Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Longlashes

Всем, привет! Была тут у врача и нам ска

Всем, привет!
Была тут у врача и нам сказали отучать от соски...нам сейчас ровно годик:) как Вы это делали? Ночью Данюшка не просит соску, а вот днём отказывается засыпать без нее, сегодня вот был скандал 30 мин,но все-таки сдался и заснул...сколько такое продлится???прям депрессия наступает какая-то...как вообще Вы укладываете детишек днём спать???Я вот пою колыбельные, включаю классическую музыку-с соской на раз-два засыпал. Еще предстоит отучение от бутылочки-это, мне кажется, будет вообще караул.. Помогите, кто чем сможет :)
19.05.2008 13:17:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Да рано в год!!! Не слушайте врача - раньше и в ясли в 2 емесяца отдавали, и на горшок с рождения приучали, и грудь с соской до года максимум - сейчас другие времена! Правда есть еще врачи, которые "прошлым" живут :-((( и считают себя правыми! Я уже тут не раз писала - сосательный рефлекс удовлетворяется к 3-м годам.
Я старшего отучала в 1,7-1,8 и то сейчас понимаю, что рано забрала соску у него :-((( Поначалу нормально все было - ниче не грыз... а потом стала замечать, что когда волнуется и переживает грызет то ногти, то ручку, то карандаш, то еще что-то что под руки попалось :-(((
Младшей сейчас 2,3 соски и бутылки не сосала с рождения, но пока еще сосет грудь на сон. Отлучать думаем ближе к 3-м годам.
20.05.2008 09:58:24, KJulia
Умора
Я уж прям ужаснулась:((( Неа, я не буду (хотя и ровесники). Свои нервы, а главное нервы дитя дороже!!! А чтобы от бутылки отучить, надо еще к чашке приучить - Дарюха тока откусить край пока стремиться, а жидкость на коленки!!!
19.05.2008 15:30:58, Умора
Longlashes
он уже из чашки пьёт, а вот по ночам постоянно надо бутылку мурыжить)
20.05.2008 10:24:16, Longlashes
Одна такая рыжая
Плюсмильон к словам ниже: РАНО!!!
И тоже спрошу - чем мотивировал врач свое требование?
19.05.2008 15:30:21, Одна такая рыжая
Longlashes
это очень хороший врач из филатовской поликлиники,я ей полностью доверяю, да и моя мама и бабушка сказали, что у меня соску забрали в год, но я спокойно к этому отнеслась, а вот моё детише)))днём не просит, а вот чтоб заснуть днём...и ночью не просит
20.05.2008 10:25:59, Longlashes
Аленкаа
Рано. Будет время когда сами почувствуете что пора или сложится ситуация. Мы к моим родителям увезли, соску дома оставили, так она даже и не вспомнила, но нам 1.8 было. С бутылкой пораньше, в 1.4, тоже уехали в Мурманск, а бутылку забыли. Но не в год.

19.05.2008 15:28:28, Аленкаа
mashoolik
А чем врач мотивировал отучение от соски?
Зачем Вам скандалы на 30 минут, лучше подождать немного, тем более если ребенок не весь день сосет, а только засыпает с ней.

19.05.2008 14:30:19, mashoolik
Соску сам бросил месяцев в 11.
Бутылочку сосет до сих пор. Даже не собираюсь мучить ре. Сам бросит когда посчитает нужным.
19.05.2008 14:21:36, Vitaly
Valerianna_с работы
годик - рановато.
мы в 1г и 8 мес отучились безболезненно
19.05.2008 14:10:40, Valerianna_с работы
Грёмдыхана Быблогрузева
моя имха - РАНО, РАНО, РАНО! Ну если только какие особые показания. У вас таковые есть? Если нет - не усложняйте жизнь себе и ребенку! Отнимете соску - палец будет сосать лет эдак до 5-7. Та еще картинка, знаете ли. А потом будет грызть ногти. Сосательный рефлекс надо удовлетворить полностью.
Если ребенок скандалит, то примите это не как каприз. Ему соска сейчас нужна.
19.05.2008 14:05:01, Грёмдыхана Быблогрузева
MamaRu
АААААААААА!!!!!!!!От так перспектива у нас, ыыыыыыыыыыыыыыы(((((((((мы палец сосем как только он до рта дотянулся(((((((((
19.05.2008 18:16:35, MamaRu
ООФ
Наташ, как умный человек, скажи мне, что мне делать с привычкой дочки сосать палец.
Мне иногда хочется удавится, палец почти всегда во рту, особенно во время засыпания, днем почти всегда. На просьбу вытащить - вытаскивает на секунду и обратно. Отвлекаем, играем, в руках постоянно яблоки и все такое, чтобы было что помусолить и руки были заняты.
Соски никогда и не было. Бутылка есть на ночь без зависимости, то есть если есть чашка, то предпочтет пить из чашки.
У меня опять в мозгах стада тараканов скачут, что она так и будет до 7 лет палец сосать.
19.05.2008 14:48:38, Janin
[пусто] 19.05.2008 21:46:32
ой-еее :((((
я могу забинтовать палец теоритически, но тут против свекровь - (с ее точки зрения) сосательный инстинкт никуда не денеться, и тогда ребенок начнет грызть/сосать другие пальцы либо одежду/одеяло.
Врачи говорят пока не вмешиваться, только отвлекать ...
19.05.2008 22:35:38, Janin
М@Алина
+1 к тому, что начнет другие предметы сосать. Про язык не случайно написала:)
Я тоже думаю, что только отвлекать - постепенно он сам начнет контролировать себя, что это неприлично и потихоньку отучится. Больше, к сожалению, ничего не сделаешь... Поэтому я так боялась, что моя тоже, как и я, начнет палец сосать - дурная наследственность, панимашь:)))
19.05.2008 22:51:08, М@Алина
ИМХО, рано вам отучаться. Даже не знаю, какие причины могли сподвигнуть педиатра настаивать на отучении в таком нежном возрасте.

19.05.2008 13:51:51, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Я бы не стала отучать пока.
19.05.2008 13:45:31, АннеТ
И я .Пусь сосет, здоровее психика будет.
19.05.2008 13:50:17, Виолина
А причина какова? Почему надо прям щас? Я отучила в 2,4 тока. В год это было просто нереально.
19.05.2008 13:32:27, ☼♫∂оберМ@М©
АннеТ
Наташ наша медицина это триндец и уравниловка вот только по этому:( Не есть конечно объяснение про прикус и прочее но ИМХО психологическая травма сильней чем прикус который можно исправить да зависимоть прикуса от соски очень сомнительна.
19.05.2008 13:43:55, АннеТ
Ну нам тож дули в уши про прикус. Я сказала, что отучила, не делая этого. Вот недавно были у стоматолога, про прикус ни слова. И согласна, проще поправить прикус, чем невры лечить. В год отнять соску.. ИМХО.. не самая удачная мысль. Уж тогда лучше вааще не давать её.
19.05.2008 13:50:46, ☼♫∂оберМ@М©
мое мнение - сосательный рефлекс очень силен, если даже отучите сейчас от соски и бутылки - больше шанс приобрести привычку грызть ногти, скажем 19.05.2008 13:27:35, Ар
от соски отрезала маленький кончик, но гораздо позже, в 1,8 где-то, он только засыпал с ней, от бутылки не отучала вообще.
19.05.2008 13:27:24, tomatut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!