Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам мальчиков

Скажите пожалуста, кто как, и в каком возрасте приучал своих пацанов писать по мужски стоя. Мы планируем летом отучаться от пампервсов, но на улице штаны снимать отказывается, кричит (может правда потому, что в этот момент не хочет писать, сам еще не успевает сказать), дома пыталь стоя в горшок никак содится и сразу писает.
21.05.2008 14:33:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
А мы стоя и писаем и какаем....всегда
21.05.2008 19:42:41, MamaRu
Lenivec - Оля
Старшему сейчас 3.2, сняли памперс в 2с половиной года, благо летом дело было. Сначала тоже писали в горшок, но как-то не долго. Просила мужа показать, как писать стоя, он отнекивался, но все-таки один раз показал :) Стал спокойно писать стоя и в горшок тоже:). А месяца через два уперся и в горшок писать перестал ваще. Писает только в унитаз, причем сам заходит в туалет, дверь нараспашку... А если ведет себя как взрослый, требует включить ему свет, закрывается и сидит в туалете минут 10 :)))). Писаем мы стоя, и даже зимой требует "травку полить" :)
А младший (2.7) пока что в памперсе :(. Не готов он еще к безпамперсной жизни, даже во время дневного сна памперс наполняется. Рановато.
Удачи Вам!!!

21.05.2008 16:45:06, Lenivec - Оля
Володя с самого начала писал стоя - как только начал вставать по стенке, месяцев с 7. Я даже и не знала, что мальчики могут писать сидя :) И потом сам стал писать в игрушечное ведро, тоже стоя.
Костя пока писает как придется, так что посоветовать нечего :(
21.05.2008 16:41:24, маугленок
Нам 2.4, дома писает в горшок, на улице и в гостях - стоя. Когда начинали к горшку приучаться, книжки на нем читали, а в 2 года сам стал все дела делать, когда надо ). Имхо, учить тут нечему, стоя мальчикам удобнее, но дома в горшок (сидя) чище получается. 21.05.2008 16:06:43, aama
Nasta
мы тоже сразу стоя учимся писать.. и старший только стоя всегда писал...

21.05.2008 15:25:58, Nasta
мы сразу учились писать стоя... Примерно в 2 года. Сняли дневной памперс и начали учится писать стоя. Дело было на даче, писали в кусты и на травку.
21.05.2008 15:14:06, КошМарочка на роздыхе
Yashericca
мы где-то в промежутке от двух до 2,6 - были в гостях без горшка и ему приперло,а я была занята и его повела подруга а она не знала что надо посадить - поставила его на унитаз и он пописал, с тех пор просился только стоя (ставила на унитаз), потом стал и в горшок стоя - но тогда много мимо.

21.05.2008 15:13:47, Yashericca
Nasta
а я поднимала горшок чтоб не мимо) чуть подрос и сам стал поднимать (пока до унитаза не доставал)

21.05.2008 15:27:09, Nasta
Yashericca
не давал поднимать - я сам, я не промахнусь... :) поэто проще было поставить на унитаз

21.05.2008 16:04:52, Yashericca
Nasta
аааа, понятно))))

21.05.2008 16:10:20, Nasta
Веснушка и В.
Мы как то сразу в ведерко детское)). Он начинал писать, а я быстро подставляла ведерко.. потихоньку приучились, даже интересно было смотреть как оно писается))) 21.05.2008 15:04:06, Веснушка и В.
Нам 2,5 - писаем большей частью сидя в горшок, до унитаза писюн не достает, скамеечки нет. Иногда его прорывает и он хочет как папа писать - пытается попасть в горшок, при этом вокруг все заливает. Причем чувствуется, что он проделывает огромный физический труд, в таком напряжении часто "недописывает", если после этого посадить его на горшок, то еще чуть-чуть писнет. А в ванной, когда весь голенький и никуда струйкой попадать не надо - писает стоя хорошо и с удовольствием.
Осенью идем в садик - в младшую группу - там еще горшки, поэтому большой необходимости писать стоя сейчас нет. Научится позже.
21.05.2008 14:52:04, vikto

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!