Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Девоньки подскажите мы чего одни такие?

Девоньки подскажите мы чего одни такие? Никита отказывается играть самостоятельно, даже если мама рядом сидит, максимум 10 минут может уделить самостоятельной игре. Ему обязательно надо, чтобы я чего-нибудь придумывала, даже машинку катаем только с мамой:( А если отвлекаюсь от игрищ встает рядом и начинает ныть, или, что еще хуже, идет туда не знаю куда и делает то не знаю что...(выколупывать приходиться отовсюду, даже из стиральной машины). Но когда приходят гости, этот гаврик становиться весь такой положительный, сидит и спокойно играет со своими игрухами, пока мама разговаривает. И все восхищаются: какой у меня ребенок самостоятельный! "Ну даааа!!!"
16.05.2008 20:27:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Ну, возраст у него такой :-) нормально это... А в 1,5 "мамсиство" начнется - еще больше "прилипнет"...
К 2-м годам ближе будет посамостоятельнее... А в 2,5 начнется "я сам"... вот тогда вспомните те золотые времена, когда все делали вместе! Это "я сам" бывает УЖОС какое :-))) А в 3 воще кризис - когда проявляет свое Я и малыш "удаляется" от мамы... а дальше, еще больше...

Так что - всему свое время. Не торопите события и радуйтесь тому времени, когда сын все хочет делать вместе с вами, скоро это пройдет и, к сожалению, безвозвратно...
18.05.2008 22:15:31, KJulia
Arni
мы и в два такими были)))))
17.05.2008 12:51:13, Arni
nata2703
вы в год от ребенка требуете, пардон, как будто он уже 30 летний мужчина почти..и игрть самому, и выше вон про ложку:)) и есть самому..а мама на что в год?Ж))) мой вообще не играет сам, если мама рядом.

16.05.2008 22:58:54, nata2703
MamaRu
Странно, я в ребенкин год слышала совершенно противоположное от родительниц с детьми-сверстниками, что мол твой такой спокойный(ТТТ), а наши шилопопы без мамы ни на секунду, ага, позавидовали, зато ЩАС ужОс!!
16.05.2008 21:26:20, MamaRu
Individuale
ээээ ему ж годик? 16.05.2008 21:16:47, Individuale
НаТа К
А игрушек вагон и маленькая тележка, вернее два вагона и болшуущая тележка... Не интересно ему. В литературе сказано, что в годик должен прирамидку собирать, а мы ее только в разные стороны разшвырять можем, а мама пусть собирает...
16.05.2008 21:55:25, НаТа К
MamaRu
как щас помню, пирамидку собрал в 1.4, до этого совсем ее игнорировал:)Литературу до сиx пор не уважает.
16.05.2008 22:22:23, MamaRu
НаТа К
А мы наоборот книжки листать просто обажаем, на горшке только с ними сидим:))
16.05.2008 22:33:21, НаТа К
Суматра
пирамидка! литература! мало ли кто чего напишет)))) моей нравилось перевернуть и потрясти собранную мамой что б колечки слетели, это весело, а собирать... пирамидку я так по знакомым сужу, вообще мало кто из детей нанизывать любит)))
16.05.2008 22:08:30, Суматра
НаТа К
Ну спасибо!!! Успокоили:))
16.05.2008 22:18:21, НаТа К
RodnulЯ
у меня младший деть раньше больше сам игрухами занимался, а щас больше маму треба. но может и сам поиграть, если вдохновение найдёт

16.05.2008 21:12:51, RodnulЯ
НаТа К
А со старшим играют?
16.05.2008 22:01:34, НаТа К
RodnulЯ
не очень :( больше отбирают друг у друга игрухи. или старший сидит играет, строит чо-нить из кубиков или из лего, а малышу интересно, он лезет и конечно ломает всё, старший орёт - ну в общем как-то вот так. совместной игрой это назвать нельзя. совместно они могут только носиться по комнате - малыш за старшим как хвостик несётся, а старшему смешно

16.05.2008 22:16:26, RodnulЯ
Очень похоже про совместную беготню по комнате:))), хоть и разница у моих явно больше. А если появляется двоюродная сестра их (скоро 9), беготня в виде догонялок все равно - главный хит.

16.05.2008 22:50:27, Vakhmorka
НаТа К
:))) Ну и то вперед, хоть какое-то обчение!!!
16.05.2008 22:22:00, НаТа К
Суматра
В возрасте год самостоятельно играет 10 минут? ( да это ж голову можно успеть помыть! или еще чего сделать!) и с гостями поболтать можно? Мамаша побойтесь бога! Мечта а не ребенок! Я вот вспоминаю, что в вашем возрасте меня пардон стоя рядом с унитазом на котором я сижу за коленку держали))) А готовить я могла 2 руками только одев слинк с ребенком на бедре и с любопытной мордочкой торчащей из-под мышки. А сейчас все сооовсем по другому иногда может и отказать маме принять в игру)))
16.05.2008 20:42:09, Суматра
НаТа К
Про унитаз у нас такая же история, только мы любим при этом на коленках сидеть, а 10 мин. играет в присутствие мамы, я шасть за ворота, а он за мной уже бежит.
16.05.2008 21:52:13, НаТа К
мы в точности такие же ))))
16.05.2008 20:30:01, Шоколя Круассан

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!