Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На море с малышом. Ваш опыт.

Про положительное влияние морского отдыха известно. А кто сталкивался с плохой реакцией малыша на поездку к морю? Поделитесь негативным опытом. Речь идет о двухлетнем ребенке, собираемся на 10-12 дней в Турцию в сентябре. Спасибо!
16.05.2008 12:00:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
А это смотря, что по-вашему негатив.
Были зимой в Таиланде. Дети с ветрянкой один за другим (ну еще старший упал в ванной, расшиб голову - зашивали в местном госпитале)- это негатив? Для меня лично - нет. Я нашла массу полезного в этом, в частности, мы увидели намного больше, чем если бы дети не болели. И увидели совершенно потрясающие безлюдные места.
До этого были поездки в Египет, Доминикану и Турцию - это из пляжного отдыха. Вообще без проблем. Еще годом раньше - Египет много раз за год. В один из них - острый бронхит и еще через пару дней муж опрокинул на дочь чашку горячего чая (ожог 2-й степени на весь бок (около 6-8%). И тем не менее, отлично отдохнули. ОТ бронхита ребенок очухался значительно быстрее, чем это происходит в Москве. Ожог уже через 5 дней уже превратился в розовенькое пятнышко, хотя были и места, где ожог был до крови. Педиатр тоже сказал, что в Москве ожог заживал бы дольше.
Но весь наш негатив теряется среди позитива.
Я просто стараюсь принимать обстоятельства так, как есть. Без драматургии и спокойно. Знаю, что немногие это могут. Мой муж, к примеру, буквально бился головой об стену и его реально трясло.

В любом случае, дети разные и вам виднее. Но я не могу лишить своего ребенка моря и солнца. Да и дети бы не поняла, как это мама уехала на море без них.
17.05.2008 01:07:06, Amira
у всех опыт разный, и все дети разные.
Есть знакомые у которых каждая поездка на море, не зависимо от сезона и продолжительности (при этом они менее чем на 3 недели даже не пытаются выезжать) обязательно проходит с болячкой какой нить.
Остальные друзья и знакомые отлично путешествуют.
При том все люди летают в разные места, разные часовые пояса и с разной длительностью полета и пребывания.

Я не парюсь негативом. Зачем? Столкнусь - будет мой собственный, нет - и отлично
16.05.2008 22:26:43, КошМарочка на роздыхе
Аленкаа
Вожу детей с полугода, обеих. Негатива нет.

16.05.2008 21:02:14, Аленкаа
Ежик
Мы отдыхали с двухлетками. Один раз летом, один раз в сентябре. Все было хорошо :) 16.05.2008 18:24:30, Ежик
Акклиматизация была у Маши на 4-7 день пребывания на океане (Шри-Ланка в ноябре). Температура 37-38, не ела ничего, только пила воду и на груди висела. Но настроение было бодрое и шилопопное. Вот и все наши трудности. 16.05.2008 15:47:40, Зябочка
экс-Пенелопа
В сентябре в Турции прекрасно можно отдохнуть с 2х леткой, если хочется! Это ж не июльская жара.

А сложности могут быть связаны с перелетом - на вздете/посадке может уши закладывать (помогает пить маленькими глотками, сосать леденцы, соска, грудь - зависит от ситуации и возможности:)). Еще часто чартеры задерживают, соответственно, все сбивается. Может быть неудобная дорога из аэропорта и долго автобус развозит по отелям - я сама это терпеть не могу, но это решается инд. трансфером. А моя дочка в 2.5 года и не заметила особо дороги до отеля - км 80 было, не меньше.

Действительно, все зависит от настроя и подготовки: выбрать отель в хорошем месте, хорошего уровня, с подходящими для вас параметрами.

А вообще-то дети настолько разные: кто-то до 3х лет вообще ни разу не болеет, а другие до года уже по несколько раз антибиотики пили. Так что здесь нет средней температуры по больнице:)

16.05.2008 15:19:38, экс-Пенелопа
просто возьмите с собой аптечку и не надо заморачиваться на какой то негатив. ну сопли -температура на акклиматизацию могут быть. а какой еще? я одна с двухлеткой ездила, нормально. приболели немного-поправились. вспоминаем только с радостью 16.05.2008 14:09:45, Катi
Если б только сопли и температура...

16.05.2008 14:20:27, ЛюбимицаКлаппа
ну.. если хотите негатив... моя доча 4 дня лежала с темпой под 40 и дикой рвотой:зубы, акклиматизация+ легкий вирус нам поставили диагноз. ничего, справились и не вспоминаем. хотя просто руки в тот момент опускались, хотелось сесть в самолет и улететь. но нам хорошая тетечка-доктор попалась, к нам даже ночью приходили. но нурофена мы тогда выпили столько, что потом у нас пошла крапивница как аллергическая реакция, мы и ее лечили. но... все это могло случиться и в москве, так что позитива больше 16.05.2008 16:25:24, Катi
Угу, мы со страшей также первый раз в Болгарию съездили: вирус-рвота-температура. Уфффф! 16.05.2008 21:31:34, Vanilla
не знаю зачем вам негатив, но если хотите, пожалуйста. Мы с Тёмой (1.7 ему было)ездили в анапу в прошлом июле. Подхватил там какую-то кишечную инфекцию, вот только-только стул в норму приходит.
16.05.2008 13:59:51, Рыбушка
Негатив мне для того, чтобы оценить все возможные "против" и принять решение, брать ли младшую с собой 16.05.2008 15:01:11, Адора
Не, это не конструктивный подход ; )
Если говорить грубо - около 80% что отлично съездите и все будет ОК, около 15-19% - что деть слегка приболеет во время поездки или сразу после, и около 1-5% - что будет что-то более-менее серьезное.
Если интуиция говорит не брать - лучше не рисковать, а если молчит - то езжайте и настраивайтесь на хороший отдых.

16.05.2008 15:28:24, ЛюбимицаКлаппа
Вы тогда уж для равновесия создайте тему про позитив:) А потом сравните!:) 16.05.2008 15:15:38, Marimax
Я долга смотрела на ваш вопрос и терпела, больше не могу :)
Вы спрашиваете только про негатив, как можно принять решение, не взвесив все "за" и "против".
ИМХО, как вы настроитесь, так и будет. Почему то в этой конфе, кто просто поехал и настроился на хороший отдых, все (ну или почти все) сьездили отлично и наша семья с годовасиком в тайланд в том числе. Зато почти все, кто изначально просят негатива, сьездили отвратительно. Это относиться и к Подмоковью и к дальним поездкам.
16.05.2008 15:09:11, Janin
Гы : ) Как все просто. Не надо за всех говорить ; )

16.05.2008 15:29:43, ЛюбимицаКлаппа
не придирайтесь пожалуйста, я подправила :) 16.05.2008 15:45:11, Janin
Понимаешь, из этого следует, будто те, кто неудачно съездил сами виноваты, не так настроились. Обидно... Люди в основном едут, ни о чем таком не думая. А там уж лотерея - как повезет. Большинству везет, но не всем. : ( У меня даже мыслей не было о чем-то плохом, когда мы ездили, но что-то не очень помогло.
Хотя с другой стороны я согласна - ехать с мыслями о разных вариентах неудачного отдыха - мазохизм.

16.05.2008 15:53:53, ЛюбимицаКлаппа
Windmill
Наша дочь выдала сильную температурную реакцию - мы думаем, что на перегрев. Ей было 8 мес. тогда.
Но это могло бы случиться и дома :))
16.05.2008 13:53:49, Windmill
SplashWife
Мы в апреле летали с детьми в Шарм, младшей было ровно 2 годика. Всё прошло отлично, правда вначале немного испугалась самолёта (ещё до взлёта). А нА море без кораловых тапочек отказывалась ходить по песку, не любит она песок, даже на площадку из-за этого отказывалась ходить. Но в целом всем всё очень понравилось! Удачи!

16.05.2008 13:24:02, SplashWife
Я сталкивалась.
Но зачем вам страшилки? Все индивидуально, скорее всего все пройдет хорошо. Но надо помнить, что резкая смена климата - сильный стресс и как ответит организм - неизвестно : ( В поездке на 2 недели к морю для здоровья вреда больше, чем пользы. Зато новые впечатления и отдых : )


16.05.2008 12:35:19, ЛюбимицаКлаппа
Смотря, что понимать под негативом - знаю, что некоторые детки боятся моря (если есть волны). Мы ездили в Турцию, когда было 1,1, а потом 2,1. В этом году едем (около трех) на Крит . В год не боялся ничего!!! А в 2 из-за волн - первые 2 дня остерегался - а потом купались ужевсегда - но правда с кругом!!! Не надо пугаться поездки на море - Деткам есть что вспомнить - и поверьте они все помнят!:) 16.05.2008 12:28:55, Слонышко
у дочки подруги была очень негативная реакция на солнце и воду , даже в больницу положили ,под капельницы, срочно вернулись обратно. Оказалось это аллергия . 16.05.2008 12:27:02, Elena k

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!