Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление в сад

Случилось!!!!

Фсеми путями пройдя заполучили мы таки енту бумазейку по названем "Направление в детсад".
Прихожу с ней к заведующей - а у той глаза по 5 копеек. Посмотрела....записала.... и грит - "Давайте будем оформлять в августе", я грю что это поздновато.....В общем сошлись на середине июля. Направление она мне вернула на руки и грит "В начале июля идите в поликлинику и начинайте оформлять мед. карту. Как закончите с ней в сад". Я спросила - нужно ли для педиатра направление от сада? говорит - нет.

Вот у меня собсно вопрос - пока мы ждем июля не может ли каким то образом "уплыть" наше место???
И по медкомиссии - мы ее сейчас проходим (по поводу нашего 2-х летия - правда поздновато...) - в ибле занвоо надо будет? или педиатр может "зачесть" предыдущие записи????

28.05.2008 16:33:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все записи врачей-специалистов годны ровно 1 год, так что если вы сейчас всё пройдёте, спокойно можете оформлять карту в сад. Я с Тёмой всех врачей в марте-апреле прошла, в мае мы уже сдали карту в сад. В августе нам останется только анализы сдать и всё.
28.05.2008 21:01:39, Рыбушка
Что-то странно!!! У нас направление полученое на комиссии - НУЖНО сдать заведущей в обмен на заключение договора в течении 2 НЕДЕЛЬ! А у Вас как то середина июля - направление, если я правильно поняла, будет не действительно - и Вы можете остаться без МЕСТА. 28.05.2008 17:16:38, Слонышко
Ириннка
Тааааааккк, млять, а точно в обмен на заключение договора? Я заведке отдала путевку, она мне сказала приходить в сентябре уже в сад, только анализы сдать перед этим. Договор мы не подписали, она его и давать то не хотела, просила дать мужу почитать. И собрание у нас будет так же в сентябре, чего Й то они темнят что ли? 06.06.2008 19:27:40, Ириннка
Ну вот.....напугали....
28.05.2008 17:18:01, Vitaly
Правда штоль?
28.05.2008 17:21:34, Vitaly
Ирины
Точно! Сдать путевку надо в течении 2 недель, иначе она недействительна и по ней никто ничего не должен. Нас предупреждали!

28.05.2008 20:44:30, Ирины
вот сцукки - везде пытаются нае.....
29.05.2008 09:17:59, Vitaly
попросите педиатора какрту сейчас и ходите с ней по всем специалистам. они сразу будут ставить туда требуемые печати. Я начала делать карту в феврале, а закончила в мае по мере обхода всех врачей. Если не ошибаюсь, карта действительна год. а анализы сдаются непосредственно перед тем как идти в сад. 28.05.2008 16:46:46, мама аня
А вот это мысль - надо сейчас начинать оформлять....я тоже слышала что комиссии долго проходят...
Ну у вас чтот воообще долго - я комиссию которую надо в 2 года проходить - за один день прям случайно в течении 30 минут прошла 2 специальстиа....
28.05.2008 16:53:54, Vitaly
А если тебе подойти к зав с небольшим подарочком и сказать - мол, обстоятельства изменились, в июле никак не могу, давайте быстрее оформляться. И карту сейчас делать. Я смутно помню, что в этой карте каждый спец своей рукой пишет, так что педиатр вряд ли сможет зачесть. Но точно не знаю.

28.05.2008 16:36:58, ЛюбимицаКлаппа
Ань, ну вот хочешь верь - хочшь нет - а пытаться дать взятkу или даже презент - так по мне лучше в выходной день поработать...ну не умею я этого делать.....

Хотя конечно можно попробовать. По мне не так критично скорее сына в сад пристроить - как я боюсь кабы чего не случилось....
28.05.2008 16:52:02, Vitaly
Ирины
Хоть убейте, но я тоже не очень понимаю, за что презент? Путевка есть! Путевка - это официальный документ у которого есть определенный срок реализации. Медкарта НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА, т.е. это не повод для отказа в оформлении! На худой конец можно позвонить в Департамент и уточнить, каковы ваши права-обязанности в связи с этой путевкой и такой реакцией зав...
А карту оформляйте, к пройденным спецам можно подойти с амбулаторной картой и попросить переставить в обменную печатки. Спецы действительны в течении календарного года, т.е. до конца 2008
Удачи! И не пускайте на самотек, а то останетесь без места и с очереди вас сняли в момент выдачи путевки!

28.05.2008 20:52:55, Ирины
Так я о том же. Примут документы - уже каое-то спокойствие у тебя будет. А карту однозначно сейчас делай. Хотя не факт, что долго придется, я дочке за два дня оформляла полностью. Но тогда спецы для карты были без записи.

28.05.2008 16:57:24, ЛюбимицаКлаппа
Решила - оформлю по быренькому мед карту , сдам все доки в сад - а там уже решать будем. Пусть лучше у них лежат.
28.05.2008 17:32:09, Vitaly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!