Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование без ущерба для квартиры

моим детям 1,2. Начала недавно с ними рисовать на ватманах восковыми карандашами. Но они то и дело норовят нарисовать на полу. Благо этот карандаш стирается с ламината, правда с трудом. Муж говорит прекратить это безобразие :-) но я вижу, что детям очень нравится рисовать. Может есть какие карандаши легкостираемые с пола? или действительно стоит подождать , пока дети поумнеют?
22.05.2008 14:24:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Фломастеры у Crayola есть легкосмываемые. Действительно, моментально смываются. 22.05.2008 21:56:31, Одна такая рыжая
+1000000 Стала фанатом этой фырмы. И фламастеры, и карандаши, и краски - всё отстирывается!!!!

22.05.2008 22:13:00, Заварочка
Желток
влажные салфетки вас спасут или обычный ластик тоже ничего, но трудоемко=сть выше, очень хорошо убирается на раз-два :), крайоловский фломастеры и краски в маркерах тоже хорошо стираются влажными салфетками
22.05.2008 17:21:41, Желток
восковые мелки оттираются на раз влажными салфетками со всех поверхностей, на которых рисовала моя дочь - полы, детский столик, крашенные стены, картонные детские книги, мебель, игрушки )))
22.05.2008 16:42:28, koshusya
сейчас попробовала. С ламината практически не оттираются :-( 23.05.2008 13:43:44, Хехе
Весьма быстро решила такую проблему в этом возрасте просто объясняя (твердо, требовательно), что рисовать можно или в альбоме, или в блокноте (брали ей специально на пружинке). Ну и убрать провоцирующую на нарушение данного требования обстановку: мы какое-то время рисовали восковыми мелками в стульчике для кормления + блокнот или альбом не дает ощущения, что разрешенная для рисования поверхность и "неразрешенная" находятся в одной плоскости :)) 22.05.2008 15:20:37, Lyudick
KJulia
+1000! Мы тоже сначала рисовали в стульчике для кормления и конечно обясняли, что рисовать можно только в блокноте или на альбомных листах. Сейчас стул для кормления переделали в столик и стулчик, в основном там и рисуем. Правда иногда бывает дочка сама у старшего брата со стола берет ручки, карандаши, фломастеры... пару раз в тетрадках братика рисовала :-) но это он сам виноват, убирать нужно :-) Сейчас всегда подходит и просит листок или блокнот ее или спрашивает "Моно тут исовать?" :-) 23.05.2008 06:59:42, KJulia
действительно вы правы 22.05.2008 15:24:14, Хехе
У крайолы есть фломастеры легко смываются, так и написано на коробке. Я своим купила мелки для ванной, и так были как ихтиандры и теперь вообще из ванны не вынуть. Вчера пока я пыталась найти инструкцию от хлебопечки (трудное это дело сейчас ремонт у нас), старший догада набоал воды и и они залезли купаться, все бы ничего но воды горячей у нас нет))), я как увидела думала рухну. Стоят разрисованные в холодной воде, ух как была зла, и ведь как успели за 5 минут 22.05.2008 15:05:01, Гремлин
Одна такая рыжая
Брр! :)))) Ничего себе, представила картинку. :))))) 22.05.2008 23:11:40, Одна такая рыжая
умничка
брррр)))моржи))))
22.05.2008 15:34:03, умничка
:-))) 22.05.2008 15:25:14, Хехе
dear_girl
фломики на водной основе - отлично отстирываются! и мелки есть тоже смывающиеся :)
22.05.2008 14:52:34, dear_girl
Есть смывающиеся восковые мелки.
А ватман кладете на пол? Я б не приучала к мысли, что можно рисовать на полу - либо на столе, либо мольберт.
И убирать все рисовальные прибамбасы из пределов досягаемости, рисовать только вместе. Хотя - это не спасает, мой недавно стащил перманентный маркер и за минуту разрисовал светлый линолеум 8 0 Спасли влажные салфетки.
А еще можно развести обычную гуашь с детским жидким мылом (мыла побольше, гуаши чуть-чуть) - получаются пальчикавые краски, которые легко смываются.


22.05.2008 14:37:30, ЛюбимицаКлаппа
на них так и должно быть написано,что они смываются? а рисуют да, на полу. Рисуют под контролем, но за 2 детьми сложно уследить. 22.05.2008 14:48:37, Хехе
Написано то ли смываются водой, то ли водрастворимые - точно не помню.

22.05.2008 14:56:13, ЛюбимицаКлаппа
Или застелить пол дешёвыми обоями и пущай рисуют.:)
22.05.2008 14:25:51, ☼♫∂оберМ@М©

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!