют, спать укладывают и т.д. Причем мои родители разведены давным-давно (уже больше 20 лет), но дед приезжает каждую неделю в субботу, чтобы с внуком пообщаться. И так уже два года. в общем, нам на дедов жаловаться грех:) 17.03.2002 23:08:29, Котенок!
kisska
Наш дедушка обожает Оксанку с первого дня, но не умеет ее переодевать, кормить и т.д. У них "взрослое" общение - разговаривают, книжки читают, гуляют, на атракционах катаются. Все спрашивает меня когда в Макдональдс можно будет ходить :-) 17.03.2002 22:42:32, kisska
У нас дедушка внука просто обожает, но очень-очень балует :-((( 17.03.2002 18:29:24, Танюшка
у нас , но мы его так редко видим(((((((( 17.03.2002 17:43:44, Cinderella
Самый классный дедушка - у нас. С рождения кормит сам, укачивает, ходит гулять, моет попку, и при этом, заметьте, - ни слова упрека, что я плохая мама, а он все вынужден делать сам. Просто он оень любит меня и свою внучку. Вот! 17.03.2002 17:34:13, Алена Як.
У нас дедушка внучку обожает, таскает ее без конца на руках(она скандалит и просит такого же ото всех), но гулять с ней никогда не ходит и дома не сидит. Только меня поучает. Правда, когда она была совсем маленькая, он был незаменим, вставал с утра и стирал белье, я ничего не успевала, занимался, пока я завтракала. Но я ему сама особо не даю, а то он потом будет говоритьб, что я своего ребенка на них повесила, есть у него такая привычка. 17.03.2002 16:31:52, Стрекоза(Дашина)
Где взять таких дедушек? Хоть мужа меняй! 17.03.2002 19:49:18, ЭлинаAc

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!