Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Решила сегодня завалить вопросами:)) Под

Решила сегодня завалить вопросами:)) Подскажите пожалуйста как лучше приучить дете есть ложкой? Я конечно систематически даю ему прибор в руки, показываю ему как нужно зацеплять еду из тарелки и складывать в ротик, но как только он начинает орудовать самостоятельно еда летит на стену или в меня, а ложка на пол. После трех-четырех полетов терпение у меня заканчивается, ложку я ликвидирую и докармливаю уже сама. Ну не терпеливая я!!! Млин так видно и буду до школы с ложки кормить:(((
16.05.2008 22:29:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам уже год и 2. Свинство такое же. Но я терпиливая :-) надеюсь, что скоро это закончится, так как дети учатся. И чем больше они бубудт учиться, тем быстрее научатся 17.05.2008 13:41:07, Хехе
СчасTливая Мама²
вот видно мне с ребенком повезло, она ХОЧЕТ кушать САМА, А МНЕ НЕ СЛОЖНО Я БЫ ЕЕ ПОКОРМИЛА, но и руками тоже бывает ест, сегодня тетя в гостях была, так Сабрина стояла печенья из молока доставала и в рот и так умело, даже тетя удивилась...но проколы бывают, особенно когда наедается :)

17.05.2008 01:25:31, СчасTливая Мама²
Суматра
ох посижу послушаю! моя умеет, и вполне аккуратно. но! съест 2 ложки а третью за щеку и сидит не жует не глотает. И все((( Докармливаю - она ложку в сторону и сидит как галченок рот открывает. А не пихать не могу - в весе отстаем.
16.05.2008 23:43:15, Суматра
StarFish
сам научился, в саду - сейчас 1.10 ест сам ложкой - что то на полу конечно но не так много, даже суп получается у него. до 1.7-8 примерно кормила ложкой - у него была своя (в которую мало попадало), у меня своя. друзья в год своего научили - руку водили с ложкой, держать правильно заставляли. мой держит как хочет, хоть левой, хоть кверх ногами , хоть руками накладывает в нее, ах и еще любит вилкой компот пить - болтает ей в чашке и облизывает :) 16.05.2008 23:29:04, StarFish
boza
Когда придет время, сам научится. Если ребенок позволяет себя кормить с ложки, то стоит кормить, я думаю.
Моя дочь ест сама уже месяца полтора точно. И кормить себя она не дает. И ее приходится мыть после каждой такой еды, если не надеть специальный большой фартук с рукавами.
Так что кормите и не парьтесь, это быстро и аккуратно.
16.05.2008 23:28:36, boza
Суматра
а если просит что б кормили с ложки? сама не любит есть?
16.05.2008 23:45:47, Суматра
экс-Пенелопа
ну, я свою периодически лет до 4 кормила. В саду ела сама, у бабушек тоже, а у мамы пробивало на "детство":)))


17.05.2008 15:12:51, экс-Пенелопа
boza
Меня мама в детстве кормила. :)))))))))
16.05.2008 23:53:52, boza
nata2703
ну вилкой быстро научились есть, а начет ложки - старший уже после 2х где-то..Саша - ну даю ложку. когда йогурт ест или кашу, но вообще сама кормлю с ложки, мне так быстрее. Но я как-то вообще не переживаю раньше времени насчет ложки, горшка и т.п. Никуда не денется ИМХО :)

16.05.2008 22:54:10, nata2703
Аленкаа
Старшая в сад пошла, стала сама есть Очень быстро научили) А до этого я не парилась вообще.

16.05.2008 22:46:12, Аленкаа
natmet (две наташки)
Наталью в саду наоборот стали с ложки кормить(((, с года ела сама...

16.05.2008 23:33:34, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
Противоречиво вы себя ведете))) или пишете)))

Ложку в руках ребенка выдержать нет терпения, а кормить до школы - есть)))

16.05.2008 22:37:03, natmet (две наташки)
НаТа К
:))) Ну надеюсь до этого не дойдет!!!
16.05.2008 22:39:13, НаТа К
natmet (две наташки)
Тренируйте терпение уже сейчас))) Потом его надо все больше и больше)))

16.05.2008 22:40:25, natmet (две наташки)
НаТа К
Стараюсь изо всех сил:))
16.05.2008 22:50:24, НаТа К
Гы : ) а куда вы торопитесь? Ре всего год - ему нужно время, чтоб научиться орудовать ложкой.
Я давала ложку месяцев с 11, в качестве игрушки, а кормила сама, поначалу получалось плохо - примерно как у вашего. После года сама кормить почти перестала - ел в основном руками, но ложка всегда была в пределах досягаемости - чтоб тренироваться. Сейчас может аккуратно есть ложкой-вилкой, но иногда ест руками. Я не парюсь.

16.05.2008 22:34:26, ЛюбимицаКлаппа
НаТа К
И пюре руками ест? У нас была практика, когда я давала ему ложку и ставила перед ним тарелку, но вся еда большей своей частью оказывалась на полу, на одежде и где угодно, но только не там где должна быть, а через час он снова просил есть. Кроме того я чистоплюйка, и хотя понимаю что в случае с дитем нужно своими принципами поступиться, но проводить подобные эксперименты во время каждого кормления у меня не хватает сил:((
16.05.2008 22:48:00, НаТа К
Раньше ел руками, и пюре, и суп 8 0 Конечно, процесс приходилось регулировать, играть с едой не давала, но все равно что-то падало - куда же без этого. Если совсем сильно мусорт - можно и самой кормить и ложку давать, тогда хоть будет гарантия, что достаточно еды попадет по назначению ; ))

16.05.2008 22:52:04, ЛюбимицаКлаппа
НаТа К
У нас есть еще такая фишка: взять пюре ложкой, сложить его себе в ладошку, размазать содержимое ладошки по столику, а потом лезть обниматься к маме, проверить как обое приклеены и все в таком духе. Если бы что-то просто падало я бы даже не жужжала:))
16.05.2008 22:57:18, НаТа К
natmet (две наташки)
Потом будет наоборот: взять пюре в руку, положить в ложку... и далее по тексту)))))

А серьезно - нужно чтоб был хоть какой-то прогресс: каждый день ложку в руки на 1 минуту больше... к примеру)))

16.05.2008 23:31:27, natmet (две наташки)
Не, хулиганство надо пресекать ; ) я потом еще салфетку рядом стала класть, чтоб руки вытереть, если вдруг обгяться и т.п. захочется.

16.05.2008 23:07:46, ЛюбимицаКлаппа
Умора
Мы тоже ручками едим:))) А ложкой постукиваем в такт жеванию:))) 16.05.2008 22:42:09, Умора

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!