Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Ну скажите мне,почему у бабушки она прос

Ну скажите мне,почему у бабушки она просто ложится и САМА засыпает, а у меня или тока на руках, или с истериками.Вторая бабушка утверждает,что у неё тоже без проблем засыпает(ну там конечно не всё так радужно, как бабушка говорит(это отдельная история,с моей мамой у нас какое-то противостояние). Вот ща Ланка лежит,орёт:Дуду!(не буду!) и тут уж кто кого. Спать хочет сто пудов,но капризит,типа "всё равно будет по-моему!" Девчёнки,это проходит? Ну чё с ней делать?! Если её отшлёпать - будет ещё больше орать и тогда уже точно не заснёт! По-хорошему не получается,по-плохому тоже. Скажите что-нибудт, а?

19.06.2008 15:30:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
сценарии разные. ага та же фигня. у бабушки даже без соски засыпает, у меня без укачиваний - выключаю свет, глажу по спинке и все. а у папика по часу прыгать может, все игрушки переберет, все одеяла выкинет по три раза, и визгов до потолка будет... 19.06.2008 17:48:35, StarFish
Вот меня обвинят в подработке нра Курпатова, но тем не менее. Прочти "Руководство для Фрекен Бок", там очень хорошо он рассказал про механизм формирования поведения с разными людьми. Понятнее станет, почему так и что делать.

А так, накоротке - надо выяснить до последней точки, что такого делают бабушки, что у них засыпает, а у вас - нет. "да ничо такова не делают" - не канают :) раз там спит, а тут нет, значит, что-то все-таки делают. у нас вон бабушка такая строгая, что с ней и на горшок уже какать стал, а со мной все кочевряжится...
19.06.2008 15:56:53, sasha4man
ZhasminKa
Насчёт "почему так?" - в смысле поведения с разными людьми - это более-менее понятно.Вот "что делать?"
Мои родители утверждают,что у меня дети разбалованные и не знают слово "нельзя". Точнее знают,но не слушают. Зато у них - всё чин-чинарём! Всё класс!. Только, как только дедушка за порог - Ксюха лезет за тем,что дедушка запрещает брать! Дедушка-то не видит!
У другой бабушки засыпает,потому что бабушка не кормила грудью,не укачивала КАЖДЫЙ ДЕНЬ на ручках,потому что с бабушкой не так приятно лежать как с мамой.Это мои предположения.А что на само деле - не знаю..

19.06.2008 16:20:23, ZhasminKa
Понимаю. Всегда труднот искать, а что делать, милая! :) Я сама вчера впервые накричала на сына, потому что ну трандец-по потолку бегает, спать не ложится. Так я кричу - он смеется! Согласна - двойной стандарт родителей и бабушек - это не гут. Важно, наверное, договориться, чтобы все в определенных вопросах действовали одинаково и использовали одни и те же слова и поведенческие "процедуры". я сочувствую тебе, потому что не могу ни тебе, ни себе придумать универсального рецепта...а што делать-то...
19.06.2008 16:41:26, sasha4man
Мама слонёнка
ыыыы...август.. и я буду держать сию книжечку с своих довольных лапках...ыыы...
слуш, коллега, а раскажи вот... согласно Курпатову че надо делать, если деть в 2х летнем ударе делает все на зло. знает и делает. причем именно в таких ситуациях,когда не плюнешь, т.е. конкретно на дорогу выбегает(Лисена, пойдем зайчик за ручку- пошда на фиг мама) или на людях начинает показательные выступления?
а то руки чешутся как у меня так и у папаши...
19.06.2008 16:16:23, Мама слонёнка
почему мне нравится Курпатов - потому что он не предлагает уникальную единую таблетку. Как бы кто не думал, не бывает же универсальных решений. Кроме того, что надо уметь пережить и то и другое.

Ситуация опасности, однако первичнее кризиса. Поэтому когда возникает опасность, я не думаю ни о докторах, ни о ком, а действую сообразно ситуации. По попе, кстати, можно и даже нужно шлепать, мне психолог рассказывала про чакры и каналы связи, и вот, говорит, гладить надо и иной раз по попе шлепнуть тоже полезно - канальчик прикрыть :)))

пойдем за ручку - не пойду. я говорю - или мы идем за ручку, или мы идем домой. или говорю: не пойдешь за ручку. тогда пошли домой. все он понимает. и знает, что скажу и так и сделаю, как сказала. поэтому слушается. и постоянно не говорю нельзя. у меня есть "аккуратно" и "опасно" - он прекрасно чувствует разницу. и еще, важно всегда не врать. это писец как трудно, но зато ты получаешь все более и более безграничное доверие ребенка. и он будет доверять просто потому что знает, что ты не обманываешь.
19.06.2008 16:47:14, sasha4man
А у меня че-то Курпатов не пошел....
А вот по поводу попы... В какой стране , не помню, но шлепание по попе рассматривается как жестокое отношение к реьенку и если шлепнуть по попеи прилюдно , то окружающие могут обратиться в полицию ( или еще куда-то)

19.06.2008 16:54:45, happylady
да уж наверняка в америке. у них там вообще уже трандец что творится. или на гоа. через каждые 20 метров плакаты "Осторожно! Педофилы!" это уже за гранью моего понимания.
19.06.2008 17:42:54, sasha4man
StarFish
ушла искать плакаты... нету :)) но вообще да нажаловаться могут, у чокнутых свои приколы... 19.06.2008 18:48:19, StarFish
Ну я просто представила, что меня кто-нибудь по попе шлепаетЮ если я ругаюсь , например.Как-то неправильно все это.. Но рецепта тоже не предложу, сама срываюсь ....А все позволять , ну не знаю , агде грань, а под машину , если захочет ( иведь бежит иногда), под качели ...
Какое уж тут позволение

19.06.2008 17:48:34, happylady
Да точно она... Не страна и точно трындец...
19.06.2008 17:47:54, ДоберМ@М™
тихо, тихо, а то ща на нас гуманисты набросятся! :)))
19.06.2008 18:48:23, sasha4man
Интересно.. Куда пропало моё сообщение.....
19.06.2008 19:23:10, ДоберМ@М™
Мама слонёнка
у меня скоро рука посинеет,эту чакру открывать)))
по поводу за руки или домой. у нас просто такие выкрутасы именно тогда когда она точно знает,что домой не отведут, тк на работу с утра все спешат((((
или с друзьями гулять выходим и она начинает выпедриваться,и ведь знает что с гостями её домой обратно не отправят((((((
ыыыыыххххыыыыы(((((
19.06.2008 16:54:41, Мама слонёнка
понимаю. бывает.
19.06.2008 17:43:36, sasha4man
ZhasminKa
Не знаю как там по КУрпатову,но показательные выступления на людях меня лично беспокоят только в общественном транспорте.Остальное - кричи сколько влезет(разумеется если речь идёт не о проблемах ребёнка в тот момент). На дорогу - хоть караул кричи - но за ручку!

19.06.2008 16:24:15, ZhasminKa
Мама слонёнка
дык дело в том, что криками уже не действует,вапще ничем не дейтсвует. ни по хорошему ни по плохому((
а у венценосных родителей скоро крыша от этого крика поедет(((
помимо общественно транспорта у нас рестораны, магазины, дороги, в машине, в гостях, дома итд...
по любому поводу- хочу-воду-дай-хочунемогу(именно там где её достать невозможно и выпив бутыль 5 минут назад), хочу-идти-на-этой-стороне-дороге(ближе к машинам-знает что нельзя), не-хочу-идти-за-руку(отдельная песня), минуту-назад-я-есть-не-хотела-а-вот-сейчас-хочу, не-хочу-сидеть-за-столом-хочу-бегать-по-ресторану итд короче.........
орет,визжит,показывает характер((((((
чем больше разрешаешь-тем больше потом капризов((((
19.06.2008 16:33:22, Мама слонёнка
ZhasminKa
Я про крики детей:-) Нехай кричит скока влезет,но ч-з дорогу..ну сама понимаешь:-)
По ходу приходится запрещать однозначно.Сейчас такой возраст,когда,да, характер проявляют,настаивают и самое главное границы щупают. Чуть позволишь дальше - требуют ещё. Вобщем видн у всех...:-(

19.06.2008 16:53:04, ZhasminKa
Мама слонёнка
*ушла за веревкой и мылом*

19.06.2008 16:57:00, Мама слонёнка
такой период, дорогая, ну ничего ен попишешь. только терпение. потом резко или постепенно, но пойдет на убыль. правда-правда.
19.06.2008 16:48:15, sasha4man
Мама слонёнка
живу этим днем(((пасиб Саньк))
19.06.2008 16:50:08, Мама слонёнка
рада, что скоро (оооочень) будет у тебя эта книго
19.06.2008 16:56:33, sasha4man
Мама слонёнка
ыыыы...я тут пока взялась Берна перечитывать...буду играть в "попался негодяй!" с мужем))))
19.06.2008 16:58:52, Мама слонёнка
Шейла
вот, та же история! С бабушкой оба засыпают на счет раз, а со мной с ума сходят по часу(((((((

19.06.2008 15:39:10, Шейла
ZhasminKa
Коллега:-)

19.06.2008 16:24:47, ZhasminKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!