Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

За тапками я....

Девченки, у кого свободные, давайте устроим охоту на тараканов моих (пока не расплодились окончательно).
Чую, что сегодня они стали подозрительно активно шевелиться... Попробую изложить, хотя не уверенна, что получится внятно, сорри, эмоции и каша в голове...
Ситуация в следующем: сегодня ездили со старшим шею править, но суть не в этом. Спец наш принимает в салоне красоты и случилось так, что приехали мы минут на 30 раньше (из-за младшего и его сна), расчитывала на улице потусить, но дождик стал накрапывать и мы зашли там подождать. В обчем, чем дольше я там сидела, тем некчемней себя ощущала. Добавлю, что салон на Ленинском... Народ приходил-уходил и так меня разница материальная резанула и манерность(хотя, наверно, резанула не разница, а то что я из себя представляю). Взглянула я на себя их глазами.... Ничего нового я не увидела, но я жила с этим (возможности изменить что-то у меня нет).
Знаю, что надо покраситься (жду, когда двоюродная сестра сможет приехать... вот уже который месяц), одеться (про это вообще лучше не буду думать). Но, наверное, самое главное - надо изменить себя, свое восприятие... Здесь засада.... Все разговоры о том, что нельзя жить только ради детей - мимо. Я ЖИВУ РАДИ НИХ И ВСЕ ПОДЧИНЕНО ЭТОЙ ЦЕЛИ!
Отношений никаких нет, и быть не может, т.к. я, наверно, к ним не готова.... Разговоры о необходимости - тоже мимо (не вешать же табличку на грудь), т.е спецом я искать их не стану...
Суть, наверно, понятна - сильно недовольна я собой, но путей пока не вижу. Очевидно, что весна это... (наверное). Правда, худеть пытаюсь - пару кило скинула... Курпатова читать начала....
Идеи есть? Чего б мне такого с собой сотворить? Только специфику надо учесть - с детем мы 24 часа и других вариантов нет...

21.05.2008 01:37:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Во-первых: поооолностью присоединяюсь к Сашке (ниже)))))Во-вторых: у каждого человека свои проблемы и пути решения) Если у "тех" нет твоих проблем, то главное чтобы их проблемы никогда не коснулись тебя, и слава богу!
Далее...Ты одна из немногих, которых я знаю здесь, НЕПЛЫВУЩИХ по течению, НЕЛЕЖАЧИХ камней,а та, что делает свою жизнь и жизнь своих детей лучше,НЕ опускает рук! Ты ПРИМЕР многим, ты понимаешь?!)))
Дальше про внешность. Ты реально отлично выглядишь. Волосы у тебя красивые, а фигура!Нет, те кто видел эту осинку, ну скажите же уже ей! Да тут есть чему позавидовать!))))Хотя качание пресса никому ее не вредило)Так что тут как ты ни копай,не убедишь нас)))На счет покраски скажу секрет: есть такой тонирующий бальзам роника чтоль называется, цветов море, стоит копейки. делается так: чуток этого цветного смешиваешь с обычным бальзамом-ополаскивателем(кондиционером), мажем, через 5-10 мин смываем, оттенок и блеск гарантированы. Хватаетбутылочки ооочень надолго) НИ в коем случае не намазывать его одного, только в смеси с кондиционером, иначе ванну и себя потом будешь дооолго оттирать, красится -просто зверюга!))) И если это оттенки темные: красный, каштан, черный , то обязательно пользоваться рез. перчатками ,а то ручонки будут как у негра)легко подстригается в домашних условиях челка, также можно воспользоваться филировочными ножницами самой, для концов , чтоб не торчали, особенно актуально это дя густых волос, проредить так сказать чуток не помешает. Появляется аккуратность прически)
Вопрос в эмоциях твоих,в собственном мироощущении. Я понимаю что не легко сохранять баланс, особенно с таким шустряком маленьким,который постоянно при тебе, при этом быт весь на тебе. Сама от своей бандитки страдаю и пью персен пачками.Доводит нараз меня!Но у тебя есть такой противовесище!Тохан твой это такое золото!Ой как редко с мальчиками такое бывает)))
Читать вообще,и не только Курпатова_здорово.Вышивать или вязать тоже возможно.
А про отношения, да они повсюду,вокруг тебя, возможно что ты действительно к ним не готова пока. Тут сердцем чуствовать надо)
Ир, я уверена что утебя все получится. Будь открытой к людям, не стесняйся себя. Ты и правда приятный в общении человек.Видела тебя и по ящику и в жизни ты не производишь впечатление замученой) Простая искренняя улыбка всегда нас выручает, как бы мы ни были одеты и подстрижены)))Удачи тебе))))

21.05.2008 15:24:47, умничка
Ирины
Аленка, спасибище тебе!!!! )))))
Про бальзам тонирующий - это находка! А то раздражает меня седина на отросших (прилично) корнях. По крайней мере пока нет возможности покраситься... Челку постоянно стригу сама, здесь без проблем.
А Тох действительно мое Солнце, нам бы его проблемы со здоровьем решить... Отчасти, наверно это и создало предпосылку к моему состоянию. Будем надеяться, что переломим и это...

21.05.2008 23:05:28, Ирины
Вы поймите, что лично для вас важно и что лично вам хочется, в том числе и КАК выглядеть - вот это и есть ВАШИ установки и цели. Правильные и нужные...
И когда поймете ваши приоритеты и стремления, не ищите отговорок, что "у меня нет времени-возможностей и вообще можно и без этого".
Все (при желании) не так уж и сложно осуществить.

ПС. пошла работать над своими желаниями и целями. Алиса, если прочтешь, то это я и о тебе:)
21.05.2008 14:51:06, Vanilla
моя идея в том что независимо от жизненной ситуации, проблемы есть у каждого. У тебя это в том, что ты не можешь одеться. У кого-то внешне шикарно одетого она может быть в том, что гардероб по его мнению все равно пустой. еще у третьего полный гардероб не налазит на его новый размер и похудеть никак. И у каждого из трех это настоящая причина для того, чтобы по крайней мере расстроиться. Или еще более утрированно, люди, которые могут сесть на стульчик, счастливо вздохнуть - вот у меня проблем нет, я лучше всех - встречаются крайне редко. 21.05.2008 14:21:35, Natalya L
Сказочница
а саму напрягает, что живешь только интересами ребенка? если напрягает, то надо повспоминать, чем хотела бы всегда заниматься, да времени не было . Выбрать время - и вперед! ЕСли не напрягает, то забить на всех, это твоя жизнь и ты должна жить так, как тебе нравится.
Я вот, сидя в долгом декрете (у меня 2 ребенка подряд) учусь фотографировать и осваиваю фотошоп. Успехи есть))
21.05.2008 12:45:56, Сказочница
Ирины
Да нет, особо не напрягает. Мне интересно с детками, их проблемами, заботами. Просто пунктик у меня, боюсь стать замухрышкой. И это не ради мифической возможности когда-нибудь каких-нибудь отношений, это ради себя.
Из нереализованного - бассейн и вышивание крестиком, но это до лучших времен)))))

21.05.2008 13:07:55, Ирины
я хожу с мелкими в бассейн. правда всегда вдвоем, но у меня и мелких двое. В нарукавниках он плавать сам сможет, если не будет воды бояться. Если есть мелкий бассейн для малышни, можно ребенка в нарукавниках на старшего оставлять и плавать с ним по очереди. можно, если народу немного в бассейне, посадить ребенка в круг с прорезями для ног и толкать его перед собой... а чаще всего мне лень и я просто лежу с ними в детском бассейне :-)) 21.05.2008 19:20:45, Natalya L
Сказочница
ну , бассейн до лучших времен - это только если ребенка оставить не с кем , и то , если сильно хочется, можно и с ним ходить.А вышивка чем не угодила? Я при наличии 2 малолетних очень шилопопых детей дома (у меня младшая просто ураган,я пока в одном месте убираю, она в другом хулиганит) умудряюсь и вязать и фотошопить и фотографировать и книжки читать. 21.05.2008 14:14:23, Сказочница
LEshik
Ирин, вышивание очень хорошо с домом совмещается:) Если будет помощь нужна - обращайся:)) 21.05.2008 13:23:31, LEshik
Dульсинея Ростовская (КисяD)
+1. Это точно :)
21.05.2008 15:31:29, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Повесить себе на шею табличку "Она помогала партизанам"! Чтоб как Зоя Космодемьянская :)))

Я понимаю, что тебе сейчас тяжко на душе, и хочу тебя немного взбодрить. Чтоб ты посмеялась над всем этим. Чтоб поняла, что ты счастливая мама, чтоб ты не смотрела на себя чужими глазами!

Не надо себя менять. Ты есть такая, какая ты есть. Надо найти себя настоящую, не ту тебя, которая затравленно глядит на всяких цацек в салоне красоты, и не ту тебя, которая сидит у оконца с некрашеными волосами, а ту тебя, которая ты есть внутри, настоящая. И простить себя, и полюбить себя, настоящую. И читай Курпатова. И витамины пей, я не знаю, начни пресс качать или еще как-то. Это такой период, который, как я понимаю, можно назвать инерцией после всего, что на тебя свалилось. Инерция закончится, и силы ты наберешь, и отношения новые будут, не торопись вперед, не смотри на других, разберись с собой. Выброси чужие мысли из головы. Когда я хм, расставалась с алкоголем, мне доктор написала такую молитву коротенькую: "Ангел мой хранитель, прошу тебя, убери мысли других людей из моей головы, убери мои мысли из голов других людей" - мне помогает, когда я начинаю загоняться.

И помни еще такие штуки. Вот 2 миллиарда людей вообще не умеют читать - а ты сидишь тут в интернете, и всяко-разное читаешь. Или, например, безногая молодая девушка не может выйти из дому, потому что...ну не может. Банально, но факт - есть те, кому намного хуже, чем тебе.

И про цацек я тебе хочу что сказать. Да, женщине, у которой не атрофировались "рефлексы красоты", трудно не обращать внимания на манерных цацек и пигалиц. Но надо помнить - ни ты, ни я, не знаем, чем эти цацки дышат, чем болеют, о чем рыдают по утрам. Не помню, кто говорил, но есть такое: о ценности жизни можно сказать только по ее окончании. Вот и без злобы и обиды подумай - что ждет цацек? Неизвестно. И самое главное - никто не знает, как лучше. Только, как говорится, Божий промысел, знать который нам не дано. И идти против него и роптать - бессмысленно и вредно.

Как-то прошлым летом, когда моя семья повязла в очередном этапе стройки, денег не было, кредита еще не дали, и вообще навалилась какая-то аццкая усталость, меня добила близкая подруга. Мы сидели в ней в ресторе не обеде (мне всегда неудобно показывать свою финансовую несостоятельность, ведь я - директор, у меня полная семья и свой дом, а тем не менее, я не могла сказать даже близкой подруге, что эти 200 р. на бизнес-ланч у меня последние на ближайшие 5 дней) и она рассказывала про общую знакомую, которая купила себе сапоги за 12 000 рублей. В моем городе это большая сумма, приличные сапоги хорошей марки можно купить в 3 и в 2 раза дешевле. А та дама не работает, и это куплено на деньги мужа. И я говорю подруге: блин, и куда она будет эти сапоги "выводить"? Такие деньги, у меня просто в голове не укладывается, я бы себе 3 пары купила! (надо отметить, что я вообще частенько сначала говорю, а потом только думаю, а тут еще и настроение соответствующее). И подруга резко мне так говорит: Ну, Саша, если они могут себе это позволить, пусть покупают, тебе-то, мол, что?!. "Ленин - тут и сел старик", как говорится.

Рассказываю об этом своей докторше-психологу. Она говорит: все оно, конечно, понятно, неразумные траты и так далее. Но ты сама подумай. А чем еще выделяться той даме, кроме сапог? Образование, работа, выдающийся талант, ребенок-вундеркинд? Нет. Нету ничего такого-эдакого. Сидит дома. Поди тоскует. А вы вокруг все такие - директор, старшый менеджер, тусовки, загранки, стройка, мозги, и все такое. Что ей делать? Что противопоставить? Она нашла для себя выход - вот такие вот сапоги. Сумочки. И прочие финтифлюшки.

И я сама стала подмечать вот такое в людях. Ты посмотри. Наверняка среди близких и дальних знакомых, среди известных и малоизвестных людей ты таких увидишь. Таких, у кого за душой ничего нету, а ногти - по последнему писку. У кого однушка-гостинка, где ютится семья из 4 человек, а зато машина - ландровер или кайен. Это все: манерность, фасадность - все напускное, а что там внутри, что там дома - мы не знаем. Восприми это все стороннее, ну не знаю, как некое испытание для твоего тела и духа. Сначала тебе было все равно, потомуч то было не до того. Теперь тебе не все равно и стрёмно на своей несоответсвтие современному стандарту. Подожди немного - качели качнутся слабее и остановятся в равновесии. И ты станешь спокойно к этом относиться, и собой займешься без излишнего фетишизма. И все придет. Все нормализуется уже, просто ты дозреваешь в процессе :)
21.05.2008 11:44:20, sasha4man
Ирины
Саш, спасибо тебе огромное!
Я всегда знаю, что есть люди, которым намного хуже, т.е не считаю себя несчастной. И с многими проблемами справиться удается благодаря девченкам из конфы (так сложилось, что конфа - это весь круг знакомых-друзей, который у меня остался).
Поэтому и прихожу сюда за тапками ))))))

21.05.2008 12:44:37, Ирины
ну и замечательно! ведь у кого-то и такого круга нету! так что не стесняйсо! :)))
21.05.2008 12:46:45, sasha4man
weterok
Посоветовать глобального ничего не могу - сама такая, в засаде, хоть и с бабушками-дедушками через дорогу(( Но насчет покраситься - сама-то не пробовала? Вполне возможно. Ночью, пока ребенок спит, или днем. На раз. Только краску купить. Я сама не крашусь, только тонируюсь в промежутках. Этот один раз в 3 месяца - хожу к парикмахеру, и стригусь заодно. Это все, что я делаю для себя, к стыду и позору перед самой собой(( Еще стала зарядку делать - раз в неделю, в среднем. Хочу в зал, но этого не будет, не перевесит эта важность перед другими важностями в голове. Ты знаешь, мне кажется, что ты в более выигрышном положении в чем-то, в этом плане. У тебя есть возможность смотреть на себя со стороны и представлять, как ты выглядишь в глазах других мужчин. А это важнее - чем в глазах женщин. А я вот вижу себя со стороны только когда муж уезжает на пару недель или когда глобально ссоримся. Только тогда начинаю реально оценивать изображение в зеркале. И само по себе это ощущение уже дорого. В обычные будни я вовсе про себя забываю и ухаживаю за собой машинально-стандартно-по привычке-мимоходом.
21.05.2008 10:51:58, weterok
Ирины
Так я тоже на автопилоте... Вот вчера в люди сходила...

21.05.2008 12:36:37, Ирины
weterok
Так-с.. Про "покраситься" прочитала. Про магазины - тоже. А совсем никак хоть мелочь себе купить на 200р., но чтоб регулярно? Ведь не в цене дело, а во внимании к себе? Это я такая рассуждаю, чтоб и себя еще подбодрить..) Еще как-нибудь надо бы придумать, чтоб потусоваться с детьми разочек хоть не по детским местам, а для себя, с ними, в каком-нибудь месте, где все из себя. Чтоб некая планка была, к чему тянуться. И еще, предполагаю, в этом или другом месте должно оказаться много холостых мужчин, пусть даже и юнцов, они - лучшие ценители)) Ириш, давай уже, задавай планку, нам, у которых мужья и без вариантов) А вообще, выглядишь ты замечательно, сама видела, не придумывай себе кучи комплексов. Все в твоих руках. Просто, может, не время пока пушить хвост и манерничать, нам, у кого нанятых нянек не предвидится и комплекс "Я должна детям".
21.05.2008 11:04:48, weterok
,Миледи
Ириш... отлично понимаю о чём ты... Это и правда мучительно, но ты уверена, что хочешь и готова изменить что-то на самом деле, всерёз?
Я спрашиваю потому что ты говоришь "хочу изменить", но далее следуют "...это мимо, это спецом искать не буду, это только ДЛЯ ДЕТЕЙ" и т.д.

Менять что-то тяжело, но возможно. Слона надо кушать по частям - по маленькому шажку, по чуть-чуть и осилишь. -2кг и Курпатов - отличные шажки для начала!))) Тока не сбавляй обороты.)))

Одна из моих любимых цитат тебе - лови:

"Если вы всегда делаете одно и то же,
то вы всегда будете получать одно и тоже.
Если вас это устраивает - продолжайте.
Если нет - сделайте что-нибудь другое"...

21.05.2008 10:06:16, ,Миледи
Ирины
Танюш, очень надеялась, что ты выскажешься, т.к. в курсе ситуации. Спасибо!
Насчет серьезности поняла, буду думать. Т.е. чувствую, что надо менять, но пока еще не осознала, что именно.
Порадовало меня, что слона я всетаки начала есть (казалось, что и не приступала).

21.05.2008 12:34:54, Ирины
1.Надо полюбить себя.
2.Посмотреть на Вашу жизнь со стороны. Подумать, что Вы - не приложение к детям, Вы такой же член семьи как и Ваши дети, но главнее.
3. Понять то, что позиция "все ради детей" - проигрышная в итоге. Далее писать не буду -сами понимаете.Много моих взрослых подруг на этом споткнулись- "я им все-а они,неблагодарные живут ради себя, о маме не вспоминают"
4. понять, что жизнь проходит каждую минуту, научиться получать от жизни сейчас и по максимуму.
5. Что касается таких мелочей как парикмахер, то по - моему, в разделе то ли СП то ли "мода и красота" давали наводки на суперского парикмахера - женщины, которая на дом выезжает и берет денег не дорого. Остальное - дело техники.
21.05.2008 09:47:14, roccy
Ирины
Мои дети мне НИЧЕГО не должны, т.к. я их рожала это мое решение было. Правда с отделением себя от детей сложно...
А за наводку спасибо! Буду искать эту выездную женщину.

21.05.2008 12:26:57, Ирины
Yashericca
мне очень помогает постричься-покрасится, но не как обычно а по новому, интересно как-то. Делает это подруга - приходит домой и.... После этого начинаю себя намного уверенней чувствовать

21.05.2008 09:38:01, Yashericca
Yashericca
ой а если у вас свой мастер есть то может ее домой пригласить?

21.05.2008 09:46:59, Yashericca
Ирины
Не, она не ездит, к сожалению.

21.05.2008 12:27:41, Ирины
А я тапки свои потеряла, неделю найти не могу:) Волосы покрасить или постричься - хорошая идея. С дите мможно пойти в парикмахерскую? Я ходила, правда, мой спал, поменьше был.
Я тоже в таких настроениях ваще-то...


21.05.2008 02:08:03, Tulsa
Ирины
В том-то и дело, что парикмахерская - это фантастика (даже не из-за денег - наскребла бы). Дань разнесет там усе, или вообще слиняет (он может пойти куда-угодно и ему пофигу, что мама с ним не идет). Возможно и испугается новых людей (это от настроения зависит), тогда будет не просто на руки лезть, а почти на голову (т.е. я его в таких случаях стоя должна на руках держать).


21.05.2008 02:30:27, Ирины
ага, понял. тады дома самой намазаться или попросить кого?


21.05.2008 06:04:54, Tulsa
ага, прочитала внизу. понял, вычеркиваю


21.05.2008 06:06:41, Tulsa
lerche
я когда красилась, то красилась всегда исключительно сама. Потом вот краситься перестала, а мелирование самой сложно делать. Тут уже другие руки нужны. Неужели самой ну никак не покраситься? 21.05.2008 02:56:15, lerche
Ирины
К сожалению... Волосы "сложные" достаточно долго были проблемы с парикмахером (не каждому удавалось), пока своего мастера не нашла. А теперь, кроме густоты и структуры еще и длинна... Я раньше тоже мелирование делала... а теперь краситься приходится (раз до мастера дойти не могу). Сложность еще в том, что мне надо цвет поменять, а не корни подкрасить... То, что зимой мне идет, летом совсем не сочетается с цветом кожи. У меня от солнышка сразу много конопух вылазит...


21.05.2008 03:06:19, Ирины
ой, а что сочетается с конопухами? я вот вся конопатая, отрастила свой родной каштановый наоборот к ним. может, неправильно?:)


21.05.2008 06:06:03, Tulsa
Ирины
К сожалению, мой не каштановый.... А посему и мудрю...

21.05.2008 12:12:55, Ирины
А в чем сложность покрасить волосы? Лучше, конечно. чтобы кто-то помог, но можно и самой, перед зеркалом. Я красила.
По магазинам походить - ребенок точно не помешает. Много покупать не надо, пара мелочей уже меняют настроение.
Пара кило - это уже начало, и еще все впереди.
Когда Володе было чуть больше 1 года, я с ним в тренажерный зал ходила. Нормально так... Возьму ему игрушек, качаюсь, а он рядом сидит играет.
А ввобще в 1,7 ребенкины жить ради ребенка - нормально. В 2-2,5 сами немного отстранитесь. Мне понравилась мысль, что младенец заполняет собой все, как воздух... а потом любовь не уменьшается, но появляется место в душе для других мыслей и интересов.
21.05.2008 02:02:03, маугленок
Ирины
С волосами засада - они длинные и густые, т.е. сама точно не прокрашу((((.
Мы щас старшего лечим... а посему про магазины мама не вспоминает.... уже давно...


21.05.2008 02:25:13, Ирины

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!