Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня мальчик и еще один мальчик. вот с

у меня мальчик и еще один мальчик. вот с мальчиком постарше хотели уехать в августе куда-нибудь дней на 9-10. проблема - с кем оставить младшего. одна бабушка занимается другим маленьким внуком, а другая бабушка, прикрываясь болезнями, погодой, плохим настроением, чем угодно просто намекает на то, что эээ. не царское это дело. ребенку без малого два года. единственный вариант - найти из числа знакомых или дальних родственнников того, кто согласится пожить с малышом в нашей квартире. вопрос основной - во сколько мне это может обойтись? у кого есть няни, подскажите, плиз. мы в москве
31.05.2008 13:43:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не с кем поделиться :(
У меня дочка- в последнее время- явно меняется в характере. Не знаю как правильно дальше принять позицию- воспитывать. Сама по себе мягкий человек- стеснительный- при людях стараюсь не ругать, дома могу скатиться- если дочка постоянно стоит у шкафа и стонет чтобы я ей дала баранку- по счету третью или просит воды в чашке- чтобы потом разлить по столу и пошлепать. На улицу одевается с криками- уговоры не помогают- только если шлепну по попе- немного придет в себя. В вообщем в чем проблема- наказывать ли дочку? Подскажите- я могу сдержаться и просто разговорами начать спокойно объяснять- но ребенок входит в раж и просто орет- что делать в этот момент. Сейчас останавливаю только- если ставлю в угол- когда веду к углу- она уже знает- прижимается, гладит меня. И все успокаивается.
Еще- предисловие- я росла тоже на воспитание- угол, постарше подзатыльники. Как в книжке читала- в большинстве мамы воспитывают- как их воспитывали- на подсознательно уровне. Понимаю что и у меня так происходит, ругаюсь- если шлепнет меня полицу когда в истерике- могу по руке шлепнуть. Знаю- нельзя так :(((( как побороть чувство- что хочется тоже шлепнуть? :(
Почему так расписываю- у меня свекровь вообще не преемлет шлепки- угол и т.д. А я очень боюсь критику- и сегодня ляпнула- что как скажешь дочке- А угол пустой- она сразу успокаивается. На что свекровь- а что она уже знает что такое угол?
И в моей голове столько всего всплыло- а как же еще успокоить? а что делать когда в истерике один раз было- на площадке мячик ей не дали- подошла упокоить и она меня по лицу шлепнула- вот что тогда делать? В тот момент я ее подхватила и привела в песочницу- успокоилась моментально. Как отучить ее, чтобы не шлепала меня?
Мне посоветоваться не с кем- мама всегда- набалованная стала- шлепай ее. Со свекровью чудесные отношения- но у нее другая позиция- нельзя бить- разговорами успокаивай. Ну нереально иногда разговорами упокоить!!
Может подскажите- как взять себя в руки и принять какое-ниб. решение как дальше поступать- пока не поздно, боюсь потом не будет меня слушаться совсем- как поставить свой авторитет? Что делать когда плачет и что-то требует?
01.06.2008 14:16:54, мама дочки 1г.9м.
Иринище
Вы, наверное, случайно сюда написали, откройте лучше новую тему. Насчёт шлепков посоветую Вам, пытайтесь себя контролировать, если замечаете, что ребёнок собрался шлёпнуть Вас или уже шлёпнул - перехватывайте руку и говорите,что-то типа "драться нельзя - маме больно, маму надо гладить" и погладьте её рукой себя, или "маму надо обнимать". Когда плачет и Вы сами в себе не уверены, то лучше дайте,то что ребёнок просит не дожидаясь истерики. Гораздо хуже, если Вы приучаете дочку к тому , что она порыдает, покричит и получит , желаемое. Не делайте категоричных запретов, особенно в таких вещах сколько баранок есть. Строгие запреты только на то, что может нанести вред здоровью своему или окружающих,соблюдение общественных норм. Добиваться этих запретов не словами , а действием, т.е. словами проговаривать обязательно,если нет результата - остановить действием. Например ребёнок забегает на газон, ходить по нему запрещено. Вы словами говорите, "здесь по траве нельзя ходить,надо ходить по дорожкам", если нет реакции, подходите к ребёнку , берёте его на руки,обнимаете уносите с газона и спокойно повторяете, что здесь можно ходить только по дорожкам. Дав запрет на что-то, тут же переключите ребёнка на разрешённое занятие, дайте выбор чем ему можно заняться. 01.06.2008 14:50:51, Иринище
Лягушка
Надо подойти вот с какой стороны: "пожить в нашей квартире" - это будет для потенциальной няни бонус или дополнительный труд? От этого будет зависеть цена. Если вы выдергиваете человека на 10 суток из его квартиры-семьи, то это будет стоить довольно дорого, а если у него есть выгода пожить в вашей квартире, то наоборот сэкономить можно.
Сколько это сейчас может стоить - не подскажу. Мы оставляли дочку у няни (в ее квартире) примерно на неделю, платили почасовую оплату (на тот момент это было 2,5 доллара в час), за ночные часы - полцены.
31.05.2008 19:45:02, Лягушка
БегӨния
А папа? 31.05.2008 14:49:09, БегӨния
с собой берите, как это оставить пожить? ребёнок так запросто останется? в два года с ним на море уже никаких проблем не будет, они уже вполне разумные существа.
31.05.2008 14:17:50, Рыбушка
АннеТ
Взять с собой двоих детей или не ехать вообще.
31.05.2008 14:06:47, АннеТ
Не, двоих не надо. Это не отдых, а каторга. Как одному взрослому уследить за двумя шилопопами в незнакомом месте - не представляю. Я и с одним мелким одна не поеду, потому как очень напряжно, нужно минимум двое взрослых.
Вообще не ехать тоже не выход, лучше уж няньку найти.

01.06.2008 20:55:41, ЛюбимицаКлаппа
Матася
А у меня мальчик, еще мальчик и, когда еще один мальчик был в животике я с гими (одна) полетела в Турцию! Супер, даже токсикоз не омрачил отдых 01.06.2008 00:49:09, Матася
Yashericca
+1!

31.05.2008 19:11:10, Yashericca
Иринище
И я с этим согласна, добавлю только, если всё равно ищите няню или кого-то , кто бы остался с ребёнком, лучше возьмите этого человека в качестве помощника с собой в поездку . 31.05.2008 17:41:12, Иринище
RodnulЯ
+100! и бабушку оставить в покое. а то я не поняла юмора: почему это она только "прикрывается" плохим самочувствием и настроением? а даже если и так, то через немогу тащить на себе внуков, пока родители развлекаются - это и правда не царское дело, да это вообще не дело. внуки должны быть в радость и только в радость, а со стороны их родителей - благодарность и никаких претензий в любом случае

31.05.2008 15:57:46, RodnulЯ
+1
Я еще понимаю, если бы ему года не было, а в 2 года ему уже многое интересно, и договариваться с ним уже можно...
31.05.2008 14:51:12, маугленок
БегӨния
+1 мне другое и в голову бы не пришло. 31.05.2008 14:48:46, БегӨния

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!