Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы бы поехали?

Тёмку собираюсь в сад с 18 августа отдать, В сентябре муж хочет втроём поехать в отпуск. Я что-то загрызлась сомнениями - деть только привыкнет к саду (если привыкнет), а его дёргать на две недели оттуда... Да и ещё вдруг он в саду в это время заболеет - куда тогда путёвки девать?
Может подзанять денег и всё таки летом съездить?
18.05.2008 21:01:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что серьезней нужно подумать о том, что в первый месяц посещения сада малыш будет обязательно болеть (идет адаптация к местной микрофлоре и бактериям). Моя, правда, полтора месяца отходила (но это больше как исключение) и я подумала, что сия чаша нас миновала, но не тут то было. Потом месяц из больничного не вылезали. Как бы действительно не пришлось сдавать билеты. 19.05.2008 11:02:39, Natali36
У нас так будет, пойдет с 1 сентября, а в конце сентября поедем на море. ИМХО нормально. Планирую до отпуска поводить на полдня, а после на целый, по взрослому:))) 19.05.2008 10:49:24, Taly
18 августа.. магическая цифра. мы с вами часом не в один сад отдаем? марьино, перерва? 18.05.2008 22:43:39, kkira
нет :) мы в Зеленограде :)
19.05.2008 09:25:49, Рыбушка
ღ Сапфира ღ
а нельзя в сад после поездки?, Просто мы разговаривали с заведующей и она сказала, что сначала все отдыхи, а уж потом привыкание к детскому саду
18.05.2008 21:04:59, ღ Сапфира ღ
+1
Планируйте отдых, а сад уже после поездки
18.05.2008 21:48:11, Marimax
я именно в августе хочу в сад отдать, потому что там детей мало ещё будет, привыкать легче будет (ну я так думаю).
18.05.2008 21:19:23, Рыбушка
ИлЛария
Думаю, в сентябре тоже немного будет дето ходить, это ж не школа, чтоб 1 сентября все на месте были. Если погода хорошая будет, то многие еще или н адачах или вот как вы в отпуска -самое время хорошее:) так что не бойтесь, что в сентябре наплыв будет в саду.


19.05.2008 00:10:35, ИлЛария
ну в таком случае пусть ходит, примерно месяц на привыкание( у всех по разному кончно) а потом поедете.
вообще конечно нужно в период адаптации к садику немного давать передохнуть, но если едете куда то со сменой часового пояса, то детям нужно до месяца на адаптацию после поездки, значит после поездки нужно будет дома посидеть.
как то сложно для ребенка полюбому.
18.05.2008 22:44:51, Шустрый хорь
ღ Сапфира ღ
ИМХО лучше когда больше, опять же со слов заведующей
18.05.2008 21:21:33, ღ Сапфира ღ
а почему? там же внимания ему меньше будет - ну ИМХО.
18.05.2008 21:26:51, Рыбушка
ღ Сапфира ღ
как она сказала, что тут они все сразу переопылились чёхом переболели и успокоились, а так может болеть чаще, но это версия заведующей
18.05.2008 21:44:27, ღ Сапфира ღ
Valerianna
+100
18.05.2008 21:07:41, Valerianna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!