Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К неврологу или ждать?

Девочки, подскажите! Скоро нам 3 гожа - в сентябре. Никогда проблем не было у невролога - все плановые осмотры ОК. Платный центр
Единственное - с рождения небольшой тонус ( по словам мед. сестры, что делала массаж первый)невролог ничего не отмечала. Но - он сначала "как бы мохал ручкой", потом все более - менее прошло, я не заострялась. Но после года - при очень сильных эмоциях радости - его как бы подтрясывает, сжимается внутренне. На других детях такого не видела - невролог говрила, что начнет говорить, сможет выражать эмоции словами - все пройдет. Сейчас ребенок довольно сносно говорит - все слова, предложения и т.д. , не знаю, чего раньше не спрашивала - узнавала - но сегодня поставила ему диск - его возраст от года до 2,5 где-то - смотрели минут 15 и все это время эмоц.вспышки со сжиманием или подтрясыванием. Не знаю, как правильно сказать. Посоветуйте - может, у кого - то что-то было или есть похожее, что это? ждать? Другому неврологу показать - какому? Где очень хороший врач? Или подождать еще какое-то время? Кто что думает? Заранее благодарна любому ответу. Спасибо.
24.06.2008 23:11:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего было. головой кивал, веки дрожали, даже ноги подгибались. как-то с возрастом прошло - после 5 лет.
не знаю. связано ли это с речью, мой говорить начал предложениями в полтора года, всегда мог все выразить.


25.06.2008 02:05:33, Tulsa
Грёмдыхана Быблогрузева
Невромед, невролог Пиотровский. Более спокойного и профессионального невролога не встречала. 25.06.2008 00:44:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Про невромед поддержу. Нашим специалистом была Каменных Людмила Николаевна 25.06.2008 11:31:40, Саэко
спасибо - позвоню 25.06.2008 06:33:42, napalka
Шейла
ИМХО, нужно другому специалисту показаться. И, как правильно писали девочки ниже, ограничить эмоциональную сторону: просмотр телевизора, аттракционы, гости и т.д.

24.06.2008 23:51:25, Шейла
Шейла
может, чаек успокоительный какой попить. А сон нормальный?

24.06.2008 23:52:34, Шейла
Тьфу, тьфу, все ок
Спит один - в своей комнате - с рождения, днем спит 2-3 часа
24.06.2008 23:57:42, napalka
у меня очень эмоциональный сын, он может прыгать от счастья и его может рвать на части от злости. спит как медведь, в той позе, в которой положишь. сам в своей кровати. так что одно другому не мешает. но телевизор я ему показываю может быть в сумме час в месяц. и от игрушек не по возрасту он может так возбудиться, что будет все расшвыривать. эмоциональный ребенок - это замечательно. у него по лицу все прочитать можно, что у него на душе. только и беречь его тоже надо. 25.06.2008 00:01:40, Natalya L
Да, в том-то и дело - мой не такой - он спокойный (тьфу - тьфу) как удав, ничего не бросает, мультики не вызывают в нем такое напряжение, причем напряжения счастья - глаза горят, улыбка - вот сегодня так на него подействовал фильм про себя, но после этого пошел спокойно играть дальше, поужинал и лег спать:) Знаю, что дети после гостей плохо спят, после длительных путешествий ( в зоопарк например:)) - у нас такого нет, все спокойно, но все равно, наверное, ждать - это хорошо, а к другому врачу сходить - лучше
Спасибо большое
25.06.2008 00:11:49, napalka
телевизор, компьютер - для вас табу. в парк ходите гулять вместо этого. 24.06.2008 23:37:26, Natalya L
Гуляем по 3 часа в парке..но время и на телевизор остается:((, а как Вы думаете - что это? серьезное? К врачу? 24.06.2008 23:39:38, napalka
я не могу вам сказать, не являясь профессионалом и не видя вашего ребенка, серьезно это или нет. непрофессионалы при появлении любых подергиваний начинают бояться эпилепсии. НО, далеко не все непроизвольные движения носят эпилептический характер. или вы доверяете своему неврологу и его словам, что это не страшно. или вы ищете нового невролога, которому вы будете доверять, и который расскажет вам что это и как с ним бороться, и нужно ли бороться, или оно само пройдет. если вы пойдете к новому неврологу, запишите поведение вашего ребенка в подозрительный момент на видео, если у вас есть такая возможность и покажите врачу. 24.06.2008 23:47:24, Natalya L
ок 24.06.2008 23:56:02, napalka
как бы передергивается? У нас так было одно время очень часто, именно от эмоций. Невропатолог сказала ограничить сильные впечатления, 1 мультик в день, никаких спектаклей, детских развл.центров, если зоопарк, то максимум 2 животных, ттт прошло. И микстуру еще выписывала успокоительную.
24.06.2008 23:29:59, tomatut
да, передергивается именно
Елки - а он у меня лунтика по пол часа смотрит, телевизор.. и т.д.:((( Спасибо большое
24.06.2008 23:31:32, napalka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!