Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2002 19:53:49

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А оно Вам надо снова поднимать обсуждение темы грудного вскармливания и его преимуществ? Неужели не понятно до сих пор, что кроме ругани эта тема в данной конфе ничем не заканчивается? Так у еас последнее время все хорошо и мирно:))) 16.03.2002 00:05:40, Иртим
знаете, а мне бывает обидно, когда хочет человек радостью поделиться, нравится ему кормить, хочет разделить приятные моменты...
а его не просто не понимают, скорее понимают превратно :(
все-таки, действительно, сочувствовать чаще всего куда проще, чем сорадоваться! :(
16.03.2002 00:35:46, Маша+Саша
Согласна полностью, только это по-моему не тот случай. Мне не показалось, что Пелагея делилась радостью, она вроде приводила новые факты в пользу долгого грудного вскармливания. Поэтому я так и ответила. 16.03.2002 10:21:29, Иртим
наверное, это смотря как посмотреть ;) 16.03.2002 21:36:13, Маша+Саша
мне тоже кажется, что дело не совсем в кормлении грудью...
больше важно насколько могут родители наладить отношения с ребенком, насколько могут его понять, почувствовать.
думаю, что среди тех, кто хорошо находит общий язык с ребенком немного больше тех, кто кормит грудью.
так что... кореляция есть, но не думаю, что тут явная причинно-следственная связь.
скорее, это опять из области не очень грамотного понимания "статистики" :)
15.03.2002 22:09:44, Маша+Саша
Я тоже не говорю, что это причина. Я говорю, что есть корреляция. И что значит "опять"??? про статистику? 15.03.2002 22:12:10, Пелагея
сорри, не так выразилась :)

"опять" - это не к вам :)
это как-бы в воздух...

а насчет корелляции...
ну, одно дело - сказать, что явления могут иметь общие корни, а другое - сказать, что если кормить грудью, то не будет двухлетнего кризиса....
может вы не это имели ввиду, но именно так оно прозвучало...
вобщем, как избежать кризиса - тема оооочень интересная!!!! (зря вы топик удалили, ИМХО, тема очень и очень актуальная)
только вот вряд ли она может в два счета решиться кормлением грудью... хотя, скорее всего, будет легче практически у всех, только вот в разной степени :)))))
16.03.2002 00:03:14, Маша+Саша
Потому и удалила - что люди начинают реагировать именно так - подписываться чужими именами, ждать флейма и пр. Не хочу. Поэтому в до года не пишу практически - надоело вечно видеть фразы в духе "сейчас эти набегут агитировать за кормление до института". Надеюсь, что кому надо -те прочли.
В любом случае - НЕ БУДЕТ - я не говорила. Говорю - что есть основания думать, что он проходит легче у детей (и мам), которых кормят грудью.
16.03.2002 03:56:53, Пелагея
December
Не похоже:))) 15.03.2002 21:48:32, December
Что побьют?:))). Кстати, муж говорит, что у Ваньки были эти ужастные два года:))), а я и не заметила:))) 15.03.2002 22:08:44, Пелагея
December
:))) Для чистоты эксперимента нужно спросить Ваню:))) 15.03.2002 23:54:27, December
Пелагея, моя знакомая кормит грудью ребенка, которому два с половиной года. Это такой кризисный ребенок. Мои оба не на грудном были - проблем нет.Я не к тому, что грудное вскармливание - это плохо, Боже упаси, нет. но такую параллель я бы не проводила.
ЗЫ: вы меня знаете, я только ник сменила)))
15.03.2002 21:20:11, Маша и медведь
Aya&Samurais
Пелагея, моя просто идеальный ребенок, как я когда-то. Молоко только до года пробовала, а вообще без него мужала.
:)
15.03.2002 20:53:09, Aya&Samurais
Не согласна с тем, что это связано с грудным вскармливанием. Мой искуственик совсем не был "ужасным двухлеткой". 15.03.2002 20:25:08, Искра
Мой тоже искуственник и очень хороший. 15.03.2002 21:25:37, БОЛИК
Ладно, заклевали:))). Просто прочла что-то, что МНЕ объяснило, почему у нас тихо:)) 15.03.2002 21:37:16, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!