Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

Здравствуйте, мамочки:) Мы из соседней к

Здравствуйте, мамочки:) Мы из соседней конфы, дети до года. Обращаюсь к вам как к более оптытным мамам за советом. Моему малышу 10 мес. скоро, по ночам еще кормлю( и не один раз прикладываемся), поэтому и спать кладу с собой. Скоро придет время , когда нужно будет приучать спать ребенка в кроватке. подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как это сделать без всяких осолжнений для малыша? заранее признательна за советы:))
14.03.2002 13:16:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые дети сами просят кроватку для себя. Мои, правда, не из таких:). Спят со мной:) 14.03.2002 19:50:45, Пелагея
1.5 почти уже, спит со мной. Ночью ест меня до 8 раз. Так и будем спать наверное пока сам не переберется. :) Я мама ленивая насчет приучать-переучать... Пусть все идет своим чередом, ИМХО. :) 14.03.2002 18:34:24, mara
Нам 1 год. По ночам есть отучили, спим вместе, т.к. вертимся во сне. 14.03.2002 14:43:07, Шадэ
Ret
Нам 1,4, спим вместе и дальше будем! Пока ночью просыпаемся будем спать вместе. 14.03.2002 14:31:50, Ret
Нам 1.3, спим вместе. Отучаться не собираемся, ночами не едим. 14.03.2002 13:49:56, oh3harriette
Нам 1.5 спим тоже вместе. Отучать тоже не собираемся. Но вот компот ночью глушим:-))) 14.03.2002 20:14:13, Nichka
Веста
Девочки, огромное спасибо за советы и поддержку, лишний раз убедилась в своей правоте и в том, что надо доверять и полагаться на свою интуицию во взращивании своего чада:)) и не всегда доверять бабушкам. 14.03.2002 13:48:39, Веста
LubaM
cпециально никак не отучали, как закончилась сися (в 1.4), то дочка сама проявила желание спать в своей кровати, ...
правда ее кроватка стоит к нашей вплотную и снята одна стенка ( стого боку, которым придвинута к нам), получается вроде как и с нами, и вроде как отдельно :-)
14.03.2002 13:40:34, LubaM
Marika
Наша дочка спала с нами с 1,5 мес.. Целый год прошел, прежде чем мы начали что-то предпринимать. Засыпем мы до сих пор с ней вместе на нашей кровати, а потом перекладываем. Поначалу она часто просыпаясь обнаруживала измену, и требовала вернуть ее взад. Мы не спорили. Потом все чаще стала спать до утра. А неделю назад при укладывании показала пальчиком на свою кроватку. Я ее пересадила, там она и уснула. Пэтому ничего особенного не предпринимали, все само пришло.
Кстати, к слову... У всех моих подруг, которые с рождения приучали детей спать в своей кроватке, через год перебрались в родительскую. А наша, наоборот, захотела личные покои.
14.03.2002 13:24:02, Marika
Веста
да, точно, у моей подруги девочка к полутора годам стала в родительскую кровать бегать, а до этого они ее по Споку воспитывали, укладывали в свою кроватку и не подходили, если она плакала. Вот и результат 14.03.2002 13:29:28, Веста
Obet
если тебя это не напрягает, сон совместный, то как можно позже перекладывай ребенка в отдельную кровать. Специалисты из Рожаны убеждают, что до трех лет надо спать вместе, что б меньше психологических проблем было у детей. 14.03.2002 13:22:41, Obet
Веста
нет, нисколько не напрягает, я , в принципе, и сама думаю, что дитю со мной спокойнее. ПРосто несколько раз от "старшего поколения",т.е. бабушек, что надо приучать спать в кровати, вот и заметалась. 14.03.2002 13:27:03, Веста
Obet
Веста! мой первый ребенок спал в совей кроватке, и воспитывался соглядкой на бабушек.... И что... после года ребенок начинает испытывать страх по ночам, и все равно оказывается в родительской кровати... А дочка- счастливый малыш, она не знает страха одиночества ночью, и надеюсь благополучно этот кризис перерастет. И не будет задаваться мыслью, почему мама с сисей отделилась от меня.. не любит что ли больше?.... 14.03.2002 13:31:32, Obet
Веста
кстати сказать, из всех бабушек только моя мама приветствовала то, что Тимка со мной спит. Она прочитала в интервью с Ларисой Гузеевой, что та своего сына к себе укладывала, и сказала, что и нам тоже так надо поробовать. 14.03.2002 13:52:20, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!