Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вид из окна, значит?..

Ща покажу... :))))
По ссылке - те фото (6 шт), которые сверху (дальше не из окна и неинтересно):

P.S. Сам текст можно не читать, чтобы не пугаться! В данном случае я только про вид из окон! :)))
17.05.2008 20:29:13,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлька
ООО!!! Так мы почти соседи :)
18.05.2008 00:50:38, Юлька
Соседям всегда рада :) А вы где именно территориально? 18.05.2008 15:08:32, Нэко
Юлька
:)
мы на Юных Ленинцах, недалеко от гстиницы Кузьминки
в доме раньше был магазин "Дары природы"
а вы?


18.05.2008 22:21:56, Юлька
Shi
Ну я бы так не утрировала: живу там рядом, знаю ситуацию так сказать изнутри;)
1. Пробки конечно есть, но мы почти каждое утро ездим вот уже 10 лет. Конечно, стало хуже, как "понаехали", но не критично. Заселение новостроек Жулебино-Балашихи-Кожухово сказалось гораздо хуже:(
2. инфраструктура бедновата, что не мудрено - микрорайон построен на месте теплиц и полей совхоза имени Горького - в школьные годы мы работали там на летней практике. Откуда в теплицах инфраструктура? И деревьев в теплицах тоже не было, только огурцы;) Но видели б вы Марьино лет 15-20 назад! От Окской хоть до метро можно дойти, а в Марьино автобусы в то время брались штурмом!
3. Поликлиника действительно больной вопрос. И врачей понять можно - вам к ним идти 20 минут, но и им к вам идти тоже 20 минут! И не к одному, а к нескольким больным!
4. По поводу собак - необходимо звонить в управу (есть там специальный отдел) и вызывать службы, которые стерелизуют собак. Приезжает отлов, какую-то часть собак отлавливают, а остальные потом долго не появляются на этом месте.
5. Садики я еще не ощутила, а вот в школе у нас уже коллапс - в языковой школе классы разрастаются до неимоверных размеров за счет переехавших:( К детям претензий нет, но лояльности к новостройкам это не добавляет.
6. Имхо, красивый район получился, я, правда, только мимо езжу. А по поводу планировок - это к Интеко. Это жены мэра проект. Так что туда все претензии;)
17.05.2008 23:08:48, Shi
:)) Я видела Северное Бутово до постройки метро и лично брала там автобусы штурмом. :)) Поликлиника (взрослая) меня тоже не интересует (как я там и написала), поэтому от меня врачи точно не страдают. Район красивый - с Окской или Волжского бульвара да, у меня есть отличные фотки; а вот внутри машины под качелями красоты не добавляют (но гулять можно и не на качелях, а в парке, на бульваре или среди пятиэтажек). По поводу собак уже куда только не обращались - фиг, никто не пожелал заняться (но мы, в принципе, как-то привыкли уже).
В общем, как я уже говорила, это не мои личные впечатления, это факты и комментарии ;))

А мы, получается, соседи? Вы где там рядом, если не секрет?..
17.05.2008 23:22:42, Нэко
Shi
Я жила в Текстильщиках до замужества и немного после, а сейчас между Рязанкой и Кузьминками. От меня до вас примерно 30-40 минут пешком.
Про взрослую поликлинику точно могу сказать ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, детская нормлаьная, было несколько хороших врачей. Про машины - а где их нет? мы вот живем - рядом полно гаражных комплексов, я сталю в гараж, это недалеко- 5-7 минут пешком, но ракушками уставлены все дворы, а машинами - газоны :( И честно говоря, не видела, где бы в Москве с парковкой было лучше :(
17.05.2008 23:29:12, Shi
Ань, а скажи - в какой школе у тебя сын учится? НАм, видимо, все равно в Ваш район возить придется 17.05.2008 23:54:25, Marimax
Shi
Почти у Кузьминок за театром наша 1209, еще рядом очень хорошая 1208, и в Текстильщиках за прудом 654, на Окской как раз в новых домах какая-то хорошая, говорят, новая школа, но это лучше у Нэко спроси;) 18.05.2008 00:22:41, Shi
там есть 825 хорошая, но нам очень неудобно до нее добираться:( А в вашей подготовительные курсы есть? Я как раз читала про школы 1208, 1209, и 654, вот в последнюю и хотела сына отдать, записались на подготовку в есенинскую школу. 18.05.2008 01:27:26, Marimax
Shi
Про курсы не скажу - совсем не в теме: когда мы поступали, то как раз был год, когда отменили курсы, мы поступали без курсов в 1208 и 1209. Поступили и туда и туда, но в 1209 нас сразу зачислили, а из 1208 позвонили 30 августа, когда мы уже настроились на 1209, да и на ремонт в классе уже скинулись и сделали;)))))))))))))) 654 мы совсем не рассматривали, так как из 1208 и 1209 до нас пешком за 25-30 минут можно дойти, что на наш взгляд очень существенный бонус, а от 654 нельзя :(.
Если б заранее знать, наверно мы пошли в 1208, хотя в 1209 нам очень нравится.
18.05.2008 10:47:13, Shi
Я вот только наткнулась на этот форум. Но меня очень интересует один вопрос. Как вы поступали? Что спрашивали? Какие шансы туда попасть? Я знаю, что в эти две школы 1208 и 1209 уж больно много желающих. Буду очень благодарна за ответ. 23.09.2008 12:27:23, Marilu
Юлька
654 - отличная школа... была (по рассказам мужа)... пока Фридман не умер... а как сейчас...
18.05.2008 00:51:41, Юлька
А как сейчас? Я именно туда и хотела сына отдать... 18.05.2008 01:23:43, Marimax
Юлька
как сейчас не знаю :(((
но при Фридмане школа была - супер-супер!!!

18.05.2008 01:39:36, Юлька
Да я по школам пока не в теме - нам оно еще не актуально :)) Мне одна из новых школ только не нравится тем, что там языки испанский с китайским (или еще какие-то в этом духе), а английского практически нет, а как там в целом - я не особо в курсе. 18.05.2008 00:27:38, Нэко
Юлька
а это какая школа испанский + китайский?
18.05.2008 00:52:09, Юлька
Shi
Юль, у нас школа английский + китайский или Французский по выбору. Английский с первого класса, китайский (французский) с 5-6 класса. В этом году, слышала от учительницы китайского, сделали эксперимент, ввели Китайский со второго класса, говорит, дети показывают очень хорошие результаты, так что может будет и со второго класса. Про испанский как основной язык - это дело родителей, но лично бы я не отдала так ребенка: все-таки английский основной язык для бизнеса, реже как общий бизнес-язык используется в Европе французский или немецкий, а испанский имеет все-таки довольно специфичное распространение: Южная Америка, Португалия Испания и тп. Сложно так сегодня предсказать ребенкино будущее, что ему понадобится. К тому же, по мнению всех моих друзей, учивших испанский, он не сложный язык и после английского очень легко учится :) 18.05.2008 11:48:20, Shi
Тээк, 1209, говоришь... завтра буду звонить - узнавать на счет подготовительных курсов:) 18.05.2008 21:54:18, Marimax
korolka
по прочтению всего вывод один - а на фига ты купила квартиру именно там?? ну предположим, купила не знала, ща разобралась - продавай, покупай там где тебе будет хорошо 17.05.2008 22:21:55, korolka
:)))) А я там не писала, что где-то лучше :)))))))
Можешь вот где-то там же в моем ЖЖ про Измайлово, например, почитать... Тоже впечатляет, по факту, только факты другие...
Но вот если честно, именно от тебя вопроса про "на фига" никак не ожидала. Ты-то вроде знаешь, что у меня под рукой тумбочки, полной денег, сроду не было ;)
17.05.2008 22:25:28, Нэко
korolka
да знаю. ясен пень. я сама живу в той еще ж..е мира... но если постоянно думать и писать о том какая это ж..а проще не жить сразу.. вот честно... ибо позитив должен иметь место быть... а тут почитала - блин! так все плохо аж жить не хочется.. а если задуматься - то везде плохо. и с поликлиниками засада, и с садами, и собаки... и прочее.. тока зачем об ентом постоянно-то?? хорошее ж тоже есть)) где-то не далеко от тебя есть как минимум офигенная 825 школа. во всяком случае лет 7-10 назад она таковой была)) 17.05.2008 22:35:11, korolka
Знаешь такой способ выхода из депрессии, или просто от плохого настроения - взять и "усилить"? ;) Вот это вот оно. Перечитываю иногда и ржу. :))))
А еще я разок видела описание того же самого места - так по сравнению с тем текстом у меня тут просто идиллическая картина ;))))))
17.05.2008 22:37:28, Нэко
natmet (две наташки)
Значит наличие депрессии ты таки признаешь...(((
грустно все это..

17.05.2008 23:08:26, natmet (две наташки)
См выше - "или просто плохого настроения" ;)
(Ну да, я еще не достигла просветления и в постоянном счастье пребывать не могу, "я - не дао" (с) ) ;)
17.05.2008 23:23:58, Нэко
Да, и еще... это же очень давний текст ;) 17.05.2008 23:57:44, Нэко
natmet (две наташки)
Вот теперь мне легче))) правда-правда...)))

Вспоминая вашу жизнь с дедушкой сейчас у тебя просто праздник)))

И все-таки я предпочитаю хвалить то, что у меня есть. Ведь я сама это себе сделала-приобрела-создала-организовала... то есть если ругаю - ругаю сама себя)))

18.05.2008 00:01:33, natmet (две наташки)
Ну... я предпочитаю быть объективной. Вот плюсы, вот минусы. Над минусами можно рыдать, можно ржать (предпочитаю последнее). Ржать можно и злобно ;)
А если сравнивать с предыдущим местом жительства (включая не только обстановку дома, но и инфраструктуру и обстановку в районе), то, конечно, праздник... Но я-то тот текст писала не в сравнении :)
И вообще я не думала, что его будут читать, там просто фотки удобно расположены :)))))
18.05.2008 00:10:56, Нэко
korolka
уфф))) отлегло)) а то у мя от твоих постов последнее впечатление что ты в вечном депрессняке и все вокруг тя черным черно))) а тут оказываиццо обратная фигня))) 17.05.2008 22:41:58, korolka
:)))) Да ладно, а от постов про сакуру тоже???? ;))))) 17.05.2008 22:46:07, Нэко
korolka
а я тебя последнее время ток на 7е вижу))) в жж по сцылкам захожу... и то не часто)) и грю ток про последние впечатления))) 17.05.2008 22:58:18, korolka
Точно! Я же давно не вывешивала здесь в конфе фото всякой сакуры! :)))
И вообще я щас больше в ЖЖ...
17.05.2008 23:04:16, Нэко
korolka
во-во... вот терь мысленно убери сакуру и представь впечатление, ежели даже я грю те место жительства менять))) 17.05.2008 23:12:19, korolka
Эээээ... я вообще из существенного в последнее время могу вспомнить только издевательство над шлемами для пеших прогулок... тьфу... для поездок на велосипеде :))) Но там вроде был чистый прикол, безотносительно моей личности... 17.05.2008 23:27:55, Нэко
угу +1
17.05.2008 22:22:45, Ohrom
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
прочитала все.. в твоем духе, что сказать:) слог хорош.. а настроение.. впрочем, твое восприятие меня не удивило:))
была я в вашем районе года два назад.. гуляли мы там, когда у Альбины с Максом и Илонкой в гостях были:) ну, новый район он и есть новый.. что сказать..
я тоже оочень недовольна Митино.. по сравнению с Братиславской - тут ваще никакой инфраструктуры!!! (не считая нормальной поликлиники, в которыю мы почти не ходим:) и садика.. ) (меня бесят местные цены и отсутствие нормального рынка:) благо, есть машина, а рядом Ашан и Тушинский рынок, полный фруктового-овощного изобилия в летнее время:) но все равно паршиво.. в марьино я на рынок могла с коляской во время прогулки сходить или заехать после работы.. тут так не получается:(
так я это.. к вашему району...понятно, новостройки.. не налаженый быт.. и шум ремонта еще лет 5 как минимум:) а разве лучше жить с родителями в тихом старом зеленом районе?:) или снимать "чужой" угол?
я только одно скажу, чтобы в полемику ненужную не вдаваться:) по мне - так лучше свое жилье в новом чистом доме, чем зеленый старый район со старыми же домами (лет 30-40 эдак..), с невыводимым запахом кошек.. с мусоропроводами, в 5 слоев покрытых отходами, с убитыми коммуникациями, не поддающимися ремонту ни за какие деньги и прочее прочее...
Конечно, есть старые районы с более комфортабельным и ухоженным жилым фондом, но, обитатели новых районов, типа вашего, как правило, приезжают как раз из таких вот "не лучших старых районов". Так что....мое мнение отлично.. от ДРУГИХ:)
17.05.2008 21:47:38, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
А я с тобой согласна:) Я тоже, наконец-то, оценила инфраструктуру Марьино-Братиславской. А еще у нас Мега под боком:) Но вот минус - школ нормальных нет:(
Но мое родное Измайлово мне нравится горааааздо больше. И я надеюсь когда-нибудь туда вернуться. Там тоже отличная инфраструктура, и лес под боком:)
И главное, почему я с тобой согласна - квартира СВОЯ!!! Собственная, отдельная!!!
17.05.2008 22:22:58, Marimax
В Измайлово отличная инфраструктура????!!!!
Не, ну я, конечно, очень люблю Измайлово, все-таки 17 лет жизни, симпатичный парк и живописные руины, но из тамошней инфраструктуры я такое только если про транспорт могу сказать...
17.05.2008 22:29:43, Нэко
Меня там все устраивало - там есть хорошие школы - 444, английская гимназия, я жила в доме - справа спортивная школа, слева - художественная, пять минут на машине - музыкальная, 7 - бассейн (Трудовые Резервы). До метро - пять минут, и сесть можно в вагоне, в центр на машине попасть гораздо легче, чем из Люблино. Тем, кто закупается продуктами на рынках - там вообще раздолье на 3-ей Парковой. Нам это не особо нужно - т.к. мы в Ашане (или Метро) закупаемся продуктами. В любом случае, если вечером приспичит что-то купить - там Город Изобилия, Квартал, Покупай-ка - все круглосуточное. А сколько развивающих центров для детей. Театр Сказок, Мимики и Жеста. Кафешек полно.
С детскими садами, да, засада, - очереди оогроомные, но возможность попасть есть:)
А воздух - какой там воздух! Там белки в лесу ручные, так же как и синицы с поползнями.
Фотки посмотрела - это смотря где снимать:) Видела я эти дома, но сама я жила в современном панельном доме, и из окна у меня был вид на новую школу и площадки - потому что низко жили, а так - открывался вид на лесопарк.У меня подруга живет в высотке новой, около к\т Первомайский, вот у них вид из окна, шириной в стену - красота:)
17.05.2008 23:06:51, Marimax
Юлька
ну насчёт развивалок - их в Кузьминках тоже не одна и не две
ручные белки - велком в парк
вот с кафешками - плохо :( это точно и с детскими садами засада :(

18.05.2008 00:57:09, Юлька
Shi
Юль, а где в Кузьминках развивалки? 18.05.2008 09:51:14, Shi
:)) Вот чем наш микрорайон хорош - это тем, что у нас развивалок аж 2 детских центра (не считая всяких там кружков в школах). 18.05.2008 15:06:55, Нэко
Shi
слушай, а телефончиком не поделишься, если есть? Я бы по выходным возила Андрюшку, если работают;) 18.05.2008 16:10:08, Shi
Куда мы ходим - по ссылке. По выходным работают, правда, будут ли летом работать вообще - пока неизвестно, в прошлом году не работали.
Телефон второго где-то у меня был, поищу...
18.05.2008 16:24:57, Нэко
(я не пессимистка - просто на момент написания того текста этого еще не было :)))) ) 18.05.2008 16:04:11, Нэко
Зато у вас школ хороших много:) А у нас в Люблино хорошие сады, но школ хороших нет:( 18.05.2008 01:29:04, Marimax
Юлька
ну нет в мире совершенства ;( ... ;)))

думаю, пока наши (тематические) дорастутдо школ - может что изменится...
упс... так дорастут то года через 3-4 - уже в подготовишку отдавать... как же время летит...
18.05.2008 01:42:02, Юлька
Я жила в панельной 16-этажке 83го года постройки. Это про нее там в тексте... :(( Вид из окна был хорош, но...
Да, кстати, там весь вид из окна уже много кому перекрыли эти донстроевский башни.
Про местные кафешки и магазины мой брат жутко матерится.
Хотя детский театр Альбатрос там хороший, это факт; мы там бываем.
А про фотки ты зря, те 3-этажки - это как раз самое живописное, что есть в Измайлово, лично мне было бы жаль, если бы их снесли.
17.05.2008 23:13:46, Нэко
Мне мимо них вечерами ходить страшно было:)
А фотки хорошие - мне вообще все твои фотографии очень нравятся:)
17.05.2008 23:56:34, Marimax
:))) Вечерами я там в свое время и мимо пятиэтажек ходила, как герой "Метро-2033" по Новому Арбату ;)) 17.05.2008 23:58:51, Нэко
А про свою квартиру я как раз с вами со всеми, как я уже говорила, согласна :) Да, и лучше 2-комнатная здесь, чем однушка с видом на Кремль, однозначно ;)
Собственно, это и есть ответ на вопрос Королки, зачем купила ;)
17.05.2008 22:32:24, Нэко
Ну кто-то, может, и однушку с видом на Кремль выберет:) Мне важно именно то, что квартира своя и отдельная (эт у меня больной мозоль:) 17.05.2008 22:57:24, Marimax
Мне было важно именно количество комнат - мы меняли однушку на то, что сейчас. 17.05.2008 23:04:58, Нэко
Эх, а нам то и менять нечего было - ни кола, ни двора, ну и что-ж такого, ла-бу-да-бу-да-бу-да-бу-даааа:) 17.05.2008 23:57:27, Marimax
Не пугайся, это было... как бы это сказать... не совсем мое ЛИЧНОЕ восприятие ситуации ;) Факты, конечно, изложены как есть, но я же не уточняла там, из каких условий я сама туда переехала, и что после тех условий меня устроила бы даже хрущеба в Капотне, лишь бы отдельная ;)
А сейчас вообще - я тут хожу мимо капитально ремонтируемых 9-этажек тут рядом и радуюсь, что у нас новостройка и нам такого ужаса, слава богу, не светит ;)) И это, плиты у нас не газовые, так что для взрыва нашего дома полоумного пенсионера, забывшего выключить газ, будет явно недостаточно ;)) В общем, плюсов много, факт... :)
17.05.2008 22:10:58, Нэко
natmet (две наташки)
Ну прям как в стихах: через ... года здесь будет город-сад)))

17.05.2008 21:25:46, natmet (две наташки)
...не напоминай... :))))))) "Город-сад" - это принятое среди жителей издевательское наименование нашего микрорайона... :)))))))) Насколько он ему соответствует, там (где фотографии) написано... :)))))))) 17.05.2008 21:35:00, Нэко
Одна такая рыжая
Ого! Вот это да. Это впечатляет. :))) 17.05.2008 21:19:53, Одна такая рыжая
:)) Мой брат про этот вид как-то выразился: "Хочется ругаться матом... Но мне нравится." 17.05.2008 21:22:47, Нэко

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!