Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета про сад

Расскажите, пожалуйста, кто знает, сколько стоит приличный садик? Наверное имеется вииду частный, поскольку мы, как иногородние (лимита "сраная" (сорри, просто смешно), так сказать:))), не имеем права на государственный.
И с какого возраста туда берут? Я предполагаю где-то в полтора года озадачиться вопросом отдачи в садик. Приличный - значит - мало детей в группе, большое внимание уделяется развитию, хорошее питание, мед. контроль, приличный экстерьер, ну и не знаю, чего ещё. Неплохо бы было - доставлять детей домой. Вот.
Да, не воспримите этот мессаг как сигнал к тому, чтобы обсудить, насколько я бездушная, раз хочу детика в сад так рано отдать. Я только РАССМАРТИВАЮ эту возможность как один из вариантов.
Спасибо:))
15.03.2002 11:48:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В питере у нас хороший сад за 250 вполне реально ,я больше чем за 500 не видела. У вас в москве - прибавьте еще стольничек...насчет раннего отдавания в сад - со мной тут многие не согласятся ,уже обсуждалось неоднократно ,но это ИМХО - в саду ребенку лучше ,чем с няней. там другие дети,игрушки ,общение ,развитие - в полтора года это уже очень важно. У меня тоже скоро полтора года ,и я хочу отдать в сад ,хотя у меня няня - это мне удобнее ,да и сад мне стоить будет скорее всего дороже.Самая лучшая няня - чужой человек все равно ,и ребенок сней киснет...ИМХО,ИМХО 16.03.2002 22:59:22, ИМА
alyonka
во-первых имеете право и на муниципальный сад, а среди них есть ОЧЕНЬ даже хорошие
ищите!
то есть поиск по конфе сделайте - этот тут регулярно обсуждается
15.03.2002 12:00:33, alyonka
Почему вы думаете, что не имеете права на государствнный садик? Это не так. Бывают тоже приличные 15.03.2002 11:51:49, Sofia
kisska
Off (to Sofia):
Запоздало, конечно, а на работу Вам больше не требуются?

А садик частный у нас рядом стоит 250 в месяц. Я еще подробности не узнавала, видела только микроавтобус, который приводит оттуда мальчика в наш подъезд. Но мама этого мальчика говорит, что сад очень хороший (но мы столько вряд ли потянем :-((
А вообще отдавать ребенка в дорогой садик - надо быть очень на уровне. У моих знакомых ходит деть в садик (по-моему долларов за 500) так малыши там "меряются" у кого какие машины, квартиры, деньги, кто куда ездил (ребенку 5 лет). Так что в крутой садик без машины,квартиры, виллы лучше не соваться - ребенка засмеют :-))))
15.03.2002 12:19:46, kisska
Не исключено, что потребуются. Напомните о себе, если не трудно (где учились, чему и т.д.) 15.03.2002 14:50:20, Sofia
блин как я люблю эти про обсуждения про крутой частный сад с оплатой в 250 долларов почему у нас все гораздо хуже 15.03.2002 13:46:29, шин
Это, конечно, ужасно. Хочется всегда прибить таких родителей, которые вместо добра ребенку прививают с малых лет такие низменные качества. Меня бы устроил вариант садика за 250 вполне.А в тот, что за 500 - не хотелось бы отдавать не из-за того, что нет виллы, а потому, чтобы мой сын не стал потом бездушным кошельком. К сожалению, в таком возрасте они очень быстро впитывают все, что происходит вокруг них. 15.03.2002 12:44:30, Биги
Мы не прописаны в Москве. У нас только регистрация. А с детьми, насколько я знаю - большая проблема. Он у нас не имеет не только регистрации - но и прописки (никак не приедем по месту жительства). 15.03.2002 12:01:27, Биги
fina
Нормально все! Мы тож лимита, однако, в садик ребенка записали :)) вопросов не было, а если возникнут, думаю, что все это решаемо... сама понимаишь, как ;))
А насчет регистрации, насколько я знаю, ребенка можно без проблем внести в регистрацию к одному из родителей(у нас у папы в регистрации ребенок записан) и прописка для этого не нужна была, достаточно свидетельства о рождении.
15.03.2002 12:47:48, fina
Это не так, в саду прописку не спрашивают. Вам только карта из поликлиники нужна, для этого тоже не обязательна прописка, нужно пойти в поликлинику и написать заявление, чтоб вас прикрепили 15.03.2002 12:11:20, Sofia
Taty
Вот-вот, мы так и делали. Правда не спрашивают только в обычных садиках, а в муниципальных, но покруче- спрашивают. И часто решают вопрос о приеме ребенка в сад не в родительскую пользу, мол мест нет. 15.03.2002 12:28:53, Taty
А в те, которые покруче, и москвичей могут не взять... 15.03.2002 13:32:30, Sofia

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!