Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором прогулочной коляски

Девочки! Пишу еще раз. Ответьте, пожалуйста, а то завтра ехать покупать прогулочную, а какую незнаю. Нужно чтобы было хорошее соотношение "цена-качество". Ребенку год. Надо,переходить на прогулочную,впереди зима, а около подъезда снег плохо чистят (нужна проходимая), да и не очень-то тяжелая (до 10 кг). Буду очень благодарна.
27.06.2008 10:23:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Chicco Ct 0.4 - это просто джип. Она довольно тяжелая, 9,9 кг. Но офигенно проходимая и очень удобная, просто очень. Мы безумно довольны. 27.06.2008 12:20:04, Одна такая рыжая
Lichiko
У нас Пег-перего Ариа, довольна как слон- легкая- дома всегда складываем ее, что мне было важно- перекладина-столик спереди- чтобы поставить что-то, в прогулках разложить на перекладине-столике полдник. Вообще этой коляске 5+
27.06.2008 11:52:19, Lichiko
+1 только не проходит она по сугробам
27.06.2008 12:51:50, Рыбушка
Lichiko
мне важна была легкость и чтобы дома места не занимала, да и по сугробам не ходила зимой :)
27.06.2008 13:34:35, Lichiko
ну девушка про зиму спрашивает, я на своей арии Тёмку с прошлой весны катаю - не нарадуюсь ))) А зимой по дорожкам )))
27.06.2008 17:04:31, Рыбушка
Мама слонёнка
а меня название убивает))) Ария- предсмертная песнь значит)) Весьма оригинально для детской коляски)))
27.06.2008 17:24:23, Мама слонёнка
Чегой-то?

Ударение: а́рия
ж.
а)Законченный по построению эпизод – номер, исполняемый певцом-солистом в опере, оперетте, оратории или кантате.
б)Самостоятельная вокальная или инструментальная пьеса, отличающаяся мелодичностью, напевностью.
27.06.2008 17:31:44, Саэко, которой нечего делать, вернее есть, но лень
Девочки! У Арии колеса всего около 15 см - по снегу, в слякоть не пройдет. 27.06.2008 18:16:37, bokat
В люльке не катались. У меня сейчас коляска 2 в 1 (сменная люлька и прогулочный блок), но дочурка из нее выросла, да и шасси больно большие.
А трости может и есть хорошие, но по опыту предыдущего ребенка знаю , что хотя они и легкие, но колеса у них примерно 15-16 см, которые в нашей слякоти и снеге застревают (живем в поселке)и приходится нести на себе и ребенка и коляску.
27.06.2008 11:13:10, bokat
Я очень довольна нашей коляской: Жане Слалом, на мой взгляд нет недостатков. 27.06.2008 11:18:33, Саэко
Да, но 15000!!! 27.06.2008 13:18:17, bokat
Вы б написали требования поточнее - цена, размер колес, возможность сна, вес и т.д., а то получается, что вы спрашиваете, вам советуют, а дальше начинается игра "ДА, но..." ; )
Я как-то давно искала недорогую не очень тяжелую вездеходную удобную прогулку - нет таких. Все хорошие - дорогие и тяжелые. Дешевые - тяжелые и плохие.

27.06.2008 13:35:01, ЛюбимицаКлаппа
Может тогда б/у посмотреть? Не обязательно именно Жане, а вообще, хорошую коляску. 27.06.2008 13:27:01, Саэко
Б/У не всегда хорошая, иногда бывают проблемы с колесами. У меня после первого ребека осталась коляска, покупали как раз трость с маленькими колесами очень легкую, но не учли снег, слякоть и глину (осенью во время дождей).
Так вот у ней колеса такие "убитые", что ее использовать уже нельзя. Поэтому подержанная коляска даже очень хорошая изначально не всегда приемлемая.
27.06.2008 14:12:01, bokat
Я б посоветовала трость легонькую - их много разных, на любой вкус, поиском попробуйте, их много обсуждали.
Насчет зимы и снега - если снег чистят плохо, то лучше всего санки ; )) Покупать сейчас тяжелую вездеходную прогулку с большими колесами особого смысла нет, ИМХО. Потому как она стоит и весит как танк, а нужна будет только на одну зиму, и не факт, что деть в ней согласится сидеть, так что соотношение цена-полезность будет далеко не оптимальным.
У меня еще есть прогулка TFK buggster, она сравнительно легкая, удобная, по длине и ширине для подрощенного детя подходит. Но по снегу она вряд ли пройдет.

27.06.2008 10:51:12, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
А Вы что до года в люльке чтоль катались?
Советую свою Перегру Плико комплит есть чехол на ножки и она оч удобно складывается в машину влезет по моему в любую катались на ней месяцев с 8 и зиму тоже но моему пешком вообще интересней ходить, не могу сказать что по снегу она хорошо ездит, НО к зиме Вашему ребенку будет 1,6 уже бегать будет и коляска будет не так сильно нужна да и если будет снег удобней будут санки.
27.06.2008 10:35:38, АннеТ
Мама слонёнка
Аньк, а прикинь я вот тока вчера поняла что с рождения надо было покупать Плико Комлитто...
2 года ребенку а до меня наконец доперло, что я всегда хотела...с Эмо-разцветкой причем))))
27.06.2008 10:47:07, Мама слонёнка
АннеТ
Я это поняла как раз в тот день как ее купила, так в следущий раз и сделаю:)))
27.06.2008 11:09:37, АннеТ
Мама слонёнка
слуш,Ань..а я ещё слышала что прогулочный блок при помощи какого то девайса можно в машину устанавливать- и это оно че?автокреслом чтоль становиццо?
и ещё вопросец- вы вот Вит преобрели, а че Плика как прогулка-трость тяжеловата чтоль?
а то серьезно задумаваюсь уже ради этой коляски девачку родить))))
27.06.2008 11:48:15, Мама слонёнка
АннеТ
Не прогулочный блок никак не установишь в машину я думаю это о люльке говорится там скорей всегое есть крепяжи но ИМХО лучше уж кресло.
Плика как прогулка хороша пока ре мелкий и пока нужен чехол на ножки и пока ре мало ходит или неохотно. Вит удобно по магазинм ездить, в клинику, по паркам. + мои закидоны:) захотелось чего то новенького:)
27.06.2008 12:33:50, АннеТ
Мама слонёнка
слуш ну реально до 3х в Плико проездить или тесновата становится?
Мужу объявила что мне к коляске нужна девачка..Обрадовался,но сначала грит надо накопить на коляску)))
27.06.2008 14:02:35, Мама слонёнка
*АнютА*
Марусь до сих пор в ней катается-совсем не тесно))думаю лет до 3-х-3,5 точно не вылезет из неё.
28.06.2008 00:18:27, *АнютА*
Мама слонёнка
во...смотри..истрадалась вся.. теерь ещё одну девачку хоу срочно(((( вот переду в москву и буду срочно беременнеть))))))
27.06.2008 11:33:52, Мама слонёнка
АннеТ
А мне нравилась другая расцветка из прошлой коллекции найти чет не могу я по ней сохла но ее нихде не было:)
27.06.2008 12:37:10, АннеТ
Мама слонёнка
Советую Инглезину Трип. Я её сама ща покупать буду. Во первых это трость- складывать легко (+общественный транспорт,поездки итд), легкая, и в ней спать можно.
С года деть все больше и больше ножками гулять будет- зачем вам здоровенная прогулка?))
Цена тож нормальная, качество отменное.
Описание по ссылке
27.06.2008 10:32:12, Мама слонёнка
АннеТ
Ир, а где твоя Бебе комфорт Вит? Я купила такую недели три назад оказалась ну очень удобная и легонькая:)
27.06.2008 10:37:09, АннеТ
Мама слонёнка
у меня пока))но я её поменять хочу на трип, тк слоня когда спит оттудава сползает, а спать ей приходится в коляске регулярно(родители ехидны)...
и она городская...нашу деревенскую грязюку не любит((
а так я её сама обожаю...
у тя так никому ещё Вит не нужен?)))
27.06.2008 10:45:27, Мама слонёнка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот у меня теперь как раз этот комплект - Вит и Трип (то есть не Трип на самом деле, а Лидер Кидз, но это стопроцентный клон Трипа, ни одного отличия) - и оченно я довольна именно их сочетанием. Вит намного легче, ее везде с собой страшно удобно таскать, и маневреннее, и опять же ручка цельная - огромный плюс, зато во второй действительно спать можно плюс на рынок ездить - корзина для покупок, и еще на ручки можно пакеты вешать. Короче, если есть возможность, лучше обе оставить... 27.06.2008 11:32:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама слонёнка
да если б слонь меньше была- то да, а так она уже везде сама шастает и коляска нам нужна будет именно как кровать)))
т.е. потребность в коляске как в средстве передвижения отпала уже)) надо срочно новых детей заводить))
27.06.2008 11:36:11, Мама слонёнка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так ну же, у тебя отлично получается! 27.06.2008 11:43:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама слонёнка
ща на коляску накоплю.. а вапще меня в беременность слони на все голубо-серое тянуло..в итоге слоня))
я вот думаю- а вдруг малчик???!!! его же в розовую коляску не посадишь((((и че тады делать(((
а хочу именно Эмо-коляску)))))
27.06.2008 11:51:04, Мама слонёнка
АннеТ
Мы ее и купили как раз по городу шлятся мы ее с собой в парки берем, а спать наш привык в атокресле мы тоже ехидны:)))
27.06.2008 11:08:59, АннеТ
Мама слонёнка
да слонька тоже привыкла,но нас таки совесть замучила)))
27.06.2008 11:12:10, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!