Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Полный ОФФ.

Не, я не могу. Это совершенно не тематическое, но я скажу.
Мой старшенький - ребенок от моего первого брака. Лето он проводит в Питере - у моих родителей и у этого козла своего био-папаши. Папаша, надо сказать, человек честный, денег дает без алиментов - две тыщи рублей в месяц (он же не идиот, по исполнительному листу гора-аздо больше выйдет). Летом, конечно, не дает ничего: ребенок-то в Питере (хотя кормит и одевает его моя мама). Так вот. Только что узнала, что био-папочка отказался заплатить пошлину за получение ребенком паспорта (сколько это, рублей 200, наверно) и при этом обратился к МОЕЙ (!!!!) маме, чтобы она заплатила.
Я в ауте.
Это только начало лета. Я надеюсь только на одно - что к сентябрю мой ребенок накушается любимым папочкой до рвоты, так, чтобы в мозгах уже наконец хоть что-то прояснилось.
13.06.2008 21:33:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
офф Ирка ты еще в питере или вернулась? если вернулась, глянь одним глазком в планировочные посиделки... 14.06.2008 02:33:21, StarFish
Одна такая рыжая
Блин! Фиша! :((((((( Как обидно, до слез - только сейчас прочитала. 14.06.2008 19:57:23, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
Ой, да ладно тебе)))
Если не этим летом так следующим дойдет)))
А про деньги на паспорт: почему папаша должен платить? Ребенок там паспотр получает? Я просто не пойму?

13.06.2008 21:49:32, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
Да, ребенок там прописан, поэтому паспорт получает там. 13.06.2008 22:03:24, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
а чего ты ребенка у себя не пропишешь?
хотя, может я не те вопросы задаю, извиняй)))

13.06.2008 22:11:53, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
Потому что он прописан у бывшего мужа. Зачем же он будет терять права на часть жилплощади?! 13.06.2008 22:16:28, Одна такая рыжая
hippolady
Ира, я ни в коей мере не хочу тебя драконить :), а на ребенка там часть жилплощади приватизирована или просто прописан? я думаю, твой парень разберется, и мне его жалко, так грустно, когда иллюзии развеиваются. но лучше пусть это произойдет раньше, чем позже.

13.06.2008 23:43:10, hippolady
Одна такая рыжая
И приватизирована тоже. И прописан. Еще, учитывая то, что живет ребенок в Москве, я не хочу выписывать его из Питера. Ну, мало ли что. Многие вещи в Питере проще. 14.06.2008 00:39:22, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
ох... мне и правда этого не понять... у нас прописки нет как класса...

13.06.2008 22:21:51, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
Да вы там ваще обуржуазились, элементарных вещей не понимаете. :))))))))
Слушай, забыла спросить. Твоя дочь, кажется, ездила в лагерь Хаглар? У меня Игорь этим летом поедет.
13.06.2008 22:51:48, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
Да, зимой ездила. Не критично было. Все траблы она сама решила)))

13.06.2008 22:54:14, natmet (две наташки)
RodnulЯ
кстати, ты меня сподвигла про Карелию мемуар написать) заодно посмеёшься, как я со своим бывшим обошлась там) по ссылке велкам

13.06.2008 21:46:08, RodnulЯ
АннеТ
Роднуль а можешь мне на подник хотябы написать имя этого папаши яхтсмена и явоного сынка. Я навскидку помню ток одну такую семейку и неплохо с ними знакома да и вообще с парусным миром Москвы (сама такая:)) А сдесь уточню, яхта часом не "Улисс"?
14.06.2008 21:10:31, АннеТ
Одна такая рыжая
Гыыыы :)))) Молодец. Слог отличный! 13.06.2008 22:02:47, Одна такая рыжая
RodnulЯ
спасибо)

13.06.2008 22:06:07, RodnulЯ
RodnulЯ
Ир, по-моему тебе самОй пора отдохнуть. чо-то как-то много негатива. не копи его в себе. ведь есть куча поводов для радости: ну что он БЫВШИЙ, а не нынешний :) а то представь какой кошмар :)

13.06.2008 21:42:24, RodnulЯ
Одна такая рыжая
Слушай, я так подвела итоги сегодняшнего денечка и поняла, что мне и вправду после такого надо отдохнуть где-нить в Кащенко.
С утра родственники откололи шоу, неважно, долгая история, ничего страшного, но нервотрепно. Потом эта детская площадка. Потом - там же! - Янка в сарафанчике съезжает с высокой горки, я ловлю ее внизу, и ногтем - с разгону! - цепляю ее случайно. У ребенка подмышкой царапина, хорошо хоть не до крови. 15 минут спустя: бежит Янка, за ней в двух шагах я - и тут меня на бреющем полете обходит пятилетняя дрянь на самокате и на очень высокой скорости таранит Янку - она специально (!!!) в нее целилась. К чести меня, я ее не убила и даже не стукнула, только орала. К чести ее матушки, она не побежала на меня с саблями, а тихо увела свою идиотку кататься по дорожкам вне детской площадки. Потом прихожу домой - а тут шоу с бывшим.
И молоко два раза сбежало.
А я, заметь, пожаловалась только на два пункта из всего комплекта. А ты еще считаешь, что я не толерантна. :)))
13.06.2008 22:15:52, Одна такая рыжая
Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь.
читая ваши посты, у меня сложилось впечатление, что вы довольно разумный и приятный в общении человек. не, я все понимаю-нервы на взлете, нужно эту энергию куда нибудь деть... но писать про пятилетнего ребенка "дрянь и идиотка"-это как то, непонятно мне.и звучит ужасно.
14.06.2008 20:27:45, Alya
я бы, наоборот, высказала Ирине искренний респект за выдержку. Я б, боюсь, словами не ограничилась. Если бы моего ребенка СПЕЦИАЛЬНО сбили самокатом или велосипедом или еще чем.
14.06.2008 22:47:54, Ohrom
Shi
Я не Ира, но рискну предположить, что если какой-нибудь ребенок СПЕЦИАЛЬНО собъет моего ребенка самокатом, то других печатных эпититов, кроме предложенных Ирой, у меня не останется, как бы ужасно это не звучало... 14.06.2008 22:39:54, Shi
RodnulЯ
ухты! какой день насыщенный)

13.06.2008 22:23:34, RodnulЯ
Одна такая рыжая
Нет, что ты. :)) Просто получилось так в один день - и этот козлина выступил, и дуры на площадке. Ну, если тебе так проще, считай, что у меня ПМС.
А насчет кошмара - шутки шутками, но мне снилось недавно, что я должна к нему вернуться из-за того, что сын общий. Проснулась с криком.
13.06.2008 21:49:51, Одна такая рыжая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!