Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про горшок вопрос

собственно я очень спокойно отношусЬ к горшку, старшего ребенка после 2х лет уже приучала..Сашке будет 1г8мес. В последнюю неделю он стал мне сообшать, что хочет какать, сорри за интимности..тут я вдруг подумала, что это хороший момент познакомить его с горшком.Вчера поставила горшок в комнате, обЬяснила, что нужно делать с ним, попробовала просто посадить ребенка на горшок (горшок обычный, от старшего еше, никаких прибамбасов, с уточкой наклеенной)..Боже, КАК Сашка орал...не захотел садиться...старший ему показывал всеь вечер, для чего горшок, т.ск. личным примером - ни фига, обходил за километр..причем - понял!!показывает на горшок, и говорит "какать", но горшка боится. В итоге написал в штаны, и ОЧЕНЬ расстроился, плакал, от того, что мокро ..Чет-я в непонятках...мне в принципе не к спеху, но не знала, что дети могут горшка БОЯТСЯ...пока короче памперс одела, горшок оставила стоять в комнате, может привыкнет..

04.06.2008 12:14:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Поэтому говорят, надо раньше высаживать, просто чтобы привыкал. Мой вот не боялся - но в 1 год не хотел категорично сидеть, мучились долго, но уже в год и 8 мес. он сам садился и писал и какал. может вам стоит в игровой форме привлечь его на горшок, он сидит - а вы его развлекайте, читайте, играйте, и между делом может пописает..чаще высаживать, кормить на горшке конфетами - что еще остается. Мы тоже с боем садились, выгибался весь, ну так кое-как...преодолели боязнь

05.06.2008 04:34:13, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
подход крайне неправильный по всем пунктам. Когда ребенок научится себя контролировать и у него появится потребность оставаться сухим и чистым - сядет сам. У всех этот период наступает в разное время - от полутора до трех лет в среднем. 05.06.2008 13:58:44, Natalya L
вот я тоже только что подумала об этом и решила покупать сразу сиденье на унитаз, бывают такие с лесенками. а то учить горшку, потом переучивать на унитаз, да еще как вспомню перевернутые непустые горшки:) неее нафик:)


04.06.2008 22:02:52, Tulsa
НаТа К
А мы с горшком как с игрушкой стали знакомиться. Сначала он у нас несколько дней просто в комнате стоял, потом мы в него маленький мячик кидать начали, и только потом садиться стали, но не на долго.
04.06.2008 20:47:33, НаТа К
MamaRu
Постою послушаю, та же фигня.
04.06.2008 17:35:17, MamaRu
у меня у Севы было такое. Видимо это мальчиковые приколы. Также боялся горшка и унитаза до тех пор пока я не предоставила в его распоряжение туалетную щетку и рулон туалетной бумаги. Начал ходить с огромным удовольствием, вытирается сам, смывает, сам чистит унитаз. Понятно, что стоит только отвернуться, и нужно мыть туалет полностью :-))) 04.06.2008 14:03:37, Natalya L
nata2703
млиин..Саша давно уже глаз положил на шетку, и бумагу отрывает километрами...но писать не хочет:))

04.06.2008 15:04:50, nata2703
Оставь в комнате на виду. У нас горшок мозолили глаза больше года, купила я его в 8 мес., а села Ксюнька на него в 1.10. А до момента восседания она сажала на горшок игрушки, садилась на него в одежде. Пусть он с ним поэкперементирует, привыкнет, может тогда и бояться не будет?
04.06.2008 12:49:23, ∂оберМ@М™
nata2703
да пока оставила, Сашка делает вид, типа его нет.

04.06.2008 13:03:09, nata2703
Amira
Дочь миновала стадию горшка вполне успешно. Ходит исключительно на унитаз. Может, вам тоже попробовать? 04.06.2008 12:48:46, Amira
nata2703
да наверное так и получится, т.к. за старшим ходит каждый раз в туалет как хвостик, смотреть, чем он там занимается, но пробовала сажать на унитаз - боится пока..будем, короче, по-тихоньку продолжатьпопытки.

04.06.2008 13:01:56, nata2703
у нас такое было. именно боялся. 3 разных горшка предлагали - боялся. потом перестал бояться писать, и писает с прошлой недели только в горшок, а какать боится.

главное, в памперс какать не хочет уже, а в горшок боится. вот мы неделю на клизмах и мыле, потому что ребенок не какает. я уже сама нервничаю, а что делать. только терперь и ждать, видимо...
04.06.2008 12:36:25, sasha4man
Аленкаа
Может на унитаз его? Минуя горшок. Купить седушку для детей и сажать?

У меня Васька на горшок не ходит совсем, исключительно на унитаз, причем сама стала седушку убирать, сидит как орел)))) руками держится)))



04.06.2008 12:34:02, Аленкаа
nata2703
да наверное так и сделаю, у Николая горшок довольно быстро сошел на нет в свое время..

04.06.2008 13:02:34, nata2703

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!