Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

истерика ребенка

помогите,пожалуйста,советом!
дочуре 2.6. развитая.добрая.общительная.раньше очень послушная.последние 1.5месяца словно её подменили. на любое"нельзя,не надо, не стоит"истерика.начинате разбрасывать предметы.засовывает ладонь в рот и вызывает рвоту. после прогулки домой не затащить никак:ни уговорами,ни обещаниями,ни строгостью.плачет в истерике по часу и больше со словами"домой не хочу,хочу на улицу".если не обращать внимания на её крики так она ходит за тобой по пятам и рвет душу своими криками. невропатолог посоветовал оградить от фактора, вызывающего такую реакцию. ну не гуляли мы пару дней.потом дочь уже ночью просыпаясь стала проситься гулять. я пробовала даже долго гулять и плодотворно(качели,карусели.горки,песочница...).в итоге дочь и не просилась домой.прогулка длилась больше 5часов. когда я её позвала домой пообедать-истерика.
если честно я уже не могу. нервы как струна. сегодня не выдержала и накричала на родного ребенка. сейчас очень стыдно.все родные говорят"не ребенок,а тиран."по поведению в последнее время действительно так.чуть что не по ней-плач,истерика продолжительное время. мне и её жалко, и в то же время не знаю как переломить ситуацию


27.06.2008 21:51:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО - если снять эту проблемы с прогулок, она истерить будет по другому поводу. С дочкой примерно в этом же возрасте произошло примерно тоже: из девочки-припевочки дочь превратилась в истеричку. Продолжалось примерно год, недавно (чуть после 3х лет) стало лучше. Я так поняла - у моей так кризис трех лет прошел плюс адаптация к появлению младшей...


29.06.2008 17:00:35, Алена-рыжая
ღ Сапфира ღ
ОООО как мне это знакомо. Пытаюсь выходить из таких ситуаций путем договора. Заблоговременно предупреждаю, что через 5 минут пойдем домой, при этом показываю время на телефоне и говорю, какие цыфры будут, когда мы пойдем домой. По истечении отмеренного времени опять показываю ему часы. Благо цыфры он знает :)))) Чаще помогает и удается уйти мирно, но иногда.....
28.06.2008 16:51:33, ღ Сапфира ღ
Lichiko
У нас всегда уход с дворика- это стресс для меня :(
:) Теперь я начинаю дочке перечислять- кушать пойдем? мультики смотреть? Папа пришел домой, если голодная то соглашается на кушать, иногда на мультики, на то что папа домой пришел- пойдем к папе, это когда вечером гуляем. Вообщем по настроению дочки. Надо наверно найти то что дома ей интересно. Сейчас если не что не "прокатывает"- говорю- садись в коляску дам мыльные пузыри надувать- пока действует- понимаю что ненадолго, потом что-то еще буду придумывать. Есть дни когда все не так- согласна- полнолуние, перемена погоды, не выспалась дочка с утра и т.д. перетерпеть :(
28.06.2008 12:52:47, Lichiko
Месяц назад тоже домой заходили (точнее я затаскивала ребёнка) с истерикой. Стоит в коридоре, раздевать его нельзя - ор, разбувать тоже. В таком состоянии мог почти час дома находиться. Потом я начала снимать насильно обувь, брать в охапку и отвлекать-отвлекать чем только можно. ПОтом садилась на пол, его к себе на коленки, обнимала, пела песенки, гладила и т.д. Помогало, пару раз даже так уснул наревевшись :). 28.06.2008 00:52:13, natalig
Ой, сочувствую Вам! У меня есть подруга - очень спокойный и уравновешенный человек. Она рассказывала, что как-то раз скандалящую дочь пришлось тащить домой за капюшон. Буквально. Возраст был как раз как у Вашей. Держитесь. Мне кажется это возрастное. Как колики.
Еще почитайте Уильяма и Марту Сирсов. У них про истерики целая глава в книге "Ребенок от рождения до двух лет". Может, что найдете подходящее.
27.06.2008 23:01:59, Jasmine
Было-было...Очень тяжело. Заманивала домой тем, что очень любит, но получает в ограниченном количестве: мультики, сладости и пр. В нашем доме маленький магазинчик, поэтому я не говорила:"домой", я говорила "в магазин". Там покупала что-нибудь и мы несли это домой.
Я ничего не даю из еды на улице(за исключением пикников), поэтому Лиза знает, что если мы что-нибудь купили, поедаться это будет дома. Сейчас намного легче, но до сих пор домой мы возвращемся не просто обедать и спать, а обедать-спать-читать-рисовать-а потом опять гулять.
27.06.2008 22:49:36, Саэко
Yulyasha
тоже скандалим в последнее время и именно из-за гулянок ( привык гулять часа по 3-4 утром и столько же после обеда, а теперь приходится подстраиваться под сестру) Орет, что хочет погулять еще, что еще не покатался, не доделал что-то и т.п. Пару дней строго сказала, что мама и Ксюша идут домой, а Даня останется один и может гулять сколько хочет. Взяла коляску, помахала рукой и пошла в сторону дома. И 20 секунд не прошло как Данька меня догнал :)) Теперь ходит и повторяет, что надо маму слушать :)

27.06.2008 22:32:17, Yulyasha
Улыбка))
Мой бы фиг пошел за мной!))) Он одно время упирался на улице: вот просто идет не в нужном направлении, а в обратном) или вообще стоит) Ну или также с прогулки домой не хочет идти. Мы пару раз типа "уходили") Скроемся за зданием или машиной, наблюдаем. А он стоит и все. Потом может пойти, но не за нами, а наоборот)

28.06.2008 01:10:32, Улыбка))
Yulyasha
у меня Данька очень и очень мамский, он играть не пойдет с детками, если меня за руку не возьмет. он понял, что если мама уйдет, что же он делать-то будет? :)))

28.06.2008 08:31:30, Yulyasha
Улыбка))
Он не мамский, он просто оч умный))))) А мой упертый эгоист))

28.06.2008 21:42:19, Улыбка))
ой, у нас это пройденный этап(к сожалению).
сначала метод"мама уходит. а ты оставайся"работал. теперь нет. упрется и стоит,а я могу уходить. однажды дочура стояла как вкопанная в одиночестве полчаса пока я сама не подошла и не повела за руку. а строгий тон вызывает лишь обратную реакцию.
27.06.2008 22:41:46, алпеша
Yulyasha
все детки разные, ккаждому свой подход нужен...Держитесь! кризисы должны пройти :)))

27.06.2008 22:43:48, Yulyasha
Ирины
Аналогично, только у нас такая реакция практически по любому поводу - проснулся и понеслось: мама с рук спустила, чтоб кашу варить, в туалет пошла, села на стул, не пошла с ним по первому требованию, башенка упала, юла остановилась, машина не туда поехала... перечислять можно долго. Нервы на пределе, но я не единожды уже срывалась - кричала и (кидайте в меня тапками) несколько раз шлепала... Да, стыдно, да жалко, но... после часового рыдания-валяния... успокоился минуты за 3 (это, конечно, не способ). Потом минут 15 сидели жалелись-успокаивались, но орать и биться головой перестал. Просто, видно он в разнос идет и не может уже остановиться... Сейчас чуть легче, по крайней мере часами теперь не орет.

27.06.2008 22:18:53, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!