Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Привет от зайчика, трамвайчика и Чуковск

Привет от зайчика, трамвайчика и Чуковского)))))
Привезли мы бабушку из больницы (нога у бабушки давно ампутирована, еще до Анькиного рождения) и я ей рассказываю, что вот бабушка вернулась из больницы, соскучилась по Анечке и мы к ней едем и т.д. Диалог:
- "и у нее тепей есть ножка?" - улыбается Аня
- "нет, доча, новую ножку ей не пришили"
- "баба в бойнице была?" - уже серьезно уточняет ребенка
- "да"
- "а зачем ?!?!" - недоумеено так и возмущенно добавляет "там Айбоита нету сто-ли?!"
16.05.2008 20:33:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Ну ничего себе, какая смышленая Анютка у тебя!!!
16.05.2008 21:24:40, MamaRu
Суматра
Пасиб))) Она просто пока не в курсе, что голубоглазым блондинкам эта опция не обязательна))
16.05.2008 21:42:15, Суматра
MamaRu
Гыыыыыыы)))Но в жизни ой как пригодиться, скрывать это ум немалый нужен;)
16.05.2008 21:45:05, MamaRu
RodnulЯ
жесть. если б мне Данька такое выдал, я бы испугалась больше, чем обрадовалась) пущай лучше простыми предложениями говорит, ага - подлежащее, сказуемое ну и там типа милый-милый. нам вундеркиндеров не надоть)

16.05.2008 21:17:25, RodnulЯ
Суматра
Да ладно тебе! у нее соображалка на свой возраст обычная. Думаешь если Данька тебе пока не рассказал что там себе думает, то и не думает? ага! щаззз.))) Понаблюдай что делает убедишся что все он отлично понимает и гораздо больше чем кажется))) У Аньки только речь раняя, хотя я тоже когда она впервые свои мысли озвучивать стала, скажем так занята сильно была- челюсть на место ставила))) Потом привыкла, удобно даже когда знаешь как на самом деле ребенок воспринимает все что вокруг))) А, что маме жесть, так это ты ситуацию в целом знаешь и себя на мое место поставила. Ну тут.. что сказать..такова жизнь.. ничего не поделаешь, остается только принять все как есть и помнить что уныние это грех.
16.05.2008 21:33:20, Суматра
RodnulЯ
Почему не думает? Думает) и рассказывает. иногда даже показывает. встаёт на четвереньки и начинает лаять. спрашиваешь: ты чего? отвечает - я собака!)) а вчера подошёл и говорит: я гриб!)) не показал, правда, чего грибы делать умеют. а вообще предложения у него по такому типу все: рыбка плавает, коза гуляет, собака сидит, трактор спит... дальше подлежащего-сказуемого мы пока не ушли) недавно дура-собака задрала маленькую козочку, с которой Данька любил играть. он потом всё ходил первое время спрашивал: "где Булка". говорю - нет Булки. (( ну так он на том, кажись, удовлетворился и забыл, не стал распрашивать - куда подевалась и насовсем ли? а может просто слов ему не хватило на распросы... но о Булке вслух больше не вспоминает и грусти особой не заметно

16.05.2008 21:46:05, RodnulЯ
Суматра
Роднуль, если б у меня был еще ребенок погодок, да козы, да корова, да огород, да и вообще жизнь в деревенских бытовых условиях то Анька наверно вообще б еще не говорила и к никаким подробным на ее возраст ориентированых объяснениям про все вокруг бы не привыкла, откуда все ее говорилки и растут. Я реально не представляю как ты находишь на все время. У мя ситуация другая,быт легкий, а дочка поздняя так долго жданная, мамина радость №1. А про гриб это круто))) Анька тоже когда подходит за хлебом или мясом говорит "кья-кья" ( уток на пруду кормим хлебом) или "гав-гав" типа она уточка или собачка))
16.05.2008 22:01:26, Суматра
RodnulЯ
хочешь сказать, что это моя педагогическая запущенность? я вообще-то Даньке и книжки читаю и буквы мы проходим. ну не часами, конечно, занимаемся, но каждый день хоть по сколько-то. и рисуем - сам рисует и я ему рисую иногда. а чем ещё развивать? какие ты методы применяешь для развития речи? думаешь, все способны так заговорить, как твоя, при достаточном внимании и обучении? про объяснения всего вокруг и про постоянное проговаривание всех действий ребенку - это я тоже знаю и это выполнить несложно. так что ещё? открой секрет)) для меня дети тоже не огорченье) и козы для меня не важнее детей, тем более, что скотиной у нас муж заведует, а быт какой бы ни был, но дети-то всегда при мне.

16.05.2008 22:10:23, RodnulЯ
Суматра
Блин! инет проклятый. Пишу про себя, что в деревне бы не выжила, в городе то избаловалсь еще и няня и то и се.. а читается.. тьфу!
Раняя речь дело большей частью наследственное, к 3-4 годам все выравнивается. Кстати знаеш, что восточные дети гораздо раньше наших в среднем ползать начинают?
С Анькой к тому же ситуация иная, это мой личный таракан после 15 лет лечения бесплодия. Это у меня, а не у нее с головушкой что-то, мне она реально в качестве собеседника нравится больше всех остальных, я прям кайф ловлю, зациклена я на ней. И мы все время разговариваем то о том то о сем. При обычном отношении к ребенку ты как нормальный человек лучше с мужем или с подругами дела обсудиш))) Так, что я тебе по хорошему завидую - у тя двое!!! и еще может будут))) мне-то уже не успеть.
16.05.2008 22:22:22, Суматра
RodnulЯ
захочешь - ещё парочку точно успеешь и без особых проблем) был бы настрой. а Инет не ругай - он хороший, хоть и набит битком чем попало) и себя не ругай - ты тоже хорошая))) а в деревне пока не попробуешь жить - не узнаешь, выживешь или нет. захочешь жить - выживешь, никуда не денешься. просто настройки в голове подкручиваются элементарно и вперёд. так же как и на детей. можно себя настроить, что тебе и с одним тяжело, куда ж второй? а можно, родив второго, с удивлением понять, что с двумя-то даже легче, чем с одним, по крайней мере морально. но вот на счёт собеседника - тут ты права) дети мне пока как собеседники не интересны в таком плане, чтобы им всё рассказывать на взрослом уровне. я даже сомневаюсь, что им это нужно. а Данька вообще-то слушать любит. хоть ему сказку читай, хоть справочник по физике - сидит и слушает) только вот чо понимает? вот если книжка с картинками, тогда можем хоть на них ориентироваться - он их называет. а попросить пересказать, чего прочитали - не ответит внятно. а когда гуляем, то он любит постоянно одно и то же говорить: вот хоть тыщу раз пройдём мимо одного и того же дерева, камня или дома и ни разу молча не пройдёт - назовёт сей предмет и покажет) хотя мимо одного дерева мы так прошли однажды, хорошо посторонних не было, а то б он меня выдал. просто сделала я неделю назад под этим деревом одно мокрое дело)) зашла, конечно, за дерево, чтоб деть не подглядывал, но его не обманешь. через неделю мимо идём, а он вместо стандартного "дерево" говорит - "мама пи-пи") смешной такой, уже соображает)))

16.05.2008 22:37:22, RodnulЯ
Суматра
гы:))) вот так мать, а нефиг пи-пи где попало! а скоро еще и твои слова будет всем подряд пресказывать от своего имени, вот где развлекуха-то)))
16.05.2008 23:02:13, Суматра
Суматра
ну ты даешь! пересказать! изложение знаешь-ли по школьной программе с 9 лет-с))) А про взрослые дела да взрослым языком, конечно не поймет. Но вот дела типа пора на дачу перезжать но я для спокойствия сначала машину в сервис сдам, подвеску перетряхнуть ( ой! колесики проверить и если надо починить!), а потом уж поедем я обсуждаю вот с этим вот существом в ночном памерсе))) Разоренье одно от этой привычки - очки ей сегодня покупали, она ж привыкла что ее мнение спрашивают и считаются. Ну так мы разошлись с ней во вкусах на оправы начисто! Пришлось брать и те которые она сама себе выбрала и те на которые я запала до слюней ))) Сфоткаю завтра покажу))) А успеть еще одного - твои б слова да богу в уши. Хотя оно конечно и за 40 рожают, но ребенка еще же вырастить надо. Да и вероятность чисто технически стремится к нулю. Не было, не было а то как поперло! Погодки ж у мя не сложились, Аньке было 8 мес и еще одна беременность! но к сожалению внематочная. Так что теперь еще и минус одна труба. Но надеется-то мне никто не запрещает))) А вдруг еще чудо, как Анька?
16.05.2008 22:59:05, Суматра
RodnulЯ
а ты молись почаще. ещё лучше будет чудо! хотя тебе щас трудно поверить, что может родиться чудо, которое Аньку переплюнет. но всё возможно) у меня Данька золото, а Николюсик ещё золотее) хотя щас тоже уже вошел в возраст, вредничать начал, ажно раздражает периодически. но зато теперь они друг друга стОят - оба самые любимые и самые хорошие мамины, воть)

16.05.2008 23:25:20, RodnulЯ
Суматра
чудо имелось ввиду, что забеременею))) а Анька действительно подарок бога, мне диагноз точный же так и не поставили почему бесплодие (моя проблема у 1 мужа уже в школу ходит) мы с гинекологом решили, что ждать милостей от природы больше некогда и на март-апрель планируем ЭКО. А я все мялась с ЭКО этим, там по ходу пьесы делают-то несколько эмбрионов заранее и врач! решает кому жить а кому...смущал меня этот отбор рукой человека. А не понадобилось))) Само получилось))) Видимо сверху там решили, что уж "на тебе" раз не мытьем так катаньем хочешь)))
16.05.2008 23:38:48, Суматра
RodnulЯ
поэтому такая необычная - смышлёная и вообще лапочка, мамина подружка)

16.05.2008 23:44:23, RodnulЯ
НаТа К
:)) Айболит есть, ножки закончились!!!
16.05.2008 20:35:12, НаТа К
Суматра
+1000! а я вот недодумалась так ответить, занудствовать начала про жизнь и литературный вымысел))))
16.05.2008 20:43:55, Суматра
НаТа К
можно было добавить, что все зайчикам отдали:)) А умные мысли всегда не вовремя приходят, вернее вовремя не приходят:)))
16.05.2008 22:14:02, НаТа К
ааааа)))))класс)))
16.05.2008 20:34:08, Шоколя Круассан

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!