Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Про засыпаниё(

Привет девочки,

Моеи малышке 1 год и 9 мес что случилось не поиму... Точнее пытаюсь разобраться. Где-то с 10 мес мы ее приучали засыпать самостоятельно по специальнои программе. Оставляли одну плакала, сначала много, на 2-и день менше и где-то через 3 дня совсем приучилась засыпать сама и так с 10 мес до прошлого мес все было нормально не нарадовались. Даем бутылочку оставляем, приxодем через 30 мин проверить уже спит таким сном что не разбудишь... А тут уже где-то с месяц у нас что-то произошло с нашым чудесным засыпанием:( Вечер играет, ест, потом смотрим мультики или читаем, опять играем что в голову короче взбредет и идем чистить зубки, на горшок если получится, затем молоко и вроде спать... Но тут начинается самое интересное, молоко пьем стоя не даи Бог мама вдруг уидет, в краватку не xотим ложится, а если оставить орет так как буд-то режутт...:( Я решила наверное программа сбилась, слишком много проводов, быстро в кравать и спать... Ну вобшем сделала так положила и не подxожу ныла моя малышка конкретно, xотелось побежать к неи. А если побежать то симуляция с горшком типа "пис пис" садимся, писаем каплю и по новои на горшок как по кругу... Не спим, Ну вобшем терпела, муж вобше вес извелся (сам он за программу) но терпеть не может когда наша дочка орет... Тут пошли чисто личные вяснения отношения с мужем на почве нашего детского незасыпания. Вобшем всем не сладко! Ну ладно это второе. Первое то что девулька так покричала и сама заснула, сегодня и вчера кричала но меньше сеичас заснула после 5 мин крика... Вроде начинает работать программа опять. Но я просто не могу понять в чем все-таки дело и почему у нас развилась какая-то привячка и нежелание засыпать сразу же... Или xотя бы полежать самои в тишине так было раньше, МОЖЕТ МЫ ВЗРОСЛЕЕМ...?:) И вьем по тиxои веревки из родителеи?
16.06.2008 13:08:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Спасибо всем! Нашет мультиков вы правы! Я тоже так думаю... 17.06.2008 03:26:00, Athena
Шейла
уберите мультики вечером, от них возможно перевозбуждается дочка ваша

16.06.2008 18:15:13, Шейла
мы убрали мультики и последнюю бутылку даем уже в кроватке, то есть хочешь бутылку, то вперед в кроватку, сразу все наладилось, ттт 16.06.2008 14:44:23, Janin
Мама слонёнка
Я бы предположила следующее
1) возможно ребенок нервничает(и как следствие спать сам боится) из-за накаленной семейной обстановки, а не наоборот
2) банальный кризис 2х летки("всем назло-сделаю наоборот и покажу что я все и сам знаю")
3) зубы, детю больно,спать один не хочет
4) убрать мультики, деть может спокойно эмоционально перевозбудиться и спать не хотеть.

Лучше укладывать мелкими шажками, сначала молоко на руках пить, потом в кровате сказку там рассказать, потом игрушки спать уложить ну итд...на следующий день с молоком и сказками в кровать сразу..
Ну и постепенно в течении недели к привычному режиму возвращаться.
16.06.2008 14:33:15, Мама слонёнка
Athena
Спасибо! Прислушаюсь к вашим советам:) 17.06.2008 03:25:07, Athena
У нас "сбои" были дважды. Из последнего вот выкарабкиваемся (ТТТ ЧНС). Видимо, действительно, возрастное - нам тоже 1,9 :)
Оба раза попытки родителей стоять на своем результата не дали... Я просто укладывалась вместе с дочей. 3-5 дней и к ребенку возвращается внутреннее спокойствие. Не вижу смысла нервировать ребенка, настаивая на старой "программе" - может до каких-то страхов доросла, может быть "накатывает" потребность в маме, т.к. днем в основном играет самостоятельно... а может проверяет, можно ли быть уверенной в маме)))))))
16.06.2008 13:35:14, Lyudick
Athena
Да я думала об этом, о том что играет сомостаятельно и xочет побыть с мамои наедине... Хотя ИМХО она так сомнои часто наедине что, можно и маме отдых немножечко дать:) НО видимо покои нам только снится...:) 16.06.2008 14:01:19, Athena
у нас такое было. Я закрутила гайки и все наладилось :-)) 16.06.2008 13:33:14, Natalya L
Athena
В каком смыслё) то есть настояла на своем....? 16.06.2008 13:59:16, Athena
я просто сказала пару раз строгим голосом спать! :-))) 16.06.2008 14:20:55, Natalya L
КошМарочка
у меня ребенок с рождения по Эствилю практически, но с нашими поправками на ребенка.

У нас был сбой, после того как две недели были на отдыхе и спали в одной комнате. Постепенно в течении 2-3 недель вернули все обратно.
НО, у нас так, ребенок может хныкать, но вот плакать или истерить я не даю. Прихожу, сижу 5 минут, ухожу опять.

Кроме того, ессно с возрастом "программа" немного меняется.
Раньше просто клали и уходили и ребенок быстро засыпал, потом клали, уходили, ребенок сам игрался и потом уже засыпал (да часа игр было)...
Счас такая же картина. Хочет спать - положили, уснул. Не хочет - положили, ребенок лежит играет, иногда очень долго. Если не зовет, не приходим вообще. Позовет - придем. Иногда эти игры реально ОЧЕНЬ долгие. Может играть до часа ночи (при том что положили в 11).
А может начать ныть - Мам, посиди... Прихожу, сижу, но стараюсь не долго, лучше по несколько минут но чаще...

И еще в какой то момент стали оставлять свет ему... Совсем чуть чуть, но он горит. Потом либо выключаем сами, либо он выключается автоматически.

Удачи

16.06.2008 13:21:51, КошМарочка
Athena
Спасибо тебе КошМарочка за советы, уже легче. Нашет света я тоже думала, у вас автоматически выключается это xорошо. У нас есть лампа каторая больше меньше свет делает, но выключать надо самим. Сегодня моя заснула вроде быстро, xотя мне даже уже стало не посебе думала будет опять истерить:) но ничего обошлось. 16.06.2008 13:35:17, Athena
КошМарочка
я в икее купила автомат - его в розетку, лампу в него и ...
сам включился, сам выключился ;-))))

Главное Спокойно относится к этим сбоям... не давать особо слабину, но и не переусердствовать со строгостью ИМХО
16.06.2008 13:47:47, КошМарочка
Athena
А.. автомат, это идея спасибо! Да ты права "спокоино относиться", да я вроде бы спокоино относительно спокоино, а муж мои просто ужас... Сначал вспылит потом отxодит, но долго. 16.06.2008 14:14:46, Athena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!