Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,Миледи

Несколько идиотских вопросов

Планируем сматывать на отдых в конце июня. Вдвоём с Илюхом. Как не летавший и не отдыхавший человек с малолетками у меня в голове каша. Проясните кто может:

1. КАК летит деть в самолёте? У него отдельное место? Это платный билет? Или он на руках у меня скакать будет?

2. Что делать если деть надумает какать на пляже? Памперс/горшок/ямка в песке?))) Не представляю...

3. Что делать с детем весь день если на пляже до 10 и после 17?

4. А что с ним делать на самом пляже? Он же замумукает! Сколько им желательно в воде быть? А что б шкурку не спалил на солнышке? Как привыкать к солнышку? Чем полезным заняться с ним?

5. Удаётся ли вообще маме полежать на лежаке если скакун рядом? Это иллюзия?

6. Может ну это всё нафик?

29.05.2008 01:17:34,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
По делу тебе уже все сказали, а по пункту 6 могу сказать..)) Расслабься и получай удовольствие от моря, солнышка, песочка, радостного сына))))) Все будет хорошо!!!))))

29.05.2008 10:55:01, Eskimoska
умничка
Ну вобщем тебе уже на все ответли, просто поддержу!))
На руках перелетите не вопрос, может поспит, может поест, может почитаешь ему(возьми пару книжонок,машинок) там лететь то всего ничего.Возьми попить обязательно,влажые салфетки, носовые бумажные платочки.пакетик маленькие, чтобы завровачивать туда памперс, пакетикииз под сока, выплюнутое печенье, обгрызаное яблоко))))
На пляже: прально скзали про сменные трусики(думаю можно там купить хбшных пачку))) И опять же тут как тут пакетики наши рулят, зворачиваем туда трусики, влажные салфетки с помощью которых попа будет чистой.
Делать как обычно все, лазиь на детской площадке, лепить куличи, кормить фрухтами (осторожно!!! не переусердствуй))))сходит в тенистый парк цветуючков рассмотреть пощупать) атракцоины может какие окажутся в близи.
В воде сколько душа пожлает) Главное что бы не замерз) Бассейник маленький вас спасет, тока не полтора на полтора, а маааленький не более метра в диаметре. А то воды таскать туда замучишься.купить можно там на месте рублей 200 поди будет стоить. Также можно купить за те же бабки не большой зонтик который можно носить в чехле через плечо и на пляже сажать под него малявку) Это если нет там навесов, если есть навесы то не надо зонт)))Кремом мазать, мазать и мазать и на пляже и везде я на эту тему маньяк я сто раз лучше помажу.50 вполне подходит. Я ползуюсь Гарнье Амбр Солер, можно одет хб кофточку тонкую беленькую с рукавчиком.набор формочек, ведрко, ситечко, леечка. машинкадали детю и он копааааает копааает и копааает.
Полежать это иллюзия)))) Но тут же сразу переходим к последнему пункту: вернешся 100% ровно загоревшей и постройневшей!))))))А уж парень то как будет счатлив такогому отдыху, а главное ПОЛЕЗНО!!!!!
Засада только в одном: поплавать самой, если любишь далеко иглубоко не удасться, но при наличии правильного круга можно вдвоем с Илюхом забуриться "по шейку" маме и вдоволь наплескаться)))))Хотя подозреваю что при наличии компании Карины и Русика это тоже не проблем будете плавать поочереди)))))
29.05.2008 08:29:35, умничка
,Миледи
Отлично! пакетики для мусора - то дааа... Вот описываеш ты, девочки пишут - вроде вообще не понятно из-за чего мозги у меня засерелись так. Вообще проблема - не проблема. Но это ж каждый мне повторил и я постепенно обмякала. Обмякла. Не вижу проблемы))) Спасибо)))
Слуш, а вы в Украину ездили? Какие доки туда нужны?

29.05.2008 09:07:23, ,Миледи
умничка
ну вооот тебе накатала, а самой так а; зхотелось на моооре)))Эххх, как бы ме так извернутся и махнуть!...будем думать...))))
29.05.2008 08:33:36, умничка
,Миледи
Идея выездного форума катит?))))

29.05.2008 09:07:47, ,Миледи
умничка
отличная мысль) в том году в казнтип куча народу была,в этом даешь Николаевку!)))
29.05.2008 09:26:28, умничка
Метелица
Хорошая идея, кстати...:))))

29.05.2008 09:12:31, Метелица
Аленкаа
По п.6 еще напишу:)

Не парься. Все будет так же как дома, НО! жрать готовить не нада, убираться не нада, ребенок весь день на улице... Спи, ешь да гуляй:)

29.05.2008 01:45:51, Аленкаа
,Миледи
Сонца, ты как всегда, вселяешь надежду и уверенность)))
Я уже чесаться начала от нетерпения...

29.05.2008 01:55:29, ,Миледи
dear_girl
1. см. ответы ниже :)
2. нафиг памперс, пусть попа дышит, тихо садитесь и какаете на салфетку-бумажку-пакетик...
3. на пляже можно и до 12, только после 11 желательно под зонтиком... в остальное время - гуляете, как дома, спите, играете... ты че, мать, забыла?
4. на пляж с собой мы брали масенький надувной бассейн, наливали туда воду и Стаська развлекалась там: насыпала песок в воду, замачивала игрухи, переливала воду из формочек... камешки еще клево собирать... похрумкать на пляж чего-нить взять обязательно... в воде мы тусили минут с 10 до упора :))) чтобы шкурку не спалил возьми детский солнцезащитный крем Нивея 50 - проверено жгучим турецким солнцем - ни одного ожога!
5. все зависит от желания мамы и шилопопости детя... мне не удалось :)))
6. ЩЩАЗЗЗ!!! ноги в руки и вперед!
29.05.2008 01:45:32, dear_girl
,Миледи
Хм... бассейн. Весч. не представляю пока процесс транспортировки... коляска, наверное - но тогда точно полежать можно будет - там навесной солярий... спасибо... камешки, формочки... прям запишу себе все. Но похожая буду на ездовую маму - факт!))

29.05.2008 01:53:21, ,Миледи
dear_girl
Танюш, у нас бассейн - см 80 в диаметер был, с надувными боками, только чтобы сесть и поиграть! я его каждый день по 2 раза надувала-сдувала - никаких проблем!
29.05.2008 15:53:01, dear_girl
MamaRu
А давай я возьму бассейн, у меня есть на Украине надувной, такой 1.5 на1.5, а шо за навесной солярий?
29.05.2008 01:56:04, MamaRu
,Миледи
Бассейнчик у меня есть на даче. на одного, правда)) двоих хомяков туда запихать можно, а вынуть, думаю, с трудом...
А навесной... я забыла как это нафик называется - решётки сверху...

29.05.2008 01:59:01, ,Миледи
MamaRu
Аааа, ну лучше тогда я возьму, у меня то бобольше, но если тебе не трудно будет, возьми и свой, мало ли че)))
29.05.2008 02:09:09, MamaRu
,Миледи
Возьму, он места много не занимает)

29.05.2008 02:13:16, ,Миледи
MamaRu
1. без места до 2-х лет, за билет мы платим 10%. Русик спал все перелеты, ну щас то поболе будет, но летим ночью, так что наверное спать будет))
2.Гы, нинаю, бум вместе думать)))
3.Со мной общаццо))))))))
4.Не замумукает;) солнцезащитный крем с самой высокой защитой.
5. я присмотрю))))
6.ТЫ ЧЕЕЕЕЕЕЕ??????!!!!!!
29.05.2008 01:34:28, MamaRu
,Миледи
Йес!!! Вы точна приедите? Позажигаем)))

29.05.2008 01:43:38, ,Миледи
MamaRu
Тю, ты шо, сомневаисси????Я тут каждый день изнуряю себя физичскими упражнениями, шоб тебя не опозорить, а она еще сомневается! Конечно мы приедем!!!!!!!!
29.05.2008 01:48:18, MamaRu
,Миледи
ТОгда и я пузик подтяну ишшо...)))

29.05.2008 01:50:31, ,Миледи
MamaRu
Ну давай-давай, потом щеголять будем друг перед дружкой(гы-гы-гыыыы)))
29.05.2008 01:52:21, MamaRu
,Миледи
Угу, там, где у тебя пузик начинается - у меня уши заканчиваются))) Такчто мне ещё и уши подкачать придётся)))

29.05.2008 02:01:26, ,Миледи
MamaRu
Гы-гыыыыыыыыы)))))Я тебя на плечи посажу, не волнуйся))))))))))
29.05.2008 02:09:44, MamaRu
,Миледи
И хомячат тоже))) Договорились)))

29.05.2008 02:13:46, ,Миледи
MamaRu
Гы)))))))ты хомячат, а я тебя, на плечи, и все будут приходить любоваться таким квартетом;)
29.05.2008 02:15:42, MamaRu
,Миледи
А я их ещё фотографировать буду - тех, кто будет на нас смотреть - вот где тема!))))

29.05.2008 02:18:35, ,Миледи
MamaRu
ТОЧНА!!!!!!
29.05.2008 02:21:19, MamaRu
MamaRu
А потом назовешь серию снимков "люди с высоты птичьего полета" и премию получишь;)
29.05.2008 02:22:14, MamaRu
,Миледи
Поделим и прогуляем на четверых)))

29.05.2008 02:27:55, ,Миледи
MamaRu
Видала, какой у меня в реге мачО свеженький;)
29.05.2008 01:54:41, MamaRu
,Миледи
ОХ, НИФИГА СЕБЕЕЕ! Карин - ну ты выдала детя - фантастика! ТТТ ТТТ ТТТ

29.05.2008 02:00:40, ,Миледи
MamaRu
Да прям, засмущала, не дождусь когда мы наших шилопопиков вместе сфоткаем, они ж по параметрам одинаковые, прям две модели))))))))
29.05.2008 02:11:09, MamaRu
,Миледи
И нас с тобой, до моего загара - вот уж точно прикольно будет) Хотя ты там, под своей тряпокой поди тож взбледнула?))

Ускакала я... завтра подъём и куча дел... надо ещё узнать какие доки на детя нужны на вылет. начать оформлять. Потом времени у меня уже не будет, мы ж в больнице до 20 примерно... потом тока беготня.

29.05.2008 02:16:46, ,Миледи
MamaRu
Ой, взбледнула не то слово((((((Ты решила то как Илюха подстричь??? а то фоток могу подкинуть с вариантами))))Пока солнце, до связи, удачи вам!
29.05.2008 02:21:05, MamaRu
,Миледи
Как стрич не решила - подкинь)) Завтра гляну, оки?

29.05.2008 02:27:35, ,Миледи
MamaRu
Хорошо солнце, пока, цемай своих ангелочков))))
29.05.2008 02:29:35, MamaRu
Maxima
молодцы, девочки :)!!! и будет у вас ровный загар! у обоих))) 29.05.2008 01:38:12, Maxima
,Миледи
Смайлик

29.05.2008 08:51:35, ,Миледи
MamaRu
Не, у всех четверых)))))))Хотя у Русика и врожденный загарчик ничего;)
29.05.2008 01:40:54, MamaRu
Аленкаа
адназначна! гы

29.05.2008 01:40:14, Аленкаа
Maxima
Без паники! Вот мой опыт (летали отдыхать, когда Ире было 11мес, 1.6 года, 1.11 года, 2.10года, 3 года, 3.6 года):

1. до 2х лет деть летит БЕЗ места, у мамы на руках. Но на него положен детский билет - стоит 50-90долл. Скачет на руках, ползает по салону, общается с пассажирами и стюардессами. Мама - следом, с кипой вл.салфеток и книжками.

2. на пляж мы ходили так - 10 пар трусов (переодевать), 2 панамки, ведерко, формочки, совочки, нарукавники, надувные игрухи. Если покакает - насыпала в ведро песка, каку туда, сверху песок, ушла и закопала. Попу мыть в море или под душем на пляже.

3. мы были на пляже до 11 утра и после 16-17 вечера. Остальное время - спали, тусили на дет.площадке, бегали по дому/отелю, читали, лепили из теста, играли, ели.

4. перед выходом из дома/номера ребенка обмакнуть в крем! себя тоже :)на пляже я через часик надевала Ире легкую футболку, чтоб не сгорела + панамка. Строили замки, копали ямки, лепили, брызгались, плавали :) кушали фрукты. В воде - от 5 минут до 30 минут, постепенно!

5. мне удавалось полежать (одним глазом следя за шилопопом), когда Ира играла в формочки рядом :) А так - это из ряда фантастики. Идеально - познакомиться с парой мамашек и пущай дети играют :)

6. тебе понравится! :)

спрашивай, если что)))
29.05.2008 01:31:10, Maxima
,Миледи
Уже мне всё лучше и лучше))) Пасиб, сонца))

29.05.2008 01:42:51, ,Миледи
1. на руках до двух лет - только сбор нужно платить. Намного меньше стоимости билета. можно и отдельное место купить, но стоить будет намного дороже.
2. оденьте плавки. если покакает, сходите помоете. Если на пляже нет душа, вытрете влажными салфетками. Если приучен ходить на горшок, можно взять горшок. Памперс я бы не одевала, он быстро намокнет и будет полтонны весить. Если не жалко денег есть специальные плавки из которых точно ничего не выпадет.

3. играть в помещении, если это совсем юг. в тени, если это ниже 30 градусов. если это цивилизованный юг бывает тень в бассейне.

4. есть костюмы, которые защищают ребенка с ног до головы и быстро сохнут, стоят правда недешево. Я всегда мажу детей кремом с фактором минимум 40 и не разрешаю быть на пляже на солнце. Есть тенты весом 2-3 кг, которые можно натянуть даже если на пляже нет зонтиков. в воде пусть сидит пока не надоест, замерзнет - сам прибежит.

5. однозначно иллюзия :-)))

6. Большой вопрос. Если вы одна, то вы даже купаться ходить не сможете ни разу. я летала с мужем, можно хоть как-то искупаться.

5.
29.05.2008 01:30:25, Natalya L
,Миледи
О! Про плавки-то я не подумала. Они ж есть и я голышом не собиралась его выпускать... точно. Пасиб. и вообще за такие развёрнутые ответы... Прорисовывается боль-мень в моём воспалённом мозгу кое-что...

29.05.2008 01:39:19, ,Миледи
Аленкаа
1. До 2 лет бесплатно(тока за посадочный 30-50 баксов, если речь о загранице), без места. Но можно и заплатить, тогда место будет.
4. Кремом мазать:)
5. Это иллюзия:) Зато загар ровнее:))))

Со всем остальным по ходу разберешься:)

29.05.2008 01:30:03, Аленкаа
,Миледи
Тэээк-с.. значить оно (в смысле толстое дитя) будет делать мне массаж на моём похудевшем пузе?
А значит, всё-таки ровнее? Я думала наоборот буду пятнистая аки ягурица...

29.05.2008 01:34:28, ,Миледи
Аленкаа
набарооот! загар всегда ровнее, когда двигаешься:)

29.05.2008 01:35:21, Аленкаа
1. До двух лет без места и вроде 10% стоимости... Можно. конечно, купить билет с местом, я думаю... но врать не буду. Или скакать на руках, или валяться в проходе:)
2.Однозначно памперс, ИМХО.
3.Эээ... ну то же, что и дома - может, просто погулять по окрестностям?
4.От солнышка замазывать кремом 50 единиц и одевать в белое с длинным рукавом. Куличики лепить, каналы рыть:)
5.гыгыгыгыгыгы
6.Все нафик и лететь смело:)


29.05.2008 01:24:38, Tulsa
,Миледи
Пасиб))) "Гыгыгыгыгы" на 5 пункте - вдохновило особенно...))))))) Я мечтала о ровном загаре... угу...

29.05.2008 01:30:54, ,Миледи
Maxima
о загаре даже не беспокойся :) Он у тебя будет ровнее, чем у тех, кто профессионально на лежаках загорает))))))))) я тя уверяю! 29.05.2008 01:37:16, Maxima

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!