Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите что же делать с моим

Девочки, подскажите что же делать с моим сыночком, с каждым разом купаться боится все больше и больше. Когда он был грудным то плавал в большой ванне и ничего не боялся. В его полтора года мы переезжали на новую квартиру и на неделю отдали бабушкам. Видимо Егорку чем-то напугали и теперь мыть его выше пояса просто нереально. Наш папа держит его за плечи, а я быстро-быстро мою. Уже и козырек для мытья головы купили и игрушки разные. Ничего не помогает. Накидайте советов пожааалуйстааа!

17.06.2008 09:33:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, пройдет со временем... Может, искупать с ним его игрушку - пусть он сам моет ее, давать играться с водой...
Хотя у нас это не проходит:( У Лины выработался стойкий эффект неприятия купания:( Т.к. после купания ей мазали попу кремом (лечили раздражение), а она очень боялась и орала:( Теперь не мажем, а она, как видит ванную, и мои приготовления - орет... И все купание орет:( И даже в бассейн не хочет залезать (мы на даче сейчас). Надеюсь, что до поездки на море это пройдет...
17.06.2008 22:00:37, Marimax
Сказочница
мой в очках купается для плаванья, но все равно плачет. Но постепенно проходит. Я говорю ему, что все будет хорошо, что волосики будут чистенькие, Гриша будет вкусно пахнуть. Плачет все меньше и меньше, для проформы. Я объясняю ему, что ему не нравится , что водичка в глазки попадает, чтоюы не попала, нужно надеть очки и запрокинуть голову назад. Раньше вырывался ,а теперь спокойно так стоит 17.06.2008 14:46:13, Сказочница
Ну мы уж 2 года моемся со скандалом.... щас вроде получше стало, а с 1,7 до 2,5 был ужас. И пробовала делать перерывы - не помогает. А мыть-то надо, особенно истерит с головой. Уже привыкла, быстро засовываю её под душ, быстро мою и быстро вынимаю.
17.06.2008 13:12:23, ДоберМ@М™
некупать недели 2-3. вытирать влажной тряпкой. поставить на это время в ванной тазик с водой и игрушками. через неделю после принятия тазика можно ножки начать водой поливать из детской лейки. можно играть в пустой ванной - разрисовывать ее спец. фломастерами или наклейки приклеивать. воду наливаете только если сам попросит. 17.06.2008 11:39:33, Natalya L
Некупать 2-3 недели пробовали, когда воду отключали. Фломастеры смывающиеся тоже покупали. Если в раковине умываться - то нормально, любит возюкаться с водой. Даже с папой в набранной ванне мыть пытались, иногда даже спокойно все проходит, пока не начнем мыть спину или голову. Уже целый год такая фигня. А в том году на море вообще цирк был: как только пятки коснулись воды, так сразу ноги закинул за уши. А сестренка наша плещется как рыбка:)

17.06.2008 12:01:13, Ozga7
Чапка-Лапка
пройдет. наш тоже орет дурниной если его мыть. При чем булькатся в ванной с игрухами, брызгаться и нырять - запросто. А как мочалка и гель - сразу ор. Но я справляюсь одна. Сейчас на даче, моемся в душе. Так он всю процедуру орет: - Папа, спаси! Интересно что думают соседи????. :-))) а как только выключается вода сына хохочет над своим поведением. Так что думаю скоро будет все нормально.
Да чуть не забыла - когда его моет няня - не орет. Видимо издеваться прикольно только надо мамой. :-))))
17.06.2008 11:32:02, Чапка-Лапка
А зачем регулярно мыть ребенка мочалкой и гелем, если он играет и плещется в ванной?
Я старшего, не говоря о младшем, ни разу в жизни не мыла мочалкой. Да и мылом, шампунем - по особым случаям, когда сильно испачкается, 1 раз в 2-3 месяца. Ребенок ежедневно по полчаса плещется в теплой ванной с пеной, и отмывается при этом прекрасно :)
17.06.2008 11:49:55, маугленок
Чапка-Лапка
в городе не регулярно, но где-то раз в неделю.
А вот на даче сейчас коленки и локти без мыла и мочалки не отодрать :-)
Но боится он не мочалки и мыла, а душа на голову. Просто орать начинает заранее. :-)
17.06.2008 11:52:58, Чапка-Лапка
Мама слонёнка
извиняюсь, но неприлично ржу уже))))))
ыыы...Папа спаси)))))))))ыыыыыыыыы
17.06.2008 11:37:28, Мама слонёнка
Чапка-Лапка
чего извиняться - самой страшно смешно. вот бедные соседи ... ребенок орет - мать ухахатывается :-)))
17.06.2008 11:40:06, Чапка-Лапка
Сказочница
мой визжал так, что я думала, соседи милицию вызовут. И тоже "папа!Папа!" 17.06.2008 14:47:14, Сказочница
Чапка-Лапка
по опыту жизни я честно не знаю что надо делать с ребенком что бы соседи в России вызвали милицию.. :-((((
и куда теперь засунуть этот опыт ....
17.06.2008 15:44:28, Чапка-Лапка
Мама слонёнка
у нас просто тоже когда сонную Лиску под мышкой тащу вниз чтоб в сад отвезти, орет одурью- "Мусяют!!!(мучают)"))) хорошо соседи русский не понимают))))
17.06.2008 11:42:49, Мама слонёнка
Чапка-Лапка
вот тока и остается радоваться :-))))
17.06.2008 11:46:34, Чапка-Лапка
Забить. Мой младший тоже недавно стал бояться воды. 2 месяца я его только под струей воды ополаскивала. А позавчера вдруг сам снял футболку, пришел в ванную и плескался минут 40, не меньше.
Ничего страшного не случится, если ополаскивать ребенка струей воды или даде обтирать салфетками. А там он и перерастет свои страхи.
17.06.2008 11:31:02, маугленок
ИМХО - искать, чего именно боится. Может быть самая неожиданная вещь. Моя малявка, например, в какой-то период тоже начала отказываться купаться; оказалось, она боится, что ее засосет в слив ванны ;)) Доооолго наглядно объясняли, что в такую маленькую дырочку она не влезет (и даже вот такая мааааленькая игрушка не влезет!). Дошло. Проблема решилась. 17.06.2008 10:31:19, Нэко
Мне кажется что он боится когда вода на лицо попадает. Каждый раз как принимает душ - он руками прикрывает голову, поэтому волосы моем 1 раз неделю. Приходится каждый вечер повторять по 100 раз сегодня будем мыть только попу.

17.06.2008 11:07:52, Ozga7
Сказочница
полотенце на лицо и голову назад по макмимуму отклонять. 17.06.2008 14:47:53, Сказочница
Глубже надо копать: а почему(!) боится, что вода на лицо попадет?.. Может, он думает, что у него от этого, например, нос растворится? Или еще что-нибудь в этом духе? 17.06.2008 11:22:52, Нэко
У нас Тим тоже боится купанья. Это проблема. Каждый раз в ванну заманиваю игрушками. Но зато в таз, где я мою пол залезает с большой охотой и не желает вылезать!
17.06.2008 09:45:01, Jasmine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!