Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много ли здесь таких?

Дорогие мамочки, много ли здесь таких,у кого детки в 2,6 ещё не разговаривают(мой вот пару слов говорит,а так объясняется жестами)Заморачиваетесь ли вы по этому поводу или нет?Я вот как-то себя успокаиваю-мол сам заговорит в своё время(может после того как в сад пойдёт)
13.05.2008 17:36:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Мой старший и в 2 не говорил.. то есть он что-то произносли, но формировать не то что предложения, а даже слова из звуков ему было лень!
он ограничивался слогом вместо слова.
К 4м его уже тапкой нельзя было заткнуть - в саду сразу разговорился.

14.05.2008 11:31:45, Sailormoon
умничка
Ничего особо старшного и ужасного естессно нет, но заморачиваться и заниматься думаю стоит. Не ждите, просто проконсультируйтесь со специалистом.
14.05.2008 10:22:09, умничка
Чапка-Лапка
вот нас тока недавно прорвало с разговорами. ПОка еще много звуковых слов, но каждый день словарный запас пополняется кучей слов.
И много чего повторяет. В т.ч. и за телеком. ВОт сегодня вечером пытался выдать слово КРЕТИН, в телеке услышал и несколько раз повторил. :-) В садик мы с осени ходим.
13.05.2008 23:56:14, Чапка-Лапка
много таких и много не таких :-))) от ребенка зависит - проблема это или нет. если "неговорение" мешает развиваться ребенку - это повод обратиться к логопеду. и не ждать пресловутых трех лет, которые кто-то выдумал. 13.05.2008 23:50:43, Natalya L
Мой старший в 2,5 года без конца болтал "на своем языке", а по-человечески практически не говорил. Пошел в садик - заговорил за 2 месяца. 13.05.2008 21:38:01, маугленок
Мы такие же! сама переживаю по этому поводу, но исключительно из зависти к ровесникам))) моя совершенно не говорит предложениями, даже словосочетаниями оочень редко... ладно хоть начала повторять слова, а то и этого нельзя было от нее добиться.. а вообще, думаю, надо на ребенка смотреть и будет понятно, переживать или нет.. моя, например, не разговаривает, но общается очень активно и своими немногими словами добивается всего, что ей надо, т.е. получается, что пока ей этого хватает, наверное, в этом и причина немногословности))
13.05.2008 21:22:02, Hasegava
М@Алина
У меня племянник в три года только "да" и "нет" говорил. Предложения только из двух трех слов элементарных - и усе. Почему так хорошо запомнила - к нам в гости приезжала сестра с дочкой 2,6 мес., так та так хорошо разговаривала - я в культурном шоке была!!! Она мне всю подноготную про родителей рассказала, про кота, которого они на улице подобрали, и про бабушку, которая маму с папой постоянно ругает:-))) Сейчас (8 лет) проблем с говорением не наблюдается:-) Учится получше многих одноклассников! Даже английский (который начал с 4 лет изучать) неплохо знает! Никаких логопедов они не посещали...
13.05.2008 21:03:47, М@Алина
М@Алина
Да - последняя фраза не к тому, чтобы логопедов игнорировать (если есть такая возможность - почему бы не сходить? Вреда, кроме пользы, не будет:-)))), а к тому, чтобы вас успокоить:-)
13.05.2008 21:09:13, М@Алина
Т. Карлсон и малыши
Мой старший такой был. В 2,5 пошел в сад и сразу заговорил! Видимо в семье его и так все понимали, а вот в саду пришлось. :-) Я не грузилась и не заморачивалась по этому поводу. Видела, что деть нормальный, слышит хорошо, значит заговорит когда надо будет. Маленькому сейчас 1 год и 9 есяцев, не говорит пока. 10 слов не считаются.

13.05.2008 19:05:15, Т. Карлсон и малыши
StarFish
мне кажется что вопрос иначе немного стоит. Мне кажется что дело в том, что пока они не говорят, нам кажется что они не понимают, и не соображают. и наша речь к ним получается на уровне малышковой - простые предложения, прямые просьбы, без подробностей. из за этого отсутствие речи не дает ребенку развиваться - просто мало информации идет. а на самом деле они все все понимают - и если "поднять" свой разговор до его уровня то и развитие пойдет быстрее, и заговорит скорее. Моему почти два но даже десятка слов нет. и я стараюсь больше информации ему давать, знаю что понимает ведь, чтобы отсутствие речи не мешало ему развиваться 13.05.2008 18:28:30, StarFish
Ну я со своей девушкой с 2 лет, а то и раньше, говорю ничего не упрощая. Всё понимала хорошо, не говоря при этом.
13.05.2008 18:29:58, ☼♫∂оберМ@М©
wwwoman
Еще было бы хорошо убедиться, что слух в порядке. К сожалению, проблемы со слухом чаще встречаются, чем все мы думаем :(
13.05.2008 18:19:12, wwwoman
Мы были такие. Тож не заморачивалась. В 3 года начали заниматься с логопедом. За 3 мес. ребёнок заговорил предложениями. Без лекарств. И логопед сказала, что можно было уже и с 2 лет начать потихонечку заниматься, тогда б раньше заговорила.
13.05.2008 17:48:22, ☼♫∂оберМ@М©
Я бы тоже ходила к логопеду,но сын у меня пока очень не усидчивый) 13.05.2008 18:15:53, TANILIA
Моя тож шилопопина та ещё. Но у нас с логопедом повезло, 45 лет опыта, работает ещё и дефектологом, она мою особу мигом усмирила, да так, что Ксюшка отказывалась прекращать занятия.
13.05.2008 18:18:40, ☼♫∂оберМ@М©
А как она с ней занималась?

13.05.2008 17:51:14, ЛюбимицаКлаппа
Прежде всего массаж языка. Всякие упражнения , типа сдувание ваток со стола, выдувание ватки из разных ёмкостей. + куча картинок со словами. Требовала повторять слова, но в игре. + игра "знаешь ли ты". Там из букв надо слова составлять. Сложно так описывать, очень много всего было:) Но эффект я считаю потрясающий.
13.05.2008 17:57:00, ☼♫∂оберМ@М©
А у моего заметный эффект был уже позже, в 3-3,5 года от артикуляционной гимнастики. Говорить-то он говорил, но настиолько непонятно... От гимнастики произношение заметно улучшилось. 13.05.2008 21:39:49, маугленок
Моя на 80% понятно говорит.
13.05.2008 22:30:10, ☼♫∂оберМ@М©
Пасиб, попробуем ватки дуть : )

13.05.2008 18:02:46, ЛюбимицаКлаппа
Ещё оч полезно с носа сдувать. Лепишь детке маленькую ватку на нос (ну чуть послюнявить и на носик) и он должен сдуть, а для этого поднять язык, что оч хорошо сказывается на говорении.:) Это для каких-то звуков хорошо. Для каких не помню, у Ксю щас все звуки кроме Р,Ш,Ж.:)
13.05.2008 18:07:52, ☼♫∂оберМ@М©
Еще раз спасибо! Вроде такая простая вещь, а как полезно. И главное - ведь сама ни за что не догадаешься : ))

13.05.2008 18:17:38, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!