Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Посоветуйте по коляскам

Хочу купить коляску полегче моей нынешней (у меня Инглезина Зиппи сейчас). Требования такие, чтобы в сложенном состоянии занимала мало места, была достаточно легкой и чтобы ее не только по магазинам катать и в поездки брать, но чтобы деть в ней мог полноценно поспать днем.
Если б не последнее условие, то однозначно бы купила БебеКонфорт Вит. Но теперь нахожусь на распутье. Кандидатов несколько образовалось:
- Chicco Lite Way
- Maclaren Quest
- Inglesina Trip
- Peg-Perego Aria
В первых двух меня смущает то, что в сложенном состоянии одна пара колес оказывается у капюшона.

Похвалите или поругайте, если у кого такие есть.

13.05.2008 00:41:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
У нас сейчас третья - Inglesina Trip, после люльки Инглезины и Jane Slalom. После Jane пришлось приноравливаться, чтобы не наступать на ось колес при движении. Теперь подаюсь вперед машинально и проблемы этой нет. Еще ноги свешиваются во сне. Но это у всех тростей так, наверно. А вот Грако Сити Спорт была у нас лет 7 назад - очень нравилась. Там не матерчатое сидение и основание подножки, под них вставляла кусок фанеры, когда ребенок спал, и ноги не висели - в мешке под коляской специально возила. А в трость не вставишь ничего - попа висит в тряпочке) Больше сравнить мне не с чем. Нормальная коляска.
14.05.2008 18:37:04, weterok
Иволга
А мы сейчас Грако Ситиспорт юзаем - очень удобной оказалась. Складывается, правда, книжкой - но очень узкая и компактная получается - ставила Андрею в ноги в машине. И раскладывается на 140 гр., сиденье мягкое, приличный "вещмешок" под сиденьем. Вобщем, нам нра.

13.05.2008 20:57:00, Иволга
Nattych
Я еще вариант предложу - Капелла 102 по ссылке. В ней есть ВСЕ: трость, легкая, компактная, раскладывается в полноценное спальное место, бампер надевается, козырек может раскрываться почти до бампера, чехол на ноги, дождевик, все-все. Нам очень нравится она)) 13.05.2008 15:00:51, Nattych
Сказочница
только она не легкая, почти 8 кг, но очень прочная! Я довольна 14.05.2008 09:19:03, Сказочница
Ария 13.05.2008 13:10:40, Лукьяна
Медея
По поводу трип-у нас была монбебе: преобычнейшая итальянская трость.Если интересно-найду ссылку.
Ход был фантастический! Я только сейчас это поняла, когда мы на трип пересели(на монбебе наехали тележкой в АШАНе, и треснуло крепление колеса, пришлось утилизоавть, плак). Там колёса были литые, резиновые. Любые палки/кочки были не страшны.
У Инглезины колёса пластиковые. Диаметр одинаков, а ход хуже. Усилий реально больше прилагаешь для толкания.
Но, не будь у нас опыта с монбебе, я бы сказала, что трип мировая коляска:)))))

нашла картинку
13.05.2008 12:37:20, Медея
Nasta
У меня Квест) Очень легкая и спать можно)) впринципе мне не нра только то, что 2 ручки (кататься 1 рукой не очень удобно) а так отлично) колеса у капюшона - колеса закрываем пакетом и не проблема) впринципе можно и не закрывать т.к. отряхивается просто))

13.05.2008 09:21:39, Nasta
колобоча
Слуш, а бампер обязателен? Я купила-таки перегу плико х-лайт, сфоткать и похвалиться не могу - фотик не работает. А так - классная вещь, лучше Арии имхо. 13.05.2008 09:14:39, колобоча
Darena
я тоже хотела плико xlite пердложить но она нне на много легче и компактнее зиппи, а мои фотки можно по ссылке посмотреть, продаю кстати. Честно говоря коляска удовлетворяяющая вашим требованиям у вас уже есть :) а легче и компактнее только без откидывающейся спинки

13.05.2008 10:20:10, Darena
колобоча
В Плико очень удобное место для сна - широкое и длинное. 14.05.2008 11:20:19, колобоча
а почему продаете? я спрошу у подруги она как раз ищет б\у


13.05.2008 11:49:53, ЛёльКа
nata2703
у Нас CHicco, правда другая модель..я как-то не заостряла свое внимание, что колеса около капюшона, т.е. мне это не мешает совсем...а вы собираетесь ее часто складывать?? У меня были 2 разных модели Чикко, довольна всем.

13.05.2008 00:51:38, nata2703
Таш@
Я часто складываю, так как гуляю не во дворе дома, а езжу в парк на машине, то есть у меня получается как минимум раз в день сложить-разложить (коляска "живет" в багажнике машины). Это если один раз гулять, а если два, то соответственно два...

13.05.2008 01:01:21, Таш@

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!