Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

У малыша пропал голос

Заболел мой малыш несколько дней назад.Сначала начал покашливать,потом поднялась температура и вчера вечером вобще пропал голос.Даже плакать не может.Хрипит только.
Даю антибиотики,горлышко обрабатываю йодинолом,температуру сбивала вчера нурофеном.Сегодня вроде нет ее.Общее состояние получше.А вот что с голосом делать-то?
Только к врачу не отсылайте.Наша на больничном уже несколько месяцев.А заменяет ее молодая.Первый год после института.Последний раз на приеме даже не послушала ребенка.Не говоря уже о назначениях.

23.05.2008 11:53:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Вообще голос сам вернется, когда уйдет отек из носоглотки. Как вспомогательное средство можно теплое (только не горячее!) молоко со сливочным маслом и медом (если нет аллергии). Масло смегчает, а мед лечит - моим деткам помогает, да и сама пью, когда горло болит или голос сел. Еще... для горло хороший антисептик ромашка (если нет аллергии), в вашем возрасте моя еще полоскать горлышка не умела, поэтому я лимо поила (по чайной ложке каждые 2 часа), либо из груши орошала зев (наклоняете над ванной и аккуратно пшикаете грушей).
Выздоравливайте!
24.05.2008 10:36:15, KJulia
Веснушка и В.
все теплое давайте. ножки в тепле, чтоб не охлаждался.
Я себе вылечила голос -заваривала семена аниса, до кипения, потом плюсь чуть меда, еще до кипения и все. Процедить. и пить по стол.ложке. вам аверное по чайной можно.
23.05.2008 12:55:06, Веснушка и В.
Голос сам появится, теплое питье, и все. Главное, чтобы орать не пытался.
А зачем Вы ему антибиотики даете?
23.05.2008 12:45:02, Marimax
Света А.
Температура до 39 поднималась и когда плачет-на ротик показывает.Горлышко болит сильно

23.05.2008 13:33:10, Света А.
KJulia
А темпа много дней у вас? Нам врач назначает антибиотики только когда больше 3-х суток темпа выше 38,5.
Дочь (2,3) неделю назад заболела - красное горло и темпа под 39, больше никаких проявления. Назначали противовирусное "Арбидол" в горло пшикать "Тантум верде", на ночь в голго "Люголь", обильное теплое питье, полоскать ромашкой (если не умеете полоскать, я више написала как я делала). На 4-ые сутки темпы уже не было, но потекли сопли и кашел, обошлись без антибиотиков, сейчас лечим нос.
Выздоравливайте!
24.05.2008 10:41:33, KJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!