Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Windmill

Укус клеща - как выглядит?

И здесь спрошу... как выглядит укус клеща? У дочери след от укуса на локте, но не простой ,а пульсирующий - то ли сосуд какой близко, то ли не знаю... посмотреть не дает, вырывается - больно:(
13.05.2008 10:07:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Девочки, спасибо всем! Надеюсь, все-таки не клещ. Вечером буду с пристрастием смотреть... 13.05.2008 14:48:26, Windmill
ZhasminKa
На локте или на сгибе локтя? Если на локте,то врядли это от клеща,т.к. они люьбят нежные места:на сгибе локтя,за ухом и пр

13.05.2008 11:41:26, ZhasminKa
Рождение Стихии
мне кажется, вы бы клеща полюбому заметили, если б это его укус был. во-первых, он присасывается и висит несколько часов, может и сутки провисеть. во -вторых, по мере насасывания кровью он превращается в довольно большую шишку (размером с ноготь на мизинце,иногда даже больше).шишка сначала бесцветная-потом чернеет (т.к. клещ заполняется кровью, она просвечивает).
В общем,имхо,вам стоит успокоиться. Не могли вы клеща пропустить, тем более на локте!
13.05.2008 11:01:36, Рождение Стихии
клеш мог укусить и его скинули, сорвали не глядя - для большинства болезней достаточно самого факта укуса, не важно сколько он провисле минуту или день, к сожалению. 13.05.2008 13:03:50, Janin
Рождение Стихии
он впивается так,что его случайно смахнуть невозможно,если он уже присосался-он вгрызается так,что ВСЯ его голова оказывается под кожей.Клещ, как комар не кусает-присел-укусил. Ему надо присосаться.Кароч,невозможно было его пропустить на таком месте.
13.05.2008 18:13:22, Рождение Стихии
Windmill
Спасибо! я просто сама не увидела ничего (уходила на работу, дочь спала), а няня объясняет ну вот как я вам :) ПОэтому было непонятно, бить тревогу или нет... 13.05.2008 11:46:01, Windmill
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, что клеща вы банально бы увидели, он ведь очень долго ползает по телу, прежде, чем присосаться, потом присасывается и очень долго на теле висит таким шаром надутым, с горошину где то, не увидеть такое, да еще на локте очень сложно, и сковырнуть так просто не возможно. У меня было такое на копчике, очень давно, я в лесу жила тогда, снимается с трудом, его надо маслом мазать, что бы образовалась пленка и он не смог дышать, тогда отваливается, и то в теории, а на практике его снять - мама дорогая, трудно. Потом у меня остался след в виде родинкоподобного возвышения. Так что 90 %, что у вас не клещ. 13.05.2008 11:01:33, ФеврАлёна Нарбертовна
ZhasminKa
Клеща по идее надо просто аккуратно снимать и нести на анализы.Хотя этого никто кажется не делает.А если маслом, то на анализ трупик уже не годится.И кста у меня масло не очень помогло.А вот пинцетом аккуратно снимала

13.05.2008 11:39:28, ZhasminKa
bat
Целый трупик клеща вполне годится 13.05.2008 12:07:37, bat
Маслом не годится. Вазелином надо, чтобы задыхаться начал и сам вылез. пинцетом может остаться головка, которую вы точно глазом не увидите и воспаление начнется.
13.05.2008 12:04:58, dasti
НЕЛЬЗЯ, именно категорически нельзя клеща ничем мазать. Вероятность заболеть бореллиозом, от этого сильно повышается, потому что клещ "выдает" все свои из своего желудка в кровь. доставать нужно спец. пинцетом из нержавейки. 13.05.2008 23:59:04, Natalya L
ZhasminKa
Смотря каким пинцетом. У меня тем,которым брови выщипываю, получалось. А обычным,большим - шиш

13.05.2008 12:48:26, ZhasminKa
Zajka с Мальчишками :)
От укуса клеща две дырочки остаются.

13.05.2008 10:32:22, Zajka с Мальчишками :)
Чапка-Лапка
если клещ насосался и отвалился сам, то там просто уплотнение под кожей. Но я это тока на собаках видела.
13.05.2008 10:12:51, Чапка-Лапка
Windmill
Оххх... А я никогда вообще не видела - и сейчас со слов няни только :(
Укус как-то от комариного (например) отличается?
13.05.2008 10:18:24, Windmill
Чапка-Лапка
комариный у моего сына и у меня сначала как манту надувается, а потом ... короче такого уплотнения как от клеща нету
13.05.2008 10:25:42, Чапка-Лапка
Windmill
а у нас с дочерью и комариные б*л*ямбы такие, что ужас :( 13.05.2008 10:30:34, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!