Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абсолютно ОФФ, типа опрос

Навеяло реальными событиями; просто интересно, как такие вещи воспринимаются :))

1. Что бы вы подумали (и сделали), если бы по вашему этажу бегала незнакомая вам тетка и звонила во все двери? Не отвечая на следующий за этим вопрос "Вам кого?" из-за двери? А вместо этого требуя открыть ей дверь?
2. И что бы вы подумали (и сказали), если бы после этого та же тетка стояла на выходе из лифта и у всех выходящих спрашивала, из какой они квартиры?
11.06.2008 21:09:17,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Я бы тоже решила, что ищет любовницу мужа. 12.06.2008 19:24:10, Одна такая рыжая
MamaRu
ничоб не подумала, во первых, у нас тетки сами не бегают(без мужуков), во вторых лифтов нет в домах, а в третьих еслиб такое и случилось, ее б быстро в полицию оттарабанили;)
12.06.2008 03:55:32, MamaRu
ZhasminKa
офф:(тихонечко так,шёпотом)Карин, ты где?Вроде 11-го должны были улететь?

12.06.2008 13:07:35, ZhasminKa
На 23 перенеслось.
12.06.2008 15:25:51, ДоберМ@М™*по секрету*
Кулемка
ха эт еще цветочки ко мне на 10 этаж за водичкой приходили в два часа ночи))) дома одна была вот натерпелась...
11.06.2008 23:39:57, Кулемка
:))) Ну если б она явилась в 2 часа ночи, я б ничего не подумала - просто бы вломила. Точнее, вломил бы муж :))) 11.06.2008 23:56:33, Нэко
Кулемка
у меня муж на работе был вломить некому было гггг)))))))))))
12.06.2008 00:03:53, Кулемка
Подумала бы, что она ищет кого-то, типа мужа у любовницы или сына в наркоманском притоне. 11.06.2008 23:20:56, маугленок
hippolady
ничего хорошего я бы не подумала, т.к. имею печальный опыт
:)
а так наверно квиточки какие-нить раздают, типа квартплата
или неужели кирби?

11.06.2008 22:39:53, hippolady
[пусто] 11.06.2008 23:00:09
Угу, про кирби я подумала вторым пунктом, после предположения про сектантов :)) 11.06.2008 23:02:29, Нэко
Ууу, Кирби:) Спасибо конфе - начиталась тут, а то тоже попала б..
Загружаем мы тут с сыном покупки в машину на парковке Меги-Белая Дача. Подходит дядечка и начинает мне что-то втирать - дал какой-то купон, я его слушаю вполуха - нам уезжать уже, надо побыстрее все в машину закинуть. Он вещает, что вам купон на бесплатную химчистку..тра-ля-ля. Вам позвонит оператор и согласует, когда Вам удобно, к Вам приедут и пылесосом КИРБИ..... Тут я услышала это слово, сказала - спасибо, мы уезжаем, и отвернулась от него:) Пошел других обрабатывать:)
12.06.2008 00:46:59, Marimax
О да, Кирби это похуже секты:))))
12.06.2008 00:50:45, ДоберМ@М™
Это соседка оказалась, но - со странностями ;)) Там ниже подробно написала... 11.06.2008 22:40:58, Нэко
Офф. Давай с нами завтра в Суши, а?:)
11.06.2008 22:36:30, ДоберМ@М™
Вот не знаю пока... Если муж не будет занят, тогда да, а он пока точно не знает насчет этого. 11.06.2008 22:39:56, Нэко
я бы подумала что возможно она соседка с нижних этажей и ее заливают или мешают укладывать спать ребенка или еще чего нибудь иил разыскивает мужа если кто нибудь например ей наушничал и сказал где он может быть приблизительно .. короче очень много мыслей разных пришло бы:) 11.06.2008 22:36:20, баниласка
Уже не первый ответ про мужа - а что - реально так могут люди бегать "мужей разыскивать"? Я думала, про такое только кинУ снимают:)
Я б подумала - что соседка бы представилась - я МарьВанна из стописятвосьмой квартиры и т.п.
11.06.2008 22:55:30, Marimax
Одна такая рыжая
Могут, Маш. Ко мне однажды всю ночь в дверь ломилась как-бы-типа-жена моего тогдашнего ррррромана. :(( Противно было, ага. 12.06.2008 19:23:14, Одна такая рыжая
Кстати да, про "мужа разыскивает" - мне такая версия точно в голову не приходила, тоже вот интересно, бывает ли такое реально.
Правда, та тетя была уже в таком возрасте, что разыскивать могла бы если только сына, а то и внука...
11.06.2008 22:59:34, Нэко
Суматра
могут-могут, я почему сразу эту версию написала, потому как у нас на этаже тетка с воплем "открывай б...ть!! я знаю сукин кот, что ты там в соседнюю дверь ломилась")))
11.06.2008 23:21:48, Суматра
Мдаааааа... :))) 11.06.2008 23:24:51, Нэко
Я подумала, что была б соседка - она б хотя бы сказала, что вот она с такого-то этажа/из такой-то квартиры... Почему-то другие соседи, когда ходили тут как-то искали с утра в воскресенье, у кого перфоратор грохочет, - те из-за двери нормально представлялись... А эта оказалась особенная. ;)) 11.06.2008 22:48:52, Нэко
1. Подумала б, что у нее с головой что-то не в порядке. Открывать бы не стала.
2. Спросила бы - а Вам это зачем? И кто Вы, собственно.
Номер квартиры, естественно, не сказала бы. Подумала бы то же, что и п.1.
11.06.2008 22:25:50, Marimax
Суматра
1. Подумала бы что тетка кого-то разыскивает срочно в нервном состоянии. Ну что-то вроде того что ей позвонили и сказали что в этом подъезде сейчас ее сын подросток в компании наркоманов развлекается или муж у любовницы. Дверь бы не открыла, сказала бы что у нас все дома и никого чужих нет через дверь.
2. Ответила бы вопросом на вопрос "а вы почему спрашиваете?" и по ответу решила бы сказать или нет из какой.
11.06.2008 21:37:19, Суматра
Забытое (ех. Ежик Кучерявый)
Подумала бы, что что-то случилось, но открывать бы точно не стала... 11.06.2008 21:30:39, Забытое (ех. Ежик Кучерявый)
[пусто] 11.06.2008 22:29:54
Жakonya
Присоединяюсь :)) Людочка, этот мне всегда больше нравился с тех пор, как его увидела ;)))

11.06.2008 22:34:54, Жakonya
Послала б на известные 3 буквы в обоих случаях.:))))))
11.06.2008 21:20:48, ДоберМ@М™
Т. Карлсон и малыши
1. Я подумала, что у тетеньки возможно что-то случилось. Ну может и с головой траблы. Дверь наверное бы не открыла, только если бы вышли соседи.
2. А какая ей разница? Ничего бы не сказала.

А что на самом-то деле?

11.06.2008 21:14:24, Т. Карлсон и малыши
Я вообще вначале подумала, что это сектанты какие-нибудь, наверно, ходят (у нас в предыдущем доме часто шастали тетки из секты какой-то).
А когда она мне задала вопрос про номер квартиры, я поинтересовалась, кто она, собственно. Она рявкнула: "Ну я же ВАС спрашиваю!" - и, так и не получив ответа, гордо удалилась.
Потом(!!!) выяснилось, что это тетя из нашего подъезда (дом новый, соседи друг друга не особо знают еще, тем более что не все еще въехали на данный момент). Она, понимаете, ключи забыла и хотела попросить у кого-нибудь телефон позвонить родственникам, чтоб с ключами приехали. Таким вот странным способом. Я только не поняла, какая проблема была сказать об этом через дверь, вместо чтоб ныть под дверью: "Откройте!" :))) Я бы лично, правда, всё равно вряд ли б открыла, я ж ее впервые вижу; но она б хоть дурой не выглядела, а кто-нибудь менее осторожный, может, и открыл бы...
Просто интересно, вот на моем месте кто бы что подумал ;))
11.06.2008 21:28:24, Нэко
Т. Карлсон и малыши
Ты знаешь, однажды у соседа отключился телефон и он позвонил ко мне, попросил мой позвонить срочно надо было. Я открыла, хотя тогда его в лицр не знала. И еще, была зима, а он в футболке и в тапочках. Я и поняла, что действительно сосед. И мне соседка открыла и впустила, когда я в первый раз пришла к ней за чем-то... Видимо мы все-таки менее осторожные люди. :-)

11.06.2008 21:36:38, Т. Карлсон и малыши
или более отзывчивые... 11.06.2008 22:46:32, ага
Отзывчивость в наше время боком может выйти... так что осторожность на первом месте. А также подозрительность и недоверчивость. Грустно? Возможно. Но что поделаешь.
11.06.2008 22:49:36, ДоберМ@М™
Угу, у нас тут тоже кто-то дверь подъезда по звонку в домофон открыл одному дяде, не спрашивая... А тот прошелся по этажам и пожарные шланги спер ;) На таком фоне осторожность как-то обостряется :))
Но в любом случае, ты же, наверно, когда к соседке шла, сразу сказала ей, кто ты и откуда? И сосед твой тоже сразу представился? А тут - неясно кто и объяснять ничего не желает, неужели ей самой не видно было, что она что-то не то делает?..
11.06.2008 22:34:44, Нэко
Т. Карлсон и малыши
Ну конечно сказала кто и что! Просто человек со злым умыслом и со стороны тоже всяко наболтать может... Да, надо быть осмотрительнее.

11.06.2008 22:43:39, Т. Карлсон и малыши
Да тут речь-то даже не про то, надо или не надо быть осмотрительнее. Просто странно, что в данном случае дама, ИМХО, ну вот сделала всё для того, чтобы максимально более подозрительно выглядеть :)) 11.06.2008 23:01:46, Нэко
Т. Карлсон и малыши
:-)

11.06.2008 23:23:15, Т. Карлсон и малыши
У нас вот тож часто звонят, то почтой прикрывясь, то милицией. то ещё чем. Никогда никому не открываю. Именно поэтому отключаю часто и домофон и дверной звонок. Ибо достали.
11.06.2008 22:38:14, ДоберМ@М™
У знакомых "по песочнице", когда мы только переехали, вообще случай был - повадился сосед звонить им в домофон - мол, я Ваш сосед, откройте пжалста. Открывали поначалу...думали, ну мало ли что - домофон сломался у человека (у нас у всех стояли домофоны), и один раз девченка сказала ему - ну сколько можно звонить - ведь ночь на дворе, он (добавлю, они с ней знакомы были - живут на одной лестничной площадке, т.е. он знает и ее, и ее семью) говорит - а у меня дети! Они чутко спят, я боюсь их разбудить... А ключ достать, или вспомнить, что у нее тоже дети - не судьба:( 11.06.2008 23:06:06, Marimax
У нас в Бутово были подобные товарищи в соседях - стабильно звонили во все квартиры на этаже, кроме нужной. Они там квартиру снимали и номер ее запомнить никак не могли! :))))))) 11.06.2008 23:11:47, Нэко
Угу, у нас еще в Бутово вечно мужики какие-то звонили в холодное время года, говорили, что из милиции. Соседи некоторые открывали. Потом спотыкались о пустые бутылки ;)) 11.06.2008 22:45:54, Нэко
Тапка
У нас была такая бабуля...Она просто вышла погулять и забыла номер своей квартиры - потом вот по этажам блудила и всем звонила, причем не дожидаясь ответа, шла по другим квартирам...Просто бабуля больная оказалась...может и с этой чего не так?
11.06.2008 21:13:39, Тапка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!