Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Документы

Девочки, очень срочный вопрос!
Скажите, а что сейчас с гражданством российским сейчас для деток? Имеется девочка годик и 7 и предстоящая поездка на Украину. Нужно оформлять чего-то?
И еще вопросик: мы едем без папы, нужно оформлять разрешение отца на вывоз детей?

16.05.2008 14:40:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anahita
Другой вопрос! А как быстро оформляют этот штампик? И какие документы нужны?

16.05.2008 15:09:18, Anahita
вчера сдавала - вот что нужно. если ребенок рожден после 2002 - копии паспортов плюс оргиналы паспортов родителей, копия плюс оригинал св-ва о рождении и все! штамп на св-ва маленьким детям ставят сразу (если начальство на месте). здесь проблема в другом. первое - очереди, и второе - дни и часы приема. у нас документа на гражданство принимаю строго до обеда - 14 00 и то не каждый день. лучше уточнить в своем паспортном столе 16.05.2008 15:20:38, kkira
в зависимости от того, кто родители :)
если у вас у обоих российское гражданство, то два паспорта российских, свидельство о рождении ребенка, на котором уже есть отметка о прописке.
По срокам - скажу как в нашем ОВИРЕ:
Если при этом мама, папа, ребенок прописаны в одном месте, то штампик ставят сразу. Если кто то из родителей прописан в Подмосковье, то неделя. Если в другом городе, то при мне люди больше месяца ждали.
16.05.2008 15:12:07, Janin
Anahita
А если оба в Москве, но в разных районах? А штамп о прописке на свидетельство ставят в ЕИРЦе?

16.05.2008 15:15:24, Anahita
Да, в ЕРЦ.
мы просписывали вместе с мужем дочку, понадобились:
паспорт мужа
свидельство о рождении
справка с места прописки мамы, что дочь там не прописана (для этого надо сьездить туда с оригиналом свидельства о рождении)
присутствие всех собственников квартиры, в которую прописываете ребенка живьем
выписка из домовой книге о наличии собственников и людей прописанных в этой квартире
заявление мамы, что она не возражает о прописке ребенка у мужа

Забрали все документы на неделю, у меня муж был в шоке :( на неделю без паспорта остаться...
Слушай перечитала я все, что сама написала. Удачи тебе в этом нелегком деле!
16.05.2008 15:21:14, Janin
Anahita
Ааааааааа! Пойду повешусь лучше:))

16.05.2008 15:22:22, Anahita
Так она еще не прописана? Тогда еще справка из адресного бюро, что деть нигде не был прописан, объяснительная на имя кого-то из начальства. почему нарушили паспортный режим и квитанция об оплате штрафа.
В общем, бумажек немеряно... я пока это все сделала, чуть из двух пистолетов не застрелилась.
А требовать присутствия всех собственников - незаконно, к матери можно и без согласия прописать.

16.05.2008 15:47:21, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
ой! нет, мы уже давно прописаны. Уффффффф! Прям гора с плеч

16.05.2008 16:03:19, Anahita
Гы : ) Тогда гораааздо проще! Ты к ним сходи, может они прям так поставят этот дурацкий штамп.

16.05.2008 16:06:18, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Пойду завтра узнавать расписание в качестве прогулки:) Как же я ненавижу эти учреждения... брррррррр

16.05.2008 16:07:38, Anahita
Я тебя понимаю. На всякий пожарный возьми паспорта и свидетельство, вдруг завтра все и сделаешь.

16.05.2008 16:24:29, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
ага, уже так и думала:))

16.05.2008 16:26:03, Anahita
я же пояснила, что мы к папе прописывали :)
Да, кстати, про штраф и обяснительную забыла, мы то то уложились в положенный срок.
16.05.2008 15:54:23, Janin
Я вообще написала, они часто требуют присутствия всех собственников даже если ре прописывается к маме. У меня требовали, послала далеко. И вообще было такое ощущение, что они издеваются. Звери, а не люди.

16.05.2008 16:08:01, ЛюбимицаКлаппа
Это надо один раз отмучаться и все :)
А чего вы раньше то не прописались. Обидно когда из за такой ерунды поездки срываются.
Кстати к слову о штампе - у нас висит распечатанное письмо из какого министерства, о том что требование отдельного штампа о гражданстве для детей, родившихся после 2002 неправомерно. И допустим наш ОВИР формляет загран паспорта н деток без требования этого штампа. Но это не отменяет возможных неприятностей как с полисом мед. страхования, таможнями, оформлением в дет сад/ школу, оформления пасорта и так далее ...
16.05.2008 15:31:12, Janin
а у нас без штампов загран категорически не делають : ( Я из-за него и заморачивалась.

16.05.2008 15:48:45, ЛюбимицаКлаппа
Угу, по моему это только в Москве такое разъяснение и то не всех ОВИРах. В Подмосковье, когда я хотела ребенка к себе в загран вписать, тоже сказали, что без штампа категорический отказ. 16.05.2008 15:56:42, Janin
Zajka с Мальчишками :)
Поставить штамп о гражданстве(вместо вкладыша сейчас) в свид. о рождении.
Это первое на что смотрят погранцы.
В том году вывозила деток без разрешения отца, но если боитесь, то лучше сделать.


16.05.2008 15:02:53, Zajka с Мальчишками :)
Надо печать ставить на свидетельство. У нас для этого нужны паспорта родителей, справка с места прописки ребенка и какие-то дурацкие бумажки, которые в паспортном столе печатают.

16.05.2008 14:53:16, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
А что это за справка с места прописки? Выписка из домовой книги?

16.05.2008 15:09:52, Anahita
Типа да. Обычная справка, вроде о составе семьи называется. Паспортистки знают. Но ты сначала узнай, что у вас требуют для этого штампа - слышала, что где-то ставят безо всяких справок.

16.05.2008 15:19:40, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон и малыши
У нас, например! :-)

16.05.2008 16:44:38, Т. Карлсон и малыши
а печать вы ставили на свидетельство о рождении? разрешение лучше оформить. всякое бывает. 16.05.2008 14:49:52, kkira
Anahita
нет. А что это за печать? И где ее ставят? Она заменяет вкладыш?

16.05.2008 14:52:50, Anahita
На детей которые родились позже 2002 не дают вкладыш, а ставят штампик о приобретении гражданства прям на оборот свидельства о рождении
Советую и доверенность и штампик поставить, зачем вам лишние нервы.
16.05.2008 15:04:56, Janin
У нас и до 2002 тоже штамп ставят.

16.05.2008 15:21:12, ЛюбимицаКлаппа
Логично :), просто мне казалось, что почти на всех детей, кто до 2002 года уже есть вкладыш, поэтому в штампе нет необходимости ... 16.05.2008 15:27:50, Janin
Не, я старшей только прошлой осенью получила. Уж очень не люблю я эти очереди с документами, поэтому пока к стенке не приперло, не ходила за ним.

16.05.2008 15:31:38, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!