Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Ищу поддержки или не поддержки....

Решила детё от тити отучать, у нас одно кормление, вернее сосание (т.к. молока довольно мало), оставалось перед ночным отходом ко сну. И вот уже третий день титю не даю вообще, грудь у меня не болит, никаких неприятных ощущений нет, но вот время отхождения ко сну малышастика увеличилось раза в три точно. Минут 30-40 стоит вой, потом минут 20 он крутится около меня и только потом засыпает. Самое интересное в первый день он без груди уснул обсалютно спокойно... А сегодня так выл и тянул за футболку, что я чуть было не сдалась. Меня терзают смутные сомнения может я рановато все затеяла, хотя выступать в роли пустышки тоже уже тяжковато стало.
15.05.2008 19:39:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
Мне кажется, Вам стоит настоять на своем. Щас как раз самый подходящий момент, в год. Я очень жалею, что когда Давидке был годик, я его не отлучила, он тогда к ГВ более спокойно относился чем сейчас.

16.05.2008 11:25:54, @n.net
KJulia
Думаю, в вашей ситуации хороший момент для отлучения. Только нужно придумать новый ретуал. Если привык пить на ночь, то я бы чем-то заменила, и не обязательно из бутылки, можно и из поильника. А потом сказки, песенки, обнимания, поцелуйчики.

А вообще по ребенку нужно смотреть, все же разные... Наш старший к году тоже сосал только 1-2 на сон. Правда, я не отлучала, в 1,2 он сам отказался (думаю, это было связано с моим выходим на работу). Потом стал засыпать с бутылкой, но он ее и раньше сосал и соску тоже. А вот младшая соски и бутылки не сосет. Да и в год сосала по 5-6 раз в сутки (вместе с ночью), поэтому даже и не думала отлучать при таком режиме. только к 2-м годам сосания уменьшились до 2-3 раз, остались только на сон и утром. Вот после 2 лет я уже стала задумываться - когда? :-)

Удачи и терпения вам в этом не легком деле!
16.05.2008 07:28:08, KJulia
Lena-pena
тоже планирую начинать отучаться.
У нас, правда, несколько иная ситуация. Молоко много до сих пор. Пьет перед дневным сном. перед ночным и ночью раза 4 может просить (что особенно меня напрягает).
Даже не знаю-как отучать...

А на вашем месте при одном кормлении, я бы отучала
15.05.2008 23:34:39, Lena-pena
экс-Пенелопа
Я отлучила в 1.2, незапланированно - пришлось из-за проблем с грудью. думала, на время, но, ттт, Мишка так легко отлучился, что я не стала ничего возвращать. Но он у меня днем засыпал и до этого с соской с папой/бабушкой. Засыпает с соской, я его глажу. Перед сном выпивает кисломолочку из бутылки или из трубочки - если йогурт Тема даю. Утром та же картина:) Ночью ничего не пьет, если просыпается, то засыпает с соской дальше.
Если решили отлучать, то можно подавать сейчас легкое успокаивающее типа Эдас-306 или валериана-хель, чтобы он быстрей засыпал и легче переносил стресс.
Удачи Вам!
15.05.2008 23:01:21, экс-Пенелопа
nata2703
мы тоже ровно в год отлучались. И тоже как у вас. ка краз первые 2 нечи были более-менее, а потом так истерил, что я даже уступила пару раз и грудь дала,..потом опять попробовала, на следующую ночь, и все более-менее уже прошло. Мы недели 2 в итоге отлучались.Бутылок и сосок тоже не было у нас.

15.05.2008 22:25:51, nata2703
Льняна и бобрик
У меня ночью просыпаться стал, требовал, ночи три прошло и все:-) Держись!
15.05.2008 21:52:24, Льняна и бобрик
StarFish
я своего отлучала в 1.5 и после двух-трех дней дала грудь, хотя он не очень чтобы просил, потом кажется еще через три дня и все, отлучились совсем... т.е. в плане постепенного уменьшения кормежек от 2х раз в день ушли на 1 раз в день потом раз в 2-3 дня (на два раза) и все. бутылку кушает до сих пор 15.05.2008 21:21:36, StarFish
М@Алина
Мы точно так же отучались - картина один в один. Сначала вертелась юлой, потом возмущалась.. или наоборот? Никаких заменителей груди я ей не предлагала, так как бутылок и сосок моя тоже не признавала. Сказку читали, песенки пели, обнимались - ну и так далее... Это чтоб ребенок себя отвергнутым не чувствовал. Недели две так было, потом легче...
Возвращаться к кормлению тоже бы уже не стала на вашем месте.
15.05.2008 20:18:51, М@Алина
НаТа К
Две недели!!! Я сейчас-то себя чувствую злыдней какой-то, что ребенка радости лишаю...
15.05.2008 20:36:40, НаТа К
М@Алина
для этого надо удесятерить ласку перед сном:))) чтоб не чувствавать, что ребенка радости лишаете. Но, вообще-то, мы отлучались в полтора года... Но это так, к слову.
15.05.2008 21:06:47, М@Алина
RodnulЯ
а зубы у вас все выросли? как с зубами-то планируете бороться, чем утешаться? у нас после года задние пребольнючие шли даже с темпой, так что только грудью спасались все, а то б не спали с ним вообще бы наверное... я не отговариваю от вашего намерения отлучать щас, просто интересно, всё ли вы продумали))

15.05.2008 20:43:21, RodnulЯ
НаТа К
А нам осталось только два нижних коренных отрастить, верхние уже имеем.
16.05.2008 19:36:24, НаТа К
М@Алина
а у нас только после года и пошли, по большому счету... Ни темпы, ни скандалов, вообще НИЧЕГО не было... Я даже и не замечала, как они вырастали. Сейчас все зубы, которые в ее возрасте иметь положено, имеются в наличии:))) Так что этот процесс по-разному может проходить.
15.05.2008 21:03:48, М@Алина
RodnulЯ
я знаю, что по-разному. у старшего зубы полезли с 3 мес. и в год их было 8, потом сразу ещё 4 вылезло и тоже всё спокойно. а вот потом каак началось...

15.05.2008 21:05:59, RodnulЯ
М@Алина
ОЙ!!! Ну, тогда - ТТТЧНС!!!
15.05.2008 21:09:38, М@Алина
Если уж решились-я бы не стала опять возвращаться к кормлению. Но можно и правда попробовать бутылку-поильник. И не переживайте-еще чуть-чуть и станет получше с засыпанием. дайте малышу время привыкнуть к новым ритуалам.
15.05.2008 20:04:39, Alya
Аленкаа
А бутылку? Я девчонок отучала заменяя грудь на бутылку. Правда пораньше чем вы.

15.05.2008 19:51:39, Аленкаа
НаТа К
Соски мы не признаем ни в каком виде, а когда мама пытается их еще и в рот запихнуть с возмущением их от себя отпихиваем:)
15.05.2008 19:54:22, НаТа К
Аленкаа
А если соску в рот и на нее пальцами понажимать, чтоб в рот брызнуть? Только надо туда что-то вкусное, чтобы понравилось и распробовал:)

15.05.2008 19:56:58, Аленкаа
НаТа К
А есть смысл в таком возрасте к соске приучать?
15.05.2008 20:01:05, НаТа К
К бутылке точно не надо приучать сейчас. Потом не отучить будет, и для зубов вреда больше.


15.05.2008 20:55:30, Tulsa
Аленкаа
Дак это не к соске приучать, а к бутылке. Я считаю, что если убираем грудь, обязательно надо давать что-то...кисломолочку, просто смесь, заменяющую грудное молоко. Так гораздо легче и безболезненнее проходит отлучение. Ну в принципе можно к соске и не приучать, можно с непроливайки давать..

15.05.2008 20:08:49, Аленкаа
М@Алина
У меня дочери его не особо нужно было... Тут по ребёнку смотреть надо - если пьёт, значит, давать. У некоторых дети, здесь читала, в таких объёмах пьют молоко и иже с ним за день, что мы и за неделю не управимся.
Да, и непроливайку мы особо не использовали. Как-то сразу из чашки пить стала...
15.05.2008 21:42:52, М@Алина
Аленкаа
у меня обе отучились в 8 месяцев, им надо было)

15.05.2008 21:53:32, Аленкаа
М@Алина
Ааааа... Тогда да:))) И нам надо было бы:)
15.05.2008 22:12:52, М@Алина
НаТа К
Мы кефир из поильника пьем и перед сном и ночью.
15.05.2008 20:32:09, НаТа К
RodnulЯ
а вы что вместе спите?

15.05.2008 19:45:58, RodnulЯ
НаТа К
Засыпали на ручках или в своей кроватке, но только с маминой рукой, а потом до 3-5 утра спим у себя.
15.05.2008 19:49:18, НаТа К

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!