Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети в ресторане

мои дома едят сами ложками, плюс я их докармливаю из своих ложек. Но они постоянно устраивают свинство во время еды. Зачерпнут ложку каши и на пол ее, сегодня тарелку с кашей кинули на пол. Недавно ходили в кафе, так они не сидят на месте. Бегают по всему залу, залезают на все свободные стулья. В сентяябре, когда им будет полтора года, хотели поехать отдыхать с ними, единственное, что пока останавливает, это их поведение во время еды. Есть конечно надежда, что они до сентября еще успокоятся :-) поделитесь, как ваши дети примерно этого возраста едят в общепите. Может наши, глядя, что окружающие все едят, как-то проникнутся атмосферой :-) и не будут хулиганить? :-)

24.06.2008 14:55:47,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в отпуске мелкий в ресторане сидел в детском кресле ,развлекался и едой, и ложками. Иногда сидел в коляске. Но старались покушать быстро, иначе начинался бунт :( 25.06.2008 12:57:11, MKn
Athena
Немного рановато с ними конечно, но мы xодили не часто но xодили! Любила всегда сидеть с нами в ресторане, но на стульчике для маленькиx каторыи выдавали! Ела что дают, может не есть половину размусолит конечно.. Но на это есть я или папа:) то есть убирать все во время и предотврашать задуманноё))) А если не успели ну что поделаешь уберут офицанты после вас, сервис есть сервис...! Вобшем сеичас нам почти два немного по другому, едим или не едим, едим то что нравится, мусолим немного но капризничаем меньшё) В конце если еше сами не успели поесть даем еи порисовать блакнотик с ручкои, в это время мы успеваем поесть, а потом ноги в руки и бежать домои:) 25.06.2008 06:49:44, Athena
немного сидит в стуле, что-то ест, что-то швыряет на пол, потом кобянится, берем на руки. ну или занимаем едой, ложками, салфетками.
потом я стараюсь подобрать бардак, принято или самими чуть-чуть подобрать или оставить чаевые экстра


25.06.2008 02:09:47, Tulsa
Dульсинея Ростовская
В кафе ходим часто, едим быстро :))) Сидит или в детском стульчике, или на диване.
У нас другой стоп для поездок - Стасе надо готовить. Взрослой едой она так - перекусывает, только суп ест, но в последнее время наметился прогресс.
25.06.2008 00:28:42, Dульсинея Ростовская
Я Лину сажаю в детский стул, или к себе на колени, и кормлю сама, либо она ест что-то "кусочное". Но она вообще очень аккуратно ест... Бегать по ресторану детям я б не разрешила. Развлекали бы с мужем по-очереди.
Тут были недавно в ресторане - там были уже взрослые дети - лет 7-10 (компания собралась). Так они носились по всему ресторану, приставаи к другим детям, в том числе к моему старшему (поиграть в догонялки...). На что я ответила Максу (громко, чтобы они тоже слышали), что в ресторане в догонялки не играют - это неприлично, только невоспитанные так делают... А родители их "отмечали" сильно. Официант, которому посетители пожаловались, долго у детей выяснял - где же их родители.
24.06.2008 22:24:15, Marimax
а вы когда едите? мне интересно, как долго дети в полтора года могут сидеть и ждать, пока их родители поедят? их как это вообще можно воспитать? усидчивость в смысле

24.06.2008 23:09:42, Хехе
Ну вот последний раз я была в ресторане с детьми, сестрой и мамой. Там были такие большие лавки вместо стульев, мы с сестрой Лину посадили между нами на эту лавку, дали ей лист с карандашами, она рисовала, я ела. Но я уже привыкла есть быстро и параллельно при этом развлекать ребенка:) На счет усидчивости - не знаю, эт не про моих, мои электровеники. Она сначала рисовала, потом рвала салфетку на кусочки (но кусочки эти складывала в тарелку свою пустую). Потом играла в игрушки, потом ей официант принес шарик - она с ним занималась, потом просто убалтывали.
На море когда были, с мужем ели по-очереди или поздним вечером, когда она уже в коляске спала рядом.
24.06.2008 23:16:29, Marimax
Желток
ходим регулярно с Алискиного месяца, сейчас ведет себя по приличнее, хотя все равно может пристать к окружающим, но скорее к тем у кого тоже есть дети, а так будет просто ходить смортеть что и как, иногда остановится поговорить - посмотреть, если торчит у столика без детишек - общается не сдетишками, то подхожу отвлекаю, извиняюсь, но в общем-то идя в публичное место надо быть готовым что интима не получится :), кстати на море в ресторане все гораздо легче, та много детей, они начинают тусить, уйти им некуда, так что все ОК + персонал их обычно как-то развлекает :).
24.06.2008 21:08:51, Желток
может и весь смысл что "" ходим регулярно", мы практически никуда не ходим.

24.06.2008 23:10:27, Хехе
умничка
Моя ужасно себя ведет к сожалению, началось это после года и до сих пор. что можно сделать:
1. выбирать места с игровой;
2.пользовать отвлекающие средствА)) (книжечки брать, рисовалки всякие)
3. не давать в руки ни дома ни в кафе ни каши ни ложки! Что-то кусочками, можно со своей тарелки: яблочко, бараночку. Ну если опять свинячать, значит не давать ничего!(даже дома свинства не терплю!)А так в кафе едим быстро-быстро и уходим))))
4. не брать в в общественные места. Няня или бабушка сидя с этими бандитками, пусть нечасто, но по возможности, подарят тем самым вам неповторимые ощущения романтического ужина вдвоём с супругом)))если вечером то и потанцевать можно...)))
24.06.2008 18:15:01, умничка
спасибо

24.06.2008 23:10:52, Хехе
В кафе ходим частенько, с самого раннего возраста. Всегда стараемся выбирать кафе с детским игровым уголком, таких сейчас немало. Тогда вообще никаких проблем - быстренько по куску в зубы и играть!
Старший в кафе всегда ведет себя идеально. Младший бродит между стульев, пытается забираться на стулья, хватает что-то со столов... Что делаем? - Следим! Буквально непрерывно контролируем ситуацию. Не даем подходить к другим столам, отнимаем солонки и сахарницы, пресекаем попытки стянуть со стола скатерть... Старамся взять с собой какую-нибудь новую игрушку-забаву, иногда даем чего-нибудь небьющееся со стола, типа подставки из-под салфеток.
24.06.2008 16:02:22, маугленок
Мама слонёнка
если вам сейчас кто нибудь скажет что в 1,8 они себя будут вести приличнее и кушать спокойно -то обманут)) готовтесь к баталиям в ресторнах)))
24.06.2008 15:42:25, Мама слонёнка
мои сидят, но они с детства приученные. 24.06.2008 16:36:38, Natalya L
Но их можно чем-то занять. А вообще идеально - кафе с детским уголком. 24.06.2008 16:04:19, маугленок
Мама слонёнка
ну...телек в ресторане спасает.. или еда не пачкающаяся особо- макароны например- чем мельче-тем лучше. ну или карандаши с бумагой таскать.
но имхо- это на полчаса максимум, а потом деть начнет просится на волю.
24.06.2008 16:06:34, Мама слонёнка
Аленкаа
Были в сентябре в турции, мелкой был год.. Ну что могу сказать... мы с мамой ели быстро и мало...очень быстро:))) Похудели зато:))))

24.06.2008 15:37:23, Аленкаа
АннеТ
А насчет кафе, Вы не задуимывались что Ваши дети могут другим мешать есть спокойно? А вообще я своего и дома сажаю в стульчик, сначала кормлю его сама потому что не терплю свинства и нет желания потом мыть кухню, а потом ем сама, а ему компот и журнал и все довольны.
24.06.2008 15:36:57, АннеТ
Моя не мешает, ходит только по залу. Если начинает к кому-то приставать, увожу.
25.06.2008 11:35:50, Виолина
мои дети едят в стульчиках и только в стульчиках. Но они могут швырнуть ложку с едой на пол, изо рта вынуть, что едят, и тоже на пол. Говорю им срого, что нельзя, пока не реагируют. Моих детей компот не удовлетворяет к сожалению. А вопрос был про отельный ресторан...

24.06.2008 22:15:02, Хехе
Берите путевку и езжайте отдыхать:) Из-за такого точно не стоит сомневаться:)
По поводу плюнуть - у меня Линуха тоже плюет (чаще всего мясо - не любит она его), но у нее во время еды два фартука - один большой тканево-клеенчатый - одежу защищает, а другой с кармашком, туда то мясо и падает.
25.06.2008 00:00:40, Marimax
+100 к схеме фартуков. у нас такая же :-)) 25.06.2008 00:02:43, Natalya L
Вот я б вышла из себя, если б я пришла без ребёнка в кафе и ко мне начали приставать чужие дети... Если ребёнка невозможно контролировать, то это проблемы тока его родителей, а не окружающих, ни в чём неповинных людей. Ешьте дома в таком случае...
24.06.2008 15:43:02, ДоберМ@М™
И это говорит мама маленькой девочк! Что же мы тогда так обижаемся на постороннних, которые нас все время воспитывают?
25.06.2008 11:37:03, Виолина
Меня никто не воспитывает.:) Никогда. Ибо посылаются такие "воспитатели" сразу и далеко и надолго. :) И я со своей дочкой не таскаюсь по заведениям, не предназначенных для взрослых с детьми. Ибо там курят обычно, а я хоть и курю сама, никогда не делаю этого при ребёнке. Хотя если ко мне в кафе будет приставать чужой ребёнок, сразу закурю.:) Может тогда его родители его оттащат.
25.06.2008 23:45:59, ДоберМ@М™
да не пристают мои дети к чужим людям, с чего вы это взяли? они ходят, залезают на свободные стулья свободных столов

24.06.2008 22:15:55, Хехе
+100. поэтому мои дети четко знают, что по ресторану бегать нельзя. равно как и подходить к чужим столам. можно сидеть на стуле, смотреть в окно и есть крендель. и пусть мне кто-то расскажет, что в Германии дети другие. Здесь ни один ребенок не бегает по ресторану, хотя детей берут везде. это не вопрос детей, а вопрос воспитания. 24.06.2008 16:38:16, Natalya L
а может не воспитания в годик-то? а темперамента и возрастных особенностей? или может в германии часто детей водят в рестораны, и для них это становится чем-то обычным?

24.06.2008 23:06:37, Хехе
у меня один ребенок такой электровеник, каких редко выдают. спокойно он без дела сидеть не будет. Я всегда его занимаю, или едой, или он на машины в окно смотрит, или книги читает, или под моим столом играет. хожу не очень часто, но бывает. 24.06.2008 23:41:55, Natalya L
Шейла
ППКС

24.06.2008 16:56:42, Шейла
Аленкаа
Нееее:) Ни одно заведение, если оно пускает детей, не сможет гарантировать тебе что они не будут к тебе приставать. Если хочешь гарантий, ищи место куда детей не пускают или ешь дома:)))

24.06.2008 15:45:22, Аленкаа
Правльно, кафе этого гарантировать не может, это должны гарантировать родители. И большинству родителей это удается. Регулярно бываем в кафе, где много детей, и ни разу к нам никто не приставал. 24.06.2008 16:03:29, маугленок
Аленкаа
Ларис, вот так у тебя все четко: это должны, а это не должны. Дети разные и родители разные, и заведения разные...

24.06.2008 16:08:03, Аленкаа
На самом деле ВСЕ должны только одно - не причинять неприятностей другим :) ИМХО. Не всегда это возможно (если ребенок расплачется в автобусе, например), но стараться надо. Если мой ребенок пристает в кафе к другим посетителям, то в моих силах подойти и взять его на руки, и поесть быстренько, удерживая ео на коленях, или по очереди с мужем выйти с ним на улицу. 24.06.2008 16:22:51, маугленок
мои дети не пристают, это вы уже сочиняете. а детей у еас двое, сложнее, знаете ли, чем один

24.06.2008 22:31:22, Хехе
Я ничего не сочиняю, я отвечаю на реплику Добермамы :)
Извините, если это задело Вас, я ни на кого наезжать не собиралась.
24.06.2008 23:13:54, маугленок
:-)

25.06.2008 14:01:47, Хехе
Аленкаа
Это мы о нормальных людях говорим. Ты сделаешь так и я сделаю так.

Но степень нормальности у всех разная. Родители считают что ничего страшного что ребенок пообщается с народом, другим просто пофик.. Но и с другой стороны крайностей хватает. Хорошо если на тебя наедут за то что ребенок пристает, а если просто за то что плачет? Типа приперлись тут!

Мне лично пофик мешаю я кому со своими детьми в кафе/самолете/ресторане или нет. Естественно сделаю все возможное, чтобы наше поведение укладывалось в МОИ рамки допустимого. Я нормальный, адекватный, воспитаный человек. А до остальных мне фиолетово.

24.06.2008 16:31:21, Аленкаа
А я посредине между "пофиг" и "низя" :)
Если ребенок расплачется, я тоже постараюсь успокоить его или выйти. Потому что плач - еще неприятней, чем беготня. Ну а невозможно - ничего не поделать, право здесь находиться у нас с ребенком есть...
24.06.2008 16:39:40, маугленок
Ну я б на месте хозяина заведения вообще б выгоняла с неуправляемыми детьми. Ибо посетителей с детьми сильно меньше в процентном отношении. И они как раз могут отпугнуть клиентов, которые приносят реальный доход заведению, не нанося при этом урона.
24.06.2008 16:10:03, ДоберМ@М™
Не знаю, куда Вы ходите. Нас с Мащей всегда рады видеть и посоетители, обслуживающий персонал.
25.06.2008 11:38:25, Виолина
лучше прям сразу расстреливать на месте :-)

24.06.2008 22:32:28, Хехе
А что.. это выход..... :)
26.06.2008 00:41:17, ДоберМ@М™
Ну вот мы были в Суши тайме. Гекатин Миха ко всем приставал. Так Гекату настойчиво попросили усмирить ребёнка и не мешать другим людям отдыхать. И это правильно. А вообще лучше просто с детьми не пускать, если нет детского уголка и что-то типа того. Почему люди должны страдать от чужих детей?
24.06.2008 16:02:06, ДоберМ@М™
Пусть попробуют не пустить меня в ресторан с ребенком, если я того хочу:) Уверена, даже пробовать не станут:) 24.06.2008 22:27:40, Marimax
+1
Пусть покажут мне, где записано, что мой ребенок не имеет право туда зайти :)
24.06.2008 23:14:59, маугленок
Аленкаа
Ань, знаешь, это из серии: Ребенок в самолете. И о чем думали родители когда брали его с собой?! Он же мешает другим пассажирам!



24.06.2008 15:40:14, Аленкаа
АннеТ
Ален самолет это необходимость и то хотябы не игнорировать такое поведение.
24.06.2008 16:47:48, АннеТ
какая же необходиимоасть? это блажь! захотели на отдых, иж какие! сидите дома с ребенком-то :-))))

24.06.2008 22:33:28, Хехе
умничка
а ребенку на отдых, на море не надо??? да Вы что такое говорите) родили значит в тюрьме что ль? в полной изоляции?))ой, ну не надо так себя загонять. многим тяжело с детками приходится,но надо как-то искать в жизни положительные моменты устраиваь их себе.да, не дает кушать, спать ночами, да покричала в ресторане, зато как можно от всей души порезвится на пляже в морских волнах, покопаться в песочке, повалятся. ничто этого незаменит)
25.06.2008 02:19:29, умничка
я говорила с сарказмом :-)

25.06.2008 14:02:25, Хехе
в самолете другое дело. куда он денется из подводной лодки? 24.06.2008 16:39:40, Natalya L
Мама слонёнка
Аленк, ну вот когда слоня орать в кафе начинает или в самолете выпендриваться, я её увожу просто в угол какой и любыми подручными средствами успокаиваю, но чтобы остальным не мешала.
А есть такие мамаши- которым пох. их дети ко всем лезут,дергают, а они сидят книжечку читают- вот это меня ОЧЕНЬ бесит.
24.06.2008 15:51:57, Мама слонёнка
Воот, я выше про ресторан написала. Я тем детям (ои взрослые были) сказала строгим тоном, чтобы они не приставали к сыну и не мешали нам есть. Они от нас отстали... Ну а потом кто-то не выдержал и позвал официанта разбираться. Но я такое первый раз видела, до этого ни разу в кафе-ресторанах таких детей не встречала - но тут не дети виноваты, а родители. 24.06.2008 22:33:54, Marimax
Аленкаа
ну бесит...и меня бесит...

а что делать? мамаш воспитывать? детей? искать заведение куда детей не пускают?



24.06.2008 15:57:33, Аленкаа
Мама слонёнка
а обычно мамашу кличу и прошу присмотреть за ребенком. делаю это громко с явной интонацией.
Обычно сидят с детишками потом, глазки потупив...
24.06.2008 16:01:01, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Сажаю в детский стул и кормлю сама, параллельно со своей едой. 24.06.2008 15:30:40, Одна такая рыжая
Хорошо, если ребенок соглашается в нем сидеть... 24.06.2008 16:04:37, маугленок
я выдаю ребенку детский стул и кормлю сначала ребенка. потом ребенку выдается что-нибудь погрызть и я в это время ем сама. в свободный забег я их в ресторанах не отпускаю. там не бегают, а едят. исключение, только если в ресторане есть детский уголок. 24.06.2008 15:02:22, Natalya L
ну мои спокоцно сидеть и что-то грызть доьлше 5 минут не будут.

24.06.2008 15:14:10, Хехе
Я обычно беру с собой игрухи, карандаши, журнал или что-то еще для ребенка. Хотя тут мы с детьми зашли в Тануки - и нам сразу принесли карандаши и раскраски:) 24.06.2008 22:35:30, Marimax
мы не в москве. здесь нет кафе даже с дет. уголком

24.06.2008 23:12:53, Хехе
Тогда просто с собой берите какие-то развлекухи для детей. Если планируются долгосрочные посиделки - то новые игрушки можно купить и достать в ресторане. В Москве тоже немного мест, где есть детские уголки, просто в некоторых местах малолетним посетителям дарят что-то - шарик, сувенирчик, карандаши дают. 25.06.2008 00:03:36, Marimax

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!