Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

это был какой-то мрак (про парикмахерскую)

сходили мы подстричься... это было что-то страшное. деть вопил жутко, я даже не знала, что он так умеет:-((( думаю, мирная бельгийская парикмахерская таких воплей тоже не слышала. в общем, когда ребенок был уже как в стихах - "малютка бедный посинел и весь охрип", я не выдержала и прекратила экзекуцию. малявкин еще полчаса не мог успокоиться.
в итоге имеем девчачью стрижку, да еще и с одного бока волосы сантиметра на два длиннее:-(((
собственно у меня вопрос - а пользуется ли кто-нибудь машинкой для стрижки? насколько довольны результатом? нужны ли специальные навыки или можно легко освоить с нуля? какую модель искать?
все, пошла пить валерьянку...
20.06.2008 20:32:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Мой машинки точно испугается (старший не любит ее). Стригу сама. Не очень часто, т.е. когда уже кудри по шее. В последний раз классно прокатила ванна с водой на даче - пока он ручеками плескал, я его обкрамсала. Неровности филировочными ножницами заполировала. Но по сути через неделю, дней 10 уже неровностей обычно не видно. Кстати, старшего лет до 10 всегда сама стригла, потом просто лениво стало. Так что теперь только перед летом - под машинку.

21.06.2008 21:31:34, Ирины
у нас машинка самая простая, стригу Сашку, сидит спокойно, если дать что-нить интересное в руки :), я очень довольна :). Навыков никаких не надо, там все просто :)
21.06.2008 13:42:39, Ohrom
lerche
Мне тут одна знакомая ноу-хау рассказала. Они во время стрижки дают ребенку леденец на палке (а-ля чупа-чупс). ребенок занят и доволен. И нервы целы. 20.06.2008 23:15:54, lerche
Мой муж стриг сына(раньше)машинкойPHILIPS.дА, навыки не помешают, но путем выравнивания получалась приличная короткая стридка.только за ушами нужно стричь ножницами

20.06.2008 22:55:37, happylady
Я пользуюсь машинкой. Но для себя.:)) А краса моя очень любит парикмахерскую, как оказалось.:) А ваш может не дорос ещё? Мы с 3 лет начали ходить, до этого сама карнала.
20.06.2008 21:13:36, ДоберМ@М™
Аквамаринчик
может, он, и не дорос. но кудри уже ниже плеч, ему жарко, шейка в потничке. с челкой я кое-как справилась, а сзади трудно аккуратно подстричь. вот, ищу способы... 20.06.2008 21:31:50, Аквамаринчик
nata2703
старшего я с года стригу машинкой без проблем, а Сашка орет ,если вообще к голове прикоснуться..стригу его ножницами по клоку в день,что называется..в парикмахерскую может годам к 3м выберемся:((

20.06.2008 21:03:04, nata2703
Аквамаринчик
а трудно машинку освоить? 20.06.2008 21:28:26, Аквамаринчик
nata2703
ой да я как-то не осваивала..стригу и все...сначала на муже тренировалась, в принципе ничего сложного, ИМХО.

20.06.2008 22:41:39, nata2703
я стригу своего триммером. от эпилятора браун. точнее, я ножницами стригу, как поймаю, а триммером форму придаю. не боится его вообще.
20.06.2008 20:46:55, sasha4man
Аквамаринчик
у меня другая модель, без триммера:-))) а ножницы он вообще не переносит. да и парикмахер из меня тот еще. 20.06.2008 21:27:48, Аквамаринчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!